Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 140 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан спрашивает:  ....а результат делить от внедрения Вашей идеи Вы как предлагаете - по закону, или "по братски"?
Странный вопрос.  Для таких причин составляется инвестиционное соглашение. Как договоримся.  А дальше - по закону.  Здесь все в выигрыше. Государство получает мощный подъем экономики (налоги, социалка и пр.), инвестор получает свои 1000% на вложенный капитал, а разработчик - всё остальное. Главное здесь, чтобы продукт получился СУПЕР, а инвестиции - это вторично.
Изменено: ecoil - 30.12.2011 12:04:40
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну так кто Вам мешает организовать соответствующий инновационный процесс (в виде соответствующего проекта или программы) на основе тех условий, которые и отражены в законе РФ №254-ФЗ? И понятное дело - идея чего нибудь да стоит, если овладевает массами. Это правило еще никто не отменял. Я так считаю.
Цитата
Виктор Качан недоумевает:   ecoil: ну так кто Вам мешает организовать соответствующий инновационный процесс (в виде соответствующего проекта или программы) на основе тех условий, которые и отражены в законе РФ №254-ФЗ? И понятное дело - идея чего нибудь да стоит, если овладевает массами. Это правило еще никто не отменял. Я так считаю.
Считайте себе на здоровье, это разрешается.  Просто Вы никак не можете понять, что есть проекты, и есть ПРОЕКТЫ, То, что содержится в Вашем законе - хорошо для соковыжималок. Пиши, мол, программу и овладевай массами.  А ПРОЕКТ  требует пристального внимания и моральной поддержки самых верхов. Без этого у НАС  не получается. Здесь нужно личное заинтересованное участие ПЕРВЫХ лиц, а не бюрократическое бегание по инстанциям.  А определить где проект, а где ПРОЕКТ очень просто.  Сравните заявляемые цели, и всё станет понятно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а чего бегать по различным госинстанциям - обратитесь со своей идеей в такие уже созданные и работающие инновационные структуры, типа Инновационный центр Куликова, Инфраструктурный хаб Свердловской области или в  другие аналогичные, и они окажут Вам соответствующую поддержку и сопровождение. Если конечно Ваша идея имеет место для разумного понимания и реализации. А не по принципу - хочу так, но не знаю как.
Цитата
Виктор Качан сочувственно:   ....а чего бегать по различным госинстанциям
Вот именно, Вы абсолютно правы.  Указанные Вами коммерческие структуры не могут "оказать (нам) соответствующую поддержку и сопровождение".  Они в коленях слабы и не вхожи в кабинеты № 1 и 2.  Нужен такой Партнер, такой....  Больно проект захватывающий, прорывной.  А для разумного понимания он и подавно подготовлен.  И документы (проекты) тоже готовы. А про Свердловский хаб совсем смешно. На Запад от Урала тоже много мастеров.
Изменено: ecoil - 30.12.2011 17:27:23
ecoil: ну дождитесь уже того момента, когда кабинеты №1 и №2 в России получат своих новых хозяинов и "флаг Вам в руки". Но все же "ху-из-ху" экономика знаний - я рекомендую Вам осознать должным образом. Мы кажется дискуссию начинали именно по этому поводу? Али как?
Цитата
Виктор Качан пишет:    Но все же "ху-из-ху" экономика знаний - я рекомендую Вам осознать должным образом. Мы кажется дискуссию начинали именно по этому поводу? Али как?
В названии всего два слова: экономика  и  знания.  Про экономику всё понятно - это как потратить.  Остаются знания, которых у нас нет.  Значит вся экономика знаний базируется на производстве этих самых знаний, которые можно выгодно продать и внутри России и на экспорт.  Тем и занимаемся.  И оно у нас есть.

С Новым Годом всех, кто интересуется экономикой знаний.
Изменено: ecoil - 31.12.2011 12:39:22
Цитата
ecoil пишет:
производстве этих самых знаний,

Производство это хорошо, да хотелось бы  хоть как - то их добывать. Ведь это очень скучная и трудная работа похожая на  добычу золота там, где его очень мало: пустой породы сколько угодно, а крупиц золота (знаний) ничтожное количество. Не стоит отчаиваться, знания добываются, а не валятся с неба. Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!  :)
Цитата
Владимир пишет:  Ведь это очень скучная и трудная работа похожая на добычу золота там, где его очень мало: пустой породы сколько угодно, а крупиц золота (знаний) ничтожное количество.
Некоторые считают, что это очень просто - сиди себе в белой манишке, чай-кофе треская, а заодно клепай себе новые знания.  Да ещё тебе деньги за это платят.  Не жизнь, а малина. Но это совсем не так.  Нужны свежие мозги, не обремененные склоками и дрязгами, простыми заботами о хлебе насущном. Без этого "добыть" знания не получается.
ecoil: ну вообще то экономика - это системная совместная деятельность членов того или иного сообщества людей по обеспечению и развитию условий своей жизнедеятельности и своих потомков. А как и чего тратить - это уже дело десятое и то если есть чего тратить. Ибо правило "не потопаешь - не полопаешь" еще никто не смог обойти. Хотя и пытаются - истоки нынешнего мирового финансово-экономического кризиса, переходящего нынче в мировую депрессию, тому убедильное подтверждение. И знаниями и об этом тоже необходимо обладать.
Изменено: Виктор Качан - 01.01.2012 20:29:38
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Как нам построить экономику знаний?