Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
МАРКС БЕЗ ОРЕОЛА
Вы сами то поняли, что написали?  :lol:
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Объясняю подробнее.
Принцип коммунизма "От каждого по способностям - каждому по потребностям". Если коммунистическое общество будет сходу удовлетворять все потребности коммуниста, а за способности пусть сам отвечает. То такой коммунист быстро разложится и сгинут все его способности. Что в конце-концов и произошло с СССР.
Цитата
S Sh пишет:
Объясняю подробнее.
Вы себе объясните. Выше я привел вам ясные примеры, почему написанное вами - бред. Попытайтесь это понять с третьего захода.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
:lolz:  :lol:
Извините меня, я просто не знаю какие признаки и каких примеров доказывают бред. Простите меня за молодость и зелёность. Вот если бы я их знал, то точно бы привёл примеры, а не логические рассуждения о вашем переменчивом ветром бреде вашего полного бреда демонократа, готового иерусалимского пивовара.  :cry:  :evil:
Не извиняю. До свидания.
Цитата
S Sh пишет:
поиск другого пути
Жаль, не успели его найти (провозгласить) ......
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Альберт Тарасов пишет:
при чём тут марксизм?
Разве история нашей страны в постреволюционный период не относится к марксизму?!

Вы пишите, что бывают лженауки. А я Вам отвечаю: При чём тут марксизм? В приведённой Вами статье академика Мигдала нет ничего о марксизме. Ссылка на историю нашей страны как доказывает, что марксизм лженаучен? Если вы, строя мост, нарушили все законы сопромата, то это доказывает, что сопромат лженаука?

Цитата
Альберт Тарасов пишет:
Марксизм остаётся актуальным.
Разве?
Партии и изучение ничего не говорят о её "актуальности".[/QUOTE]

Любая теория остаётся актуальной, пока не доказана её ложность. Ложность марксизма не доказана.

Цитата
Альберт Тарасов пишет:
похоже на аргумент антиэволюционистов,
Нет, это аргумент обычного человека не обременённого догмами
Эволюция это довольно длительная история, а марксизм - революции[/QUOTE]

Чувствую, что с Вами говорить - как со стеной разговаривать. Я пишу о том, что смена исторических формаций - довольно длительный процесс. Если в вашей жизни не встретилось революции и не сменилась одна формация на более прогрессивную, то это не означает, что революций вообще не бывает и история закончилась.

Цитата
Ну, где сейчас классовое общество - есть предприниматели (капиталисты) и наёмные (работники) и что?
Где вы сейчас видете "пролетариат"??? Все имеют довольно приличное благополучие  ....

Наёмные работники - это и есть пролетариат. Наниматели - это капиталисты. Вот вам и классовое общество! Уровень благополучия тут ни при чём, классы определяются не по уровню благополучия.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Альберт Тарасов пишет:
целью диктатуры пролетариата является уничтожение классов, самоликвидация диктатуры
Сказки про белого бычка, никто никогда добровольно от диктатуры не отказывался, это неестественно и невозможно в условиях монополии власти.

Речь идёт не просто о диктатуре, а о диктатуре класса. Надо различать! Если исчезает классовое деление общества, то и не может быть диктатуры определённого класса.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Альберт Тарасов пишет:
Интересы пролетариата совпадают с интересами всего общества
Неверное ложное утверждение. Интересы пролетариата очевидным образом совпадают только с интересами пролетариата, который не является "всем обществом".

В общем, незачет за демагогию.

Читайте Маркса, чтобы не писать глупости (раз уж Вы меня обвинили в демагогии)! Интересы общества - это интересы популяции, заключающиеся в её выживании, увеличении общего благополучия ВСЕХ его членов. Благополучие человеческого общества невозможно без соблюдения принципа справедливости (равные блага за равный труд). Это обеспечивает только коммунизм. Капитализм работает на капиталиста, наёмные работники являются лишь средствами производства благ для капиталиста (Маркс называет рабочего "придатком машины").
Изменено: Альберт Тарасов - 13.10.2021 15:33:20
Цитата
Альберт Тарасов пишет:
Читайте Маркса, чтобы не писать глупости
Правильно. Лучше читать Маркса, чем вас. Поэтому ссылка на ваш канал Дзен отправляется в корзину.
Цитата
Альберт Тарасов пишет:
строя мост, нарушили все законы сопромата, то это доказывает, что сопромат лженаука?
Ложность марксизма не доказана.
с Вами говорить - как со стеной разговаривать. Я пишу о том, что смена исторических формаций - довольно длительный процесс
Наёмные работники - это и есть пролетариат.

На ваши доводы отвечаю как их понимаю...
Какие "законы марксизма" были нарушены при строительстве коммунизма, который  так и не построили???
Реально, всё наоборот, строгое соблюдение "законов марксизма" говорит о её ложности .....
Стенные эмоции не могут помочь вам.
Революции и длительность смены исторических формаций не следует смешивать .... Эволюция длительный процесс, он плавный, без революционных скачков ...
Перефразируя известную революционную догму: пролетариату нечего иметь, кроме своих цепей ..... (вот такой уровень благополучия!)
Цитата
Альберт Тарасов пишет:
не просто о диктатуре, а о диктатуре класса.
Вы твёрдо уверены, что некие диктатуры (личные или классовые) способны уничтожить классы (нанимателей или кулаков и наёмных или пролетариат), в том числе и собственный???!!!
Глупо, конечно....
Были формации, например рабовладенческий, феодальный, капиталический .....  все они связаны с взаимоотношениями между людьми ... такие отношения ни куда не делись, существуют и сейчас
Поэтому, точка соприкосновения перенесена на машины , ныне это машиновладенческий строй общества и эксплуатация перенесена на машины, где марксизм не работает....
Что было актуально 1,5 века назад не действует сейчас...
Жаль, что ваши ссылки полетели в корзину...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

МАРКС БЕЗ ОРЕОЛА

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее