Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30
RSS
Социальный профиль российского общества
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Чёй-то....      .., подумалось.....
В общем-то....... "преамбула"   НЕ   в любви к Философии.....
Сколько.....
В общественном и социальном укладе, позволяющем формировать и отражать в поступках и действиях действенную Философию современности.
Перевожу на человеческий язык.
Допустим, человек живет в соответствии с каким-нибудь укладом. Этот уклад позволяет ему формировать! и отражать в поступках! философию современности!
Далась вам эта философия..
Вы же окончательно спятите, её богу.
Вот живёт современный молодой человек. Он работает виртуально, он программер. Копит деньги на спортивную машину, он занимается автоспортом, а всё лето, каждое лето - проводит на Ямайке, - там волна хорошая, он сёрфер.
И тут вы. Со своим укладом.
Со своей хфилософией, да не простой - а хфилософией современности. А это именно такая, что тоска чёрная, беспросветная, типа русского космизма или ещё чего похуже.
Вы можете говорить за себя?
Вот Я! занимаюсь вот такой вот хфилософией - я таааак щастлив!
Вы понимаете, что НЕ БЫВАЕТ общей философии - она разная у всех людей и многих людей от вашей - подташнивает. Вы можете уяснить себе этот момент?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
--- А, "ЧТО" нам диктует устанавливать процентную долю истины...... в правде?
Сердце чувствует ;)
Цитата
Meshulam пишет:
Беда в том, что каждый понимает правду по-своему.
Для этого есть "призмы"  морального кодекса, закона, заповедей.
Цитата
M.Reynolds  пишет:
..... - подташнивает.
:)
Концептуально.......по требованию......предельно корректно.
Но. С этим.
К господину Sapiens(у) .....в Израиль.......супротив Ямайки, Галапагосских островов.....
Социально-претензионно:
-- Мне больше нравится (ближе) ....паркур.

У меня вопрос:
-- Что системно перенесено в  "....профиль...."  от  "информационного метаболизма"?
Изменено: Случайный прохожий - 12.05.2015 20:26:40
Цитата
Dyk пишет:
Сердце чувствует   ;)  
 :)
А. Вот. Сама фраза:
-- Говорить правду.
Сегодня.....не метафора (?), не прозопе(я)йная экспрессия?
С экспрессией, как правило, её, правду матку, режут. :)
На потешном ресурсе «умри тоска» иногда попадаются и весьма серьезные публикации (рекомендую в развитие обсуждаемой темы):

http://www.mk.ru/politics/2015/08/02/v-chem-vinovat-putin-seryy-kardinal-burbulis-daet-sovet-prezidentu.html

С уважением…
Изменено: Сергей Федотенко - 03.08.2015 17:51:45
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
На потешном ресурсе «умри тоска» иногда попадаются и весьма серьезные публикации (рекомендую в развитие обсуждаемой темы):
Никакая это не серьезная публикация, а невежественное блеяние необразованного человека.
Цитата
Уже более десяти лет мы с соратниками разрабатываем новую научную дисциплину — политософию. Открыта кафедра в Международном университете в Москве, я ее возглавляю. Ключевая идея этого учения в том, что ни одной глобальной проблемы в современном мире невозможно решить без культуры диалога и взаимопонимания между людьми и государствами. Политософия — это и мировоззрение, и методология, и практика в форме социокультурной педагогики.
Старый советский маразматик так и не понял, что там, где есть "мировоззрение" никакой науки быть не может, а в общественных науках - в первую очередь. Какое такое "мировоззрение" возможно в математике? Геннадий Бурбулис известный специалист по болтологии и политософии, но вот только наук таких не бывает и "разработки" его займут такое же достойное место в истории науки, которое сейчас занимает "Мичуринская агробиология" Лысенко - положение посмешища.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Какое такое "мировоззрение" возможно в математике?.
Математика и прочие науки  - это часть мировозрения и именно поэтому мировозрение есть наука обобщения.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30

Социальный профиль российского общества


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее