Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Вопрос к проф.электронищикам.
Чем-то мне это...

...строение тиристора напоминает:


а вам?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
А мне шприц. Ежели чего не так, извиняйте. Но без разницы давления, никуда.
Цитата
Костя пишет:
Важным моментом для отслеживания маршрута пути является событие соединения атома углерода С с двумя атомами кислорода О.
Вот в своих вариантах я и пытаюсь определить МЕСТО где случается это событие.

это событие происходит в органах и тканях организма, переносчиком со2 к лёгким являются эритроциты крови
Изменено: suuri76 - 19.03.2011 15:49:57
Цитата
Михаил Певунов пишет:
А мне шприц. Ежели чего не так, извиняйте. Но без разницы давления, никуда.
О! ключевое слово - разница - произнесено.
А уж разница давления, потенциалов, силы и т.п... это вторично, и, по сути, не важно.
Для того, чтобы из двух разных вещей слепилась одна другая вещь, надо обеспечить разницу.
Вот это самое «схема обеспечения» и есть искомое "нарисуем в ходе нашего разговора".

Кстати, а про шприц мысль сможете раскрыть?
Интересно было бы посмотреть.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
suuri76 пишет:
это событие происходит в органах и тканях организма, переносчиком со2 к лёгким являются эритроциты крови
т.е вариант4?
слегка его уточню:


т.е будем сразу начинать построение схемы с объекта «молекула со2 как одно целое»?
а граница (=легкие, подсистема) просто извлекаю объект из этого (совершенно нам неинтересного) некого эритроцита, пропускают через себя и далее просто выталкиваю в воздух, во вне организма?

верно я понял?
Изменено: Костя - 19.03.2011 16:16:34
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Вот ни как я не пойму, неужели нам так трудно увидеть в этом случае с легкими ВСЮ схему, в целом, одним взглядом. Почему такое торможение происходит, почему мы зацикливаемся на рассмотрении участка цепи, а потом разводим руки «нет, что-то недопонимаем».
Откуда такое бессилие перед природой. Где мы увидели в ней, в природе, сложности.

Есть какая критика к такому эквиваленту:

....касательно объекта «углерод»? Есть ли кто считающий такой круговорот вещей в природе бредом?

Как можно понять процессы, происходящие в «резисторе» (потребителе), без понимания что, собственно, происходит в «батарейке» (источнике)?
А то что провода разные (один в среде, другой в организме)... ну так что это меняет? Медный и алюминиевый провод в одной цепи - внесут лишь нюансы, но не изменят сам принцип функционирования.

Кто еще не способен представить, что клетка1 - это пограничник стоящий на страже интересов внешней среды, а клетка2 - точно такой же пограничник, но уже всецело на стороне организма?
Кто сомневается, что мембраны, о которых упоминал Сапиенс - это самая обычная разделительная (нейтральная) полоса между двумя пограничниками? Разве не может так быть, что один пограничник берет на себя заботу о 50% этой полосы, а другой пограничник - тоже о 50%.
или 80% и 20%? или 100 и 0%?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Где «зелень» беру?
Не зелень, а зелье. То, от которого Вы переноситесь в реальность где нет атомов.
Цитата
Костя пишет:
Дон, а вот если бы научная парадигма поменялась, и в модели отказалась бы от объекта «атом»... Дон! Вы же останетесь без работы! Чем на хлебушек с маслом зарабатывать будете?
Костя, при определенных обстоятельствах бабушка могла бы быть дедушкой, но, как мы все знаем, такого в природе не встречается.
Хорошие специалисты нужны при любом социальном строе. С нуждой в природных ресурсах ничего не делается от того, что верит кто-то в существование атомов или нет.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Костя пишет:
Есть ли кто считающий такой круговорот вещей в природе бредом?
Все люди, грамотные в азах биологии. Кроме Кости и других балбесов.

Цитата
Костя пишет:
Кто еще не способен представить, что клетка1 - это пограничник стоящий на страже интересов внешней среды, а клетка2 - точно такой же пограничник, но уже всецело на стороне организма?
Все людиг рамотные в азах биологии.Кроме Кости и других балбесов.
Цитата
Костя пишет:
Кто сомневается, что мембраны, о которых упоминал Сапиенс - это самая обычная разделительная (нейтральная) полоса между двумя пограничниками?
Все люди, грамотные в азах биологии. Кроме Кости и других балбесов.
Цитата
Костя пишет:
Разве не может так быть, что один пограничник берет на себя заботу о 50% этой полосы, а другой пограничник - тоже о 50%. или 80% и 20%? или 100 и 0%?
Это может быть с пограничниками.
С биологическими мембранами - не может.

Костя, даже если Вы станете не четырех, а двадцатизначным хозяйчиком следилок за шоферами, природа не перестроится по Вашему желанию.
Она такая, как она есть.
И ей, природе, даже не плевать, ей просто безразлично Ваше охреневшее от воображаемых миллионов самомнение.
Вы такое же сырье для перегноя, как все - сколько их есть - пока еще живые организмы. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
Вот ни как я не пойму, неужели нам так трудно увидеть в этом случае с легкими ВСЮ схему, в целом, одним взглядом. Почему такое торможение происходит, почему мы зацикливаемся на рассмотрении участка цепи, а потом разводим руки «нет, что-то недопонимаем».
Откуда такое бессилие перед природой. Где мы увидели в ней, в природе, сложности.

Есть какая критика к такому эквиваленту:

....касательно объекта «углерод»? Есть ли кто считающий такой круговорот вещей в природе бредом?

Не улерод, а разность концентраций ионов калия и магния

Цитата
donPavlensio пишет:
при определенных обстоятельствах бабушка могла бы быть дедушкой, но, как мы все знаем, такого в природе не встречается

Ув. Don, такое встречается у некоторых видов рыб, самка может становится самцом, но люди они не рыбы :)
Изменено: suuri76 - 19.03.2011 19:31:22
Цитата
donPavlensio пишет:
Хорошие специалисты нужны при любом социальном строе.
Хороши специалисты-по-жизни нужны всегда и всем.
Будет интересно, сообщите, поясню чем принципиально отличаются два этих (безусловно верных) постулата.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее