Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 30 След.
RSS
Социальный профиль российского общества
Цитата
Dyk пишет:
Бросил, помнится, идею: "Помоем сапоги в Индийском океане, каждому россиянину по семь рабов".
Про рабов не слышал. Выход на рубеж индийского океана  не идея Жириновского, а конкретные штабные наработки.
Цитата
Dyk пишет:
Вот вам, пожалуйста, и профиль и уровень ... и соответствующие "рычаги"
Тут что считать рабством.
Цитата
Dyk пишет:
Ладно придурки лагерные клюют, но когда от людей уважаемых слышишь рассуждения о необходимости рабства или об эффективности лагерного труда - вот тут тоска.
А какова эффективность призывной армии? Корни рабства и солдатчины из одного флакона.
Уважаемый Dyk.  Холоп - это раб? Верующий в Христа - это раб? Заключённый - это раб?
Я молчу за раба Науки.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dyk пишет:
талант нужен. Может у него вообще задача такая
Как говорится, "в семье не без таланта!" Вольфыч - перец еще тот, - острый. Рекомендую поближе познакомиться с биографией... Много интересного для всех, а для Вас, уважаемый Техрук, в особенности. Тут Вам и настоящий ученый (доктор философских наук), и урожденный Эйдельштейн (то ли ренегат, то ли марран, ну чем не пособник всемирного заговора), и либерал с демократом, не имеющий ничего общего ни с тем ни с другим.

И задача, между прочим, очень даже ТАКАЯ (впрочем, не у одного его). Поглядит среднестатистический обыватель на наших коммунистов, либералов с демократами... Нужен нам такой коммунизм-либерализм-демократизм? Да видали мы его в белых тапочках. А иное-то для большинства и не ведомо. Вот потому и актуальны до сих пор, а ныне как никогда, слова из песни Талькова: "Вот так, живет Америка с Европой... ну а у нас все через..."
Цитата
Техрук пишет:
Я молчу за раба Науки
А про "Рабу Любви" я молчать не намерен!!!  ;)

С уважением...
Цитата
Техрук пишет:
Верующий в Христа - это раб? Заключённый - это раб?
Я молчу за раба Науки.
С верующими всё ясно: у них ты либо раб Божий, либо раб сатаны, третьего не дано. Среди заключённых, кстати, людьми в условиях ГУЛАГа  оставались именно верующие, коммунисты быстро превращались в шестёрок у блатных.
Знаю мучеников науки, рабов - нет.
Изменено: Dyk - 12.08.2014 18:06:07
Цитата
Dyk пишет:
оставались именно верующие, коммунисты быстро превращались в шестёрок у блатных.
Я так мыслю Вы не в теме. Коммунисты по жизни  верующие в построение коммунизма и социально близкие к блатным. Вы пожалуйста не фантазируйте. Если коммунист не верит и отличается от блатного, возможно это и не коммунист, а сочувствующий.
Партработник формально имел партбилет, но...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
В первые дни после путча к нам пришёл Бурбулис с Козыревым, министром иностранных дел. Бурбулис выступал в нашем актовом зале, сказал, что наступает новый период в работе российской дипломатии. Во-первых, новой России будет нужен каждый десятый из нынешнего состава МИД, а, во-вторых, всё надо делать по новому на основе пяти «Д»: доброта, добропорядочность, и что-то ещё в том же роде. Мы опешили. Было видно, что он не знает, о чём говорит. Была ещё озвучена задача развернуть обе головы российского орла в одном направлении, строго на Запад. Потом спросили, хочет ли кто-нибудь высказаться. Поднимается рука, это был наш тогдашний начальник департамента кадров Саша Авдеев (впоследствии министр культуры, а сейчас наш посол в Ватикане). Я не помню, с места он выступал или с трибуны, но сказал, что «в этом зале мы видели многих выдающихся деятелей ХХ века, но ни один из них не позволял себе прийти  МИД неподготовленным. Здесь сидят профессионалы высочайшего уровня, и они боролись не за коммунистические идеалы, а за интересы своей страны». Бурбулис покрылся красными пятнами, быстро свернули встречу. Это был гражданский поступок, и мы все это помним.
http://oko-planet.su/politik/politiklist/253311-petr-stegniy-geopoliticheski-my-sdali-svoi-pozicii-v-semdesyat-pyatom.html
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Dyk пишет:
Ладно придурки лагерные клюют, но когда от людей уважаемых слышишь рассуждения о необходимости рабства или об эффективности лагерного труда - вот тут тоска.
А какова эффективность призывной армии? Корни рабства и солдатчины из одного флакона.
Уважаемый Dyk.  Холоп - это раб? Верующий в Христа - это раб? Заключённый - это раб?
Я молчу за раба Науки.

...и даже Председатель Конституционного Суда России Валерий Зорькин очень сожалеет о том что крепостное право отменили:

Цитата
... При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации. Не случайно же крестьяне, по свидетельству историков, говорили своим бывшим господам после реформы: "Мы были ваши, а вы - наши".

Разорвав внутреннюю связь между элитой и массами, реформа окончательно закрепила за царем как носителем власти статус главного объекта народных чаяний, или, говоря современным языком, социальных ожиданий. Таким образом, основная линия социального напряжения - между властью и крестьянскими массами - лишилась важнейшего амортизатора в лице помещиков. И это стало одной из существенных причин роста "бунташных", а затем и организованных революционных процессов в России на исходе XIX и в начале ХХ вв...

конец цитаты. Полный текст - в Российской газате за 26 сентября:

http://www.rg.ru/2014/09/26/zorkin.html
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN цитирует:
При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации.
Мне вот интересно: практика пожизненного найма работника в Японии - это крепостничество?
Демографы говорят, что у разных народов разные механизмы воспроизводства населения. Примечательно, что бум рождаемости (и экономического роста) в России пришёлся на период от отмены крепостного права и до 1-ой Мировой.
Изменено: Dyk - 03.10.2014 10:01:02
Кстати... Меня всегда поражало сравнение рабского, беспросветного труда, по 16 часов, для фронта первой мировой, при царизме и светлого возвышенного 16 часового порыва, на том же оборудовании, "онижеми", при индустриализации.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Dyk пишет:
Мне вот интересно: практика пожизненного найма работника в Японии - это крепостничество?
Крепостничество - это рабство, одна из форм рабства.
Поэтому случай в Японии - атавизм рабовладельческого строя, а регистрация по месту жительства в РФ - атавизм рабовл. строя в РФ. Но не определяйте одну форму рабства (пожизненный найм Япония) через другую форму рабства (крепостничество Россия). Форм много, но явление одно - рабство.
Цитата
Dyk пишет:
Демографы говорят, что у разных народов разные механизмы воспроизводства населения. Примечательно, что бум рождаемости (и экономического роста) в России пришёлся на период от отмены крепостного права и до 1-ой Мировой.
Демографы, во всяком случае в нашей стране - пишут бумажки, которые им говорят написать.
Чтобы сделать достоверный анализ (демографический) вам нужны будут данные из архивов, а не из Российской газеты. Архивы закрыты, танцуем вальс. Архивы открыты - делаем демографический анализ. А пока они закрыты - танцуем танцы, радуемся Солнышку, поём песни. В основном комсомольского содержания, например:
Взвейтесь кострами, синие ночи
Мы пионеры, дети рабочих.
И потом идем домой смотреть телевизор, как там силовики борются с бандитами. Ох, там прям все подробно.. А утром покупаем Российскую газету и узнаем о демографии, как и что.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Dyk пишет:
С верующими всё ясно: у них ты либо раб Божий, либо раб сатаны, третьего не дано. Среди заключённых, кстати, людьми в условиях ГУЛАГа  оставались именно верующие, коммунисты быстро превращались в шестёрок у блатных.
Ну, не совсем так. Перед заключением их исключали из партии.
Так что блатные имели беспартийных шестерок))
Цитата
Dyk пишет:
Знаю мучеников науки, рабов - нет.
Отчего же?
Мы же говорили уже - Королёв, Ландау, Сахаров. Наука она не рабовладелец. Рабовладельцы - коммунисты и науку побивали плёткою. Сейчас вы видите другой вариант услужения. Православный. И каждому физику в МИФИ обычный поп будет харкать слюной на своей кафедре в МИФИ. А в прошлый раз - попов побивали, а в этот раз с их помощью.
Неважно кого бить. Важно угождать. Не будете угождать - будете битым. Если вы поп в СССР - будете биты. Если вы неверующий в РФ - будете биты, но уже попами.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 30 След.

Социальный профиль российского общества


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее