Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Вот что написал Барашенков в1993 году, основываясь на экспериментальном оборудовании советской страны. И далее, " менее ясна ситуация в случае, когда в качестве неравновесного процесса выступает метаболизм человека". так так...
Может, хватит уже откровенную псевдонауку обсуждать?
Псевдонаука это или нет, устанавливается обычным научным методом. И потому как никто этого метода в последние 25 лет не применил, то и говорить о том что это псевдонаука нет основания. Есть эксперимент  Барашенкова  который и можно в данном случае обсуждать.
Есть  ВЕТЕР как сотрудник НиЖ , он   может обсуждать, но у него нет оборудования, у него только комп в редакции журнала,  а сотрудник института обязан проверять, коль скоро известные законы  поверены до точности 10 -  4 %,  по Барашенкову 1993 года, то сотруднику следует не трындеть на форуме, а выгонять точность 10 - 5, а потом 10-6%. , то есть достигать достижений. Не знаю как Вас учили  где учили, но нас ставили на последнее достижение советской науки  и говорили, вон, вишь, нерешенная задачи, пойди  принеси ее решение.
А Ваши учителя , видимо, учили не так, предполагаю они Вам говорили примерно так -" вот , вишь, американцы сделали открытие,  поезжай к ним и помоги сделать им другое.". А Вы спрашивали, "а почему?" а они отвечали - да потому, что здесь наших коммунисты прессуют.
Но, потому как с обсуждением политики  здесь закончили, продолжаем обсуждать достижения науки России за последние 25 лет.
Так. Похоже я один рассказал о достижение науки которое все еще ни американцы ни японцы ни Европа не превзошли до сих пор.  Это довольно странно для меня, но факт , вроде как, проявлен  на этой теме форума. То есть, вопрос,  слетали ли русские на Луну?Нет, не смогли,  Протон скока раз отрывался от земли стока раз и падал на нее, в отличие от Аполлона. Так... понятно, достижение у американов.
А вот как насчет , скажем , создания искусcтвенной памяти? Ну... американы типа англосаксы давно ширину извилин в нанометрах измеряют, в отличии от наших..Да, и здесь они впереди.
- Ну а, скажите пример, вот американы , можно сказать, первыми искусственный алмаз получили, правда забыли опубликовать это свое достижение в открытой  печати, ну да, провал в мозгах у них тогда случился с регистрацией своего приоритета,
- так там шведы победили....
- Но потом его ж надо прессовать, и тут то русские оказались впереди, что американцы и признали? То есть, достижение русской науки, как ни крути?.
- А есть ли кто то в мире, кто сумел  перекрыть это достижение?  
- А нет такого.
- А есть ли те, кто готов обсудить это достижение русской науки?
- А кому это обсуждение  интересно?  Если б вот американы  вместе с уехавшими к ним россиянами сделали достижение, то да, это было бы интересно, потому как, это основной мейнстрим мировой науки   где крутятся крутые бабки.
- Но ведь вот, лидеры Америки в синтезах алмазов , из ни хрена не с малым рейтингом  Калифорнийского университета, вместе с высокими чинами типа министров обороны , приезжали забрать наших русских спецов к себе в Америку?
- Да, дураки, они, их не так учили как нас. Всем же ясно, что Америка и саксы бабки платят, страна демократии и свободы, опять же,  туда и надо валить, а в России  что?
Грустно ржал...
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
ВЕТЕР как сотрудник НиЖ
Вы все перепутали. Я не сотрудник НиЖ, и присутствую здесь как эксперт-волонтёр. Так что моя помощь журналу добровольна, безвозмездна и не требует присутствия в офисе редакции. Во всем остальном у вас такая же дикая каша.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
janmik:
Цитата
psТаки Тайсон, кто не узнал, человек имеющий кучу поясов по интеллигенции.и отмотавший за неё пару сроков.
И к чему этот тупой пассаж с Тайсоном, воспитанном в англосаксонском мире?

Среди любых профессий можно найти придурка или полудурка.

А спорт - это вполне профессия для интеллигентов. Это только кажется что "сила есть - ума не надо". Практически в любом виде спорта надо и хорошо соображать - будь то бег во всех его видах, будь то велоспорт во всех его видах, будь то все игровые виды спорта, будь то бокс и т.д. И к тому же профессиональный спорт - это в большой части и наука и непростая наука о человеке и его физических возможностях. Именно поэтому спорт и спортсмены без сомнения относятся к одному из видов или групп интеллигенции.

Кстати бывший российский боксёр Николай Валуев - очень умный, культурный и образованный человек, с большим чувством юмора и очень обаятельной улыбкой и потому без сомнения является интеллигентом на 100%. Сейчас он депутат Госдумы. И он мне нравится как пример боксёра и очень добродушного и положительного во всех отношениях человека.
Изменено: Вася из Минска - 15.06.2018 14:27:29
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Dmitry Pecherin:
Цитата
- Ну а, скажите пример, вот американы , можно сказать, первыми искусственный алмаз получили, правда забыли опубликовать это свое достижение в открытой  печати, ну да, провал в мозгах у них тогда случился с регистрацией своего приоритета,
- так там шведы победили....
- Но потом его ж надо прессовать, и тут то русские оказались впереди, что американцы и признали? То есть, достижение русской науки, как ни крути?.
- А есть ли кто то в мире, кто сумел  перекрыть это достижение?  
- А нет такого.
Очень напоминает речи пациентов из палаты №6.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
И к чему этот тупой пассаж с Тайсоном, воспитанном в англосаксонском мире?
Ааааааааааааааааааааа, спортсмены интеллигентны только в славянском мире. Вы нацист батенька? И может ли нацист быть  интеллигентным человеком?
Изменено: janmik - 15.06.2018 17:58:56
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
моя помощь журналу добровольна, безвозмездна
Любят у нас халяву!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
моя помощь журналу добровольна, безвозмездна
Любят у нас халяву!

А не финансируется у нас научпоп, как я уже говорил.
janmik:
Цитата
А, спортсмены интеллигентны только в славянском мире.
janmik:
Цитата
Вы нацист батенька?
Откуда вы такое взяли?

janmik:
Цитата
psТаки Тайсон, кто не узнал, человек имеющий кучу поясов по интеллигенции.и отмотавший за неё пару сроков. В тюрьме, кстати,  прибился еще к интеллигенции  духовной ( а именно исламской),
А кто выставил Тайсона в неприглядном виде на его фото?
Ответ: janmik
А кто напомнил, что он отмотал "пару сроков"?
Ответ: janmik
А кто выставил на осмеяние его чернокожесть?
Ответ: janmik
А кто усомнился в его принадлежности к спортивной интеллигенции?
Ответ:janmik
А кто выпятил его религиозное предпочтение - мусульманство?
Ответ:janmik

Отсюда резонный вывод:  janmik - расист.
Смотрим далее.

janmik:
Цитата
Литературная пауза. Умберто Эко "Пражское кладбище"
"Кого я ненавижу? Евреев, ответил бы с ходу. Но моя готовность раболепно потакать австрийскому доктору (а хоть бы и немецкому!) доказывает, что, в сущности говоря, я ничего не имею против растрепроклятых евреев. О евреях я знаю только то, чему научил меня дедушка. Евреи – народ до мозга костей безбожный. Евреи думают, что добро проявляет себя не на том, а на этом свете. Поэтому они желают этот наш белый свет захватить. Все мое отрочество омрачил этот жупел, евреи. Дедушка описывал прозорливые иудейские очи, лицемерием несказанным доводящие людей до посинения. Описывал их нечистые ухмылки, их раззявленные гиеньи пасти, зубы торчком, взоры тяжелые, развратные и скотские, носогубные складки подвижные, усугубляемые ядовитостью, и носы, крючковатые, наподобие клювов южных птиц… Что ж до глаз – о, их глаза! Лихорадочно вращаются в орбитах у евреев их зрачки....

Этот антисемитский выпад сделал кто? (На который админы закрыли все глаза.)
Ответ: janmik

Отсюда вопрос может ли расист и антисемит janmik быть  интеллигентным человеком?
Изменено: Вася из Минска - 15.06.2018 16:53:54
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А кто выставил Тайсона в неприглядном виде на его фото?
Протестую. Вид, на мой взгляд, вполне приглядный. Тайсон вообще миляга, пока тебя не бьет.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А кто напомнил, что он отмотал "пару сроков"?
Ответ: janmik
Так он их отмотал. Это констатация факта.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А кто выставил на осмеяние его чернокожесть?
Ответ: janmik
Это Ваши фантазии.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А кто усомнился в его принадлежности к спортивной интеллигенции?
Я. Это так.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Этот антисемитский выпад сделал кто?
Умберто Эко однако. А Вы отрывок до конца дочитали? Там многим европейским нациям достается и попутно делается толстый намек на деятельность сего критика (героя романа) его же собственными устами, коя, даже одна, характеризует его моральные качества.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Отсюда вопрос может ....... janmik быть  интеллигентным человеком? ( многоточием заменены фантазии автора вопроса)
Я не считаю себя интеллигентным человеком.  :D  Так что можете мне это не доказывать.

ЗЫ А Вы, чем бред по Первому каналу смотреть, где какой-то вудизм и шаманизм, за научные изыскания выдаются, а потом этим бредом темы тут засорять, лучше бы книги читали.
Исе Багирову, или как там этого мошенника зовут, пламенный привет.
Изменено: janmik - 15.06.2018 19:19:04
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее