Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Дополнено: спрошу по другому
белково-липидная мембрана входит в состав какой-то клетки (1 или 4, неважно), т.е и рождается/умирает вмести с с этой клеткой?

Это я к тому, что сначала определимся с количеством клеток из которых состоит граница между воздухом/кровушкой. Как я понимаю, эти число = 2, т.е «плоская клетка эпителия альвеолы» и «клетка эндотелия капилляра»?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
или
И.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
И.
Блин, ну у них там не двуполые же браки. А хоть и двуполые, все едино:
вопрос: КТО ОДИН рожает эту ОДНУ мембрану?

Дополнено: если не понятно моё «рожает», то уточню:
вопрос: КТО ОДИН собирает из среды атомы-молекулы чтобы слепить эту ОДНУ мембрану?
Изменено: Костя - 19.03.2011 01:21:52
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
КТО ОДИН рожает эту ОДНУ мембрану?
Не один и не одну.
И не рожает.
Изменено: Sapiens - 19.03.2011 01:23:16
Не судите опрометчиво.

ответ на этот вопрос
Цитата
Костя пишет:
белково-липидная мембрана входит в состав какой-то клетки (1 или 4, неважно), т.е и рождается/умирает вмести с с этой клеткой?
не легче?
Изменено: Костя - 19.03.2011 01:24:01
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
И входит и не входит.
Не судите опрометчиво.

вопрос: между воздухом и кровушкой находится прослойка их двух разных клеток как на рисунке?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
вопрос: между воздухом и кровушкой находится прослойка их двух разных клеток как на рисунке?
Да. И две бесклеточные мембраны. Клетки же приделаны к чему-то.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
И входит и не входит.
Это называется «полубеременна».
В реальной жизни не существует.
Используется лишь как отмазка, в переводе на обычный язык «не сном ни духом, но делаю вид что знаю».

Сапиенс, я прекрасно понимаю, что Вы не спец именно по легким. Совершенно очевидно, что ситуация кто кого там у них рожает Вам не ясна и непонятна. И даже сам принцип как происходит рождение (деление клеток) Вам непонятен. Ничего страшного, нельзя знать все на свете.

Просто скажите «некопенгаген», и пойдем дальше.
Дальше я хочу отследить путь атома углерода от (старт) кровушки до (финиш) воздуха.
По этой-то теме Вы копенгаген?

(то, что я хамливый - Вы знаете. То что Вы не обидчивый - я знаю. Сказанул я чисто чтобы разговор не захламлялся «полубеременным некопенгагином»)
Изменено: Костя - 19.03.2011 01:54:44 ("хоть". Приношу , посыпаю голову пеплом)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
Да. И две бесклеточные мембраны. Клетки же приделаны к чему-то.
Ну, граница между клетками, что ли?
Одна часть границы принадлежит клетке1, а другая часть границы принадлежит клетке2?

И мы, блин, на эту ерунду столько букв потратили

Как там мой рисунок уже с двумя клетками? адекватен? или опять нет, не-то-и-не-так?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее