Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Реформы, разумеется нужны. Если бы реформы не были нужны, не стоило бы об этом говорить. Реформы нужны не через повышение пенсионного возраста, повышение пенсионного возраста только усугубит и без того тяжелую ситуацию.  
Я бы даже сказал: в сегодняшних российских реалиях повышение пенсионного возраста - агония пенсионной системы.

Цитата
Olginoz пишет:
Вместе с тем, цитирую из пенсионного калькулятора:
"Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 73 000 рублей в месяц."
Получается, кто получает больше 73 000 руб, в пенсионный фонд не платит?
Совершенно несправедливо.
Платят все.
Это регрессивная шкала - чем больше зарплата, тем меньше налог.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я в этом отношении часто вспоминаю Новый Орлеан и Хонсю
Да, в некоторых ситуациях, восточный коллективизм, даст фору западному индивидуализму.
Цитата
Olginoz пишет:
Реформы, разумеется нужны.
Еще больше чем реформы, нужна прозрачность государственной бухгалтерии. Мы должны знать куда тратятся наши деньги, и как эффективно.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Заявка принята
Ну и когда будут готовы мои брюки?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Меня не волнуете вы. Вот единственное, к чему всегда практически создавала «диалоги» с вами – показать это на все вашипоползновения. Нахожу вас поверхностной, скучноватой с тривиальным мышлением личностью.
Спасибо что тратите свое время и ставите меня об этом в известность. Поверьте, я это очень ценю.
Изменено: janmik - 24.03.2017 12:18:20
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В телевизоре везде, я думаю, ничего хорошего нет.
Вывод: запретить в телевизоре всю политоту. Пусть телевизор будет развлекательным ящиком. Народ должен читать газеты, а то при просмотре телека некоторые участки мозга у некоторой части населения просто отключаются.
Цитата
Meshulam пишет:
Проблема по большому счету в неспособности отличить правду от недостоверной информация
Тут нужно замутить специальную тему со своими вопросами и ответами. У меня дано задумка на сей счет, но времени сейчас очень мало. Мож к концу выходных дойдут руки.
Изменено: janmik - 24.03.2017 12:15:15
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Meshulam пишет:
Японцы сплоченная нация, хорошо понимают и заботятся друг о друге.
А американцы они сплочены на законе и порядке, на соблюдении американской конституции.
Японский вариант мне больше по душе. Как по мне, он гораздо более цивилизованный. Западный индивидуализм частенько кажется диким и жутко раздражает. И это при том, что я вроде как сам в значительной степени "индивидуалист".
Цитата

Вывод: запретить в телевизоре всю политоту. Пусть телевизор будет развлекательным ящиком.
Зачем запрещать. С телевидением в конце концов случится то же самое, что и с радио. Само, безо всяких запретов.

Вообще уровень телевидения и новостей, конечно, деградировал страшно. Журналистика, в своем стремлении обеспечить народ "зрелищами", скатилась в полное ... Хотя, наверное, уровень всегда был таким, просто сказывается общее увеличение объема.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет:
Вывод: запретить в телевизоре всю политоту. Пусть телевизор будет развлекательным ящиком. Народ должен читать газеты, а то при просмотре телека некоторые участки мозга у некоторой части населения просто отключаются.
Не нужно, запрет приведет не к чтению, а к ещё большему оглуплению.
Народ и так в последние годы поглупел настолько, что вызывает тревогу. По крайней мере в моем окружении. Уйду на пенсию, и заменить будет некому.  :(

В Газете.ру появилась статья о низком уровне жизни пенсионеров.
Цитата
В свое время премьер Виктор Черномырдин прославился обещанием, что россияне будут жить плохо, но недолго. Сегодня гражданам обещают, что жить они будут относительно долго — по словам президента, к 2025 году средняя продолжительность жизни в России должна превысить 75 лет, — но вот хорошо ли?
...
Как недавно подсчитали в Ростовской области, более 13% пенсионеров тратят на коммуналку 70–90% средств, каждый третий — свыше 50%, а каждый пятый отдает половину денег. В феврале на митинги против отмены льгот и роста тарифов ЖКХ вышли пенсионеры Нижнего Новгорода, Самары, Тольятти, Екатеринбурга, Кандалакши, Новосибирска — такого не было с 2005 года, когда по стране прокатились волнения в связи с «монетизацией льгот».
Прибавка в 130 рублей с апреля (те самые 1,015% от средней пенсии в стране) вряд ли решит проблемы тех, кто сегодня выходит на улицы. Да и перспектив на то, что в ближайшие годы им будет легче, — немного. Скорее наоборот — нынешняя пенсионная система России явно не справляется с процессом старения населения.
...
В тех государствах, где граждане в среднем доживают до 80 лет, уровень их доходов на пенсии приближается к 80% от того, что они зарабатывали в трудоспособном возрасте. Понятно, что на эти деньги пожилой человек, у которого дети уже выросли, может позволить себе и хорошую медицинскую страховку, и продукты высокого качества, и курортный отдых, что и помогает ему жить дольше. И не просто жить, а жить хорошо.
Я не верю, что продолжительность жизни заметно вырастет к 2025 году.
Продолжительность жизни растет там, где жить хорошо, а не там где жить плохо.

Цитата
Напротив, выдвигаются идеи, что государство должно вовсе отказаться (!) платить пенсии всем, перейдя на адресный принцип выплат лишь тем, кто докажет (!) свое нищенское положение. Что звучит особенно цинично на фоне того, что реальная средняя зарплата в стране (с учетом гигантского разрыва в заработках) немногим больше средней пенсии, и даже сложилось, по словам Ольги Голодец, «уникальное явление» — «работающие бедные».
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Японский вариант мне больше по душе. Как по мне, он гораздо более цивилизованный. Западный индивидуализм частенько кажется диким и жутко раздражает. И это при том, что я вроде как сам в значительной степени "индивидуалист".
Индивидуалист не значит эгоист.
Я тоже в значительной степени индивидуалистка, но склонна помогать людям, когда вижу, что кто-то в моей помощи нуждается.
Японский вариант мне не нравится, потому что там молодой человек не волен выбирать, кем он хочет быть, за него  всё решают родители с малого возраста, и у них слишком строгое подчинение.
Мне кажется, Россия не должна ничего ни у кого копировать, у нас должна сложиться своя собственная гуманная и свободная цивилизация, которая должна вписаться в мировое сообщество. Разумеется, тупости, коррупции, воровству и бандитизму в ней не место.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ВЕТЕР: С телевидением в конце концов случится то же самое, что и с радио. Само, безо всяких запретов.

Вообще уровень телевидения и новостей, конечно, деградировал страшно. Журналистика, в своем стремлении обеспечить народ "зрелищами", скатилась в полное ... Хотя, наверное, уровень всегда был таким, просто сказывается общее увеличение объема.

На Радио России до сих пор достаточно довольно приличных вещей ( об истории России, искусстве, с ведущим Калягиным в т.ч.; передачи для детей, для интересующихся ботаникой и садом/огородом - Александр Хабургаев, про новости науки). Очень здорово - готовишь/моешь и слушаешь -просвещаешься.http://www.radiorus.ru/programs/
И на телеканале "Культура" - много крайне интересных вещей..
Изменено: Вера Холодная - 25.03.2017 09:27:06
Цитата
Вера Холодная пишет:
На Радио России до сих пор достаточно довольно приличных вещей
По радио такая хрень, что я его никогда не включаю. В последний раз включала месяца три назад, подивилась ахинее для дебилов, и выключила.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
Японцы сплоченная нация, хорошо понимают и заботятся друг о друге.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Японский вариант мне больше по душе. Как по мне, он гораздо более цивилизованный. Западный индивидуализм частенько кажется диким и жутко раздражает. И это при том, что я вроде как сам в значительной степени "индивидуалист".

Зато у нас в одной Москве троллейбусов гораздо больше, чем во всей Японии. Вообще у японцев можно перенять положительный опыт и построить в каких-нибудь городах подземную троллейбусную трассу. Совместив таким образом опыт Берлина (в котором маршрут автобуса №100 является не только туристическим, но и пассажирским одновременно) и Японии (в которой троллейбус к большому сожалению остался пока только в качестве туристического аттракциона).

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
По радио такая хрень, что я его никогда не включаю
А человеку без фильтра в голове всё на свете хренью может казаться из-за нескольких эпизодов. И по этому поводу он готов обобщенно бла-бла-блакать на бескрайних просторах Интернета не жалея своего здоровья и времени других, создавая свою, индивидуальную хрень.
Вы, милая, утверждаете, что услыша что-то раз, все передачи на Радио России созданы дебилами и для дебилов http://www.radiorus.ru/programs/ , или к чему был этот эмоциональный выпад?
Изменено: Вера Холодная - 25.03.2017 13:47:50
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее