Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Цитата
Sapiens пишет:
Вы делаете бизнес с Флэтландией?
В смысле эбботтовская Флатландия?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
Продолжайте, пожалуйста.
Можно и про электрическую систему.
Сапиенс, а есть у меня какие явные несуразицы с механизмом перелета атома углерода от кровушки через клетку легкого к кислороду?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
есть у меня какие явные несуразицы с механизмом перелета атома углерода от кровушки через клетку легкого к кислороду?
Есть.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Есть.
От, так бы ясно и просто отвечали всегда - цены бы Вам не было как собеседнику.

Разрешите уточнить. Разрешаю. :)

вопрос: одна клетка легкого, с одной стороны от неё атмосфера (воздух в легких), с другой стороны кровушка?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
одна клетка легкого, с одной стороны от неё атмосфера (воздух в легких), с другой стороны кровушка?
Воздух - плоская клетка эпителия альвеолы - базальная мембрана альвеолы - базальная мембрана капилляра - клетка эндотелия капилляра - кровь.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
В смысле эбботтовская Флатландия?
А где еще могут быть двухмерные катушки?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Воздух - плоская клетка эпителия альвеолы - базальная мембрана альвеолы - базальная мембрана капилляра - клетка эндотелия капилляра - кровь.
Спасиб, ясно.
Зайду на вторую попытку построения электросхемы.

вопрос: между воздухом и кровушкой находится прослойка их 4 разных клеток как на рисунке?



Обращаю внимание - под клеткой я понимаю «один объект в организме внутри которого есть одна ДНК, и этот объект делится-размножается себе подобным».
Тогда,
объекты 2 и 3 это клетки?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
объекты 2 и 3 это клетки?
Нет. Просто белково-липидная мембрана.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Нет. Просто белково-липидная мембрана.
белково-липидная мембрана входит в состав клетки 1 (т.е рождается/умирает вмести с ней)?
или
белково-липидная мембрана входит в состав клетки 4 (т.е рождается/умирает вмести с ней)?
Изменено: Костя - 19.03.2011 01:05:47
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее