Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 374 375 376 377 378 ... 393 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Ценным молодым специалистом Вы, может, и были. Только что уж сейчас об этом вспоминать...
Что ж не вспомнить о хорошем.   8)
Я и сейчас вроде бы ничего, но видимо, не нужна им.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Олег Сергеевич был у нас хорошим руководителем.  :)
Цитата
Olginoz пишет:
И любые приписки посторонних людей в соавторы
Даже странно, а что же тогда труженики тыла получали ордена, награды и статус ветерана ВОВ? Из пушек и винтовок не они же по врагам стреляли? Получается, что по вашему их зазря в соавторы то записали? Или все-таки может быть вы не совсем честны в своих обвинениях?
Цитата
а удаление фамилии программиста из заголовков исходных модулей
Исходники вам не принадлежат, вы их как имущество передаете за деньги. Вы когда фильм смотрите, имя с фамилией человека, который каждый отдельный кадр монтирует, вам тоже в в глаза не лезет.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Даже странно, а что же тогда труженики тыла получали ордена, награды и статус ветерана ВОВ? Из пушек и винтовок не они же по врагам стреляли? Получается, что по вашему их зазря в соавторы то записали? Или все-таки может быть вы не совсем честны в своих обвинениях?
Кто-кто труженик тыла, эти? Моя мама была труженицей тыла, и всю жизнь учила детей и их родителей честности, и меня в первую очередь. За подобные лживые проступки так воспитала бы, - на всю жизнь бы запомнила, а папа бы и добавил.
:?/

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Исходники вам не принадлежат, вы их как имущество передаете за деньги. Вы когда фильм смотрите, имя с фамилией человека, который каждый отдельный кадр монтирует, вам тоже в глаза не лезет.
Не лезет, но есть. ФИО автора пишется в заголовках по требованиям к текстам программ  
Экземпляр книги може не принадлежать автору, но текст книги автору принадлежит.
А фамилию мою постирали, для того чтобы скрыть, что в исходниках никого из так называемых соавторов и в помине не было.
Olginoz, Вы можете еще больше почувствовать себя несчастной продолжая обижаться и завидовать, ища справедливости. По справедливости Вы должны и техничку включить в соавторы, она же моет под столом где Вы сидите ;)

После драки кулаками не машут, слышали такое? Если у вас с сотрудниками возникли разногласия и Вы так уверены, что они ничего не делают для того чтобы называться соавторами Вам нужно было документально оформить факт создания программы (служебное задание, договор, отчеты о выполнении, акт о передаче работодателю). Нереально? Так и не о чем говорить тогда. Вы не частный предприниматель чтобы ставить условия. Вы создавали программу трудясь в коллективе, не по своей личной инициативе и на заказ. без документов вы не сможете доказать, что являетесь единственным владельцем авторских прав.

Читайте ГК РФ. Статья 1259 ГК РФ только устанавливает круг объектов авторского права, по умолчанию у Вас нет авторского права на созданную по заказу программу. Статья 1296 ГК РФ. Произведения, созданные по заказу
Цитата
Meshulam пишет:
Olginoz, Вы можете еще больше почувствовать себя несчастной продолжая обижаться и завидовать, ища справедливости. ...
С какой стати мне кому-то завидовать? Я никогда никому не завидую.  Они могут мне завидовать, потому что они сами ничего подобного сделать не могут. Обижаться мне было за что, не только за это, и я зло не простила. Но, как говориться, "на обиженных воду возят". Отчасти сама виновата, попалась на удочку, слишком доверчива и характер мягкий.

Цитата
Meshulam пишет:
Если у вас с сотрудниками возникли разногласия и Вы так уверены, что они ничего не делают для того чтобы называться соавторами Вам нужно было документально оформить факт создания программы (служебное задание, договор, отчеты о выполнении, акт о передаче работодателю). Нереально? Так и не о чем говорить тогда.
Конечно, без начальника ничего подобное нереально. А говорить надо, зло и жульничество с авторскими правами должно быть прекращено.  Вседозволенное зло порождает новое зло.

Цитата
Meshulam пишет:
Читайте ГК РФ. Статья 1259 ГК РФ только устанавливает круг объектов авторского права, по умолчанию у Вас нет авторского права на созданную по заказу программу. Статья 1296 ГК РФ. Произведения, созданные по заказу
Здрассте, приехали.  А куда ж оно делось-то?
Авторское право и исключительное право заказчика - совершенно разные права.
Olginoz, я акцентировал внимание не на исключительном праве заказчика, а на том что у вас нет договора / акта выполненных работ. Авторское право никуда не делось, но без подтверждающих документов ваши авторские права предполагаемы и спорны, т.к. допускают возможность соавторства. Вы там наверно не единственный программист на большом предприятии, к тому же к авторским правам могут иметь отношение другие специалисты. Вот если бы вы были частный предприниматель, нанятый со стороны (с которыми заключают договора), доказывать или регистрировать авторские права не потребовалось, а получение свидетельства на охрану от Роспатента в таком случае дополнительная защита. Об этом речь.
Цитата
Meshulam пишет:
Olginoz, я акцентировал внимание не на исключительном праве заказчика, а на том что у вас нет договора / акта выполненных работ.
Откуда вы взяли, что нет? Есть. В трудовом договоре написано, и акты выпускаются каждый год.  Но отдельские акты никак не связаны с авторскими правами.
В Вашей дипломной работе Вашего участия больше,  или руководителя (куратора)? :D
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Страницы: Пред. 1 ... 374 375 376 377 378 ... 393 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.