Страницы: Пред. 1 ... 341 342 343 344 345 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
А на месте вашей жены за подобные слова залепила бы вам такую пощечину...
Пощечину здесь заработали именно вы своими пошленькими мещанскими рассуждениями о том, кому и что досталось задарма. Браво, Ольга, вы нам показали себя как есть, реальную, а не приукрашенную.
Цитата
Вот и объясните
Нет, ну вы посмотрите на это. Все бросайте свои дела и объясняйте срочно барыне. Барыня приказывает!
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Приложение к кол. договору - филькина грамота?

Конечно. Вы сами его читали? Там честная двухходовка:

1) сначала говорится, что максимальная зарплата не может превышать минимальную более чем вдвое.

2) потом говорится, что если очень хочется, то может.

Про северный коэффициент я тактично молчу.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Про северный коэффициент я тактично молчу.
Зачем.
Это одно название, так как зарплаты что на севере, что на юге практически одинаковые (на юге чаще несколько выше северных).
Невозможность отмены северных коэф - тов, компенсировано занижением окладов.
Так что "тяжёлые северные условия" не играют ни какой роли.

Не совсем. Там фактор до 1.7 доходит.

При этом в данном случае речь идёт о территориях, приравненных к северным.
Цитата
Владимир пишет:
На форуме каждый раскрывается в меру своей испорченности, что печально
Ага, и в меру того как он интересен в качестве собеседника... что еще печальнее. Пойду рыдать.
Изменено: janmik - 21.01.2019 22:11:52
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Пойду рыдать.

Не плакай, друх!
Ну, пока Вы здесь, сильно рыдать не буду.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А все же порыдаю. Жизнь то тяжелая. Денег просто так никто не дает. Деньги вроде как и есть, но тратить их нельзя,  ибо все или расписаны или чужие. А дел то много и сделать их надо все и сразу, а делать их не дают более мелкие дела, которых в течении дня возникает куча, а уж если учесть телефон, который своими звонками из святого сделает берсека, то и подавно. А всем плевать на это , людям до лампочки  мои проблемы, им гадам главное что бы я перед ними свои обязательства исполнял и между собой они вообще не пересекаются. А столяр запил с Нового Года, руки золотые, но пьет сволочь запоями, а аргументом это ни для кого не является. А заказчики разные, некоторые такие что Вера Холодная, по сравнению с ними ангел и и муза логики. И с каждым нужно вести себя учтиво и корректно. А тут еще деньги предлагают на развитие и деньги серьезные . Вроде как здорово, но ведь все просчитать нужно и продумать, когда времени так нет. И это еще все очень вкратце, и без описаний взаимоотношений с государством. И это текучка, а не аврал, которых тоже хватает. И иногда хочется разогнаться и стукнуться головой об стену или зарезать кого-нибудь. Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда так накипает...А тут читаешь  В интернете , что там кому-то на паримхерскую не хватает, у кого на работе главное занятие не помереть со скуки в бытовых разговорах....Olginoz, не знаю уж чем, Вы мне симпатичны, но Ваши проблемы мне смешны. Уж извиняйте. И никогда я Вас не хотел принизить, просто вот накипает иногда. Вот рад что высказался, сижу бухаю в кальянке на деньги доставшиеся  мне даром,  Правда через восемь часов мне опять подскакивать  приводить себя в порядок и нервы трепать, что бы денег кто-нибудь даром дал, но это мелочи. Я ведь бездельник.Из этих восьми часов оставшихся, три-четыре всяко посплю, и это здорово.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
... берсека
Берсерка.  8)
Это я такой, когда 250 грамм прозрачно-холодненькой "Finlandia"  специально приготовленным мухомором закушу.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
... когда 250 грамм прозрачно-холодненькой "Finlandia" специально приготовленным мухомором закушу.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=86a73edaf23de28b0c4a9e4605771f90-l&n=13
Салат "Мухомор". У каждого --- свой уникальный рецепт.

Готовим вместе. :)
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 22.01.2019 12:06:36
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Приложение к кол. договору - филькина грамота?
Конечно. Вы сами его читали? Там честная двухходовка:

1) сначала говорится, что максимальная зарплата не может превышать минимальную более чем вдвое.

2) потом говорится, что если очень хочется, то может.

Про северный коэффициент я тактично молчу.
Кому может, обратите внимание на пункт 8. Вряд ли профсоюзная организация будет возражать.
Недавно же в теме о пенсиях выяснилось, Железногорск не является ни Северным районам, ни местностью, приравненной к Северным районам, при назначении пенсии, районный коэффициент не учитывается. Железногорск не местность, приравненная к Серевным райнонам, а ЗАТО, к федеральному закону 400 отношения не имеет. Однако, и пенсионеры, и работающие живут на одной вредной территории вблизи переаботки ОЯТ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 341 342 343 344 345 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее