Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 43 След.
RSS
ПОЧЕМУ САМОЛЁТ ЛЕТАЕТ?
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
Гость пишет:

Что-то Вы зажимаетесь рассказать "о своих огромных заслугах"?
Вы не совсем правы. Если не о заслугах, то о своем научном потенциале ecoil поведал в своей теме вполне откровенно: по "закону 7%-в", он твердо находится в 3-ем порядке – это примерно эквивалентно "доктору наук". С хорошими шансами на 4-й – член-кор. Если кто-то здесь помнит школьную арифметику, может прикинуть какой части от общей массы "плебса" сие соответствует.

"Интеллектуальная элита", что и говорить!
======  Мы далеко ушли от истоков, он же себя позицировал совсем недавно как Литератор и это лично меня повергло в глубокие разочарования.  "Доктор наук" - звучит гордо.  Но мало кто из них опускаются до таких бла-бла по теме своей диссертации на форумах.
   У экойла довольно странные требования: денег у него куры не клюют, в чём он нуждается, так это только в некоей моральной поддержке проекта не ниже, чем  "там,наверху".  Он стабильно поддерживает "травлю на баке" вот уже не меньше года и конца этой ремузии с СМ не видно из-под руки.
Цитата
Гость пишет:
У экойла довольно странные требования: денег у него куры не клюют...
Ошибаетесь, как обычно. Это в стране, да и в мире, денег очень много. Но они доступны на банковских условиях, а не на инновационных. Так вот для этих причин нужна моральная поддержка сверху. Но не тут-то было. У нас господствует бюрократическая система управления экономикой. Это когда судьбоносные решения принимают мелкие менеджеры с помощью бюрократических процедур.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Ошибаетесь, как обычно. Это в стране, да и в мире, денег очень много. Но они доступны на банковских условиях, а не на инновационных. Так вот для этих причин нужна моральная поддержка сверху. Но не тут-то было. У нас господствует бюрократическая система управления экономикой. Это когда судьбоносные решения принимают мелкие менеджеры с помощью бюрократических процедур.

ecoil, Вы хотите много денег на большой проект СМ? В нашей истории были такие крупные менеджеры, которые давали мноо-ого денег на большие проекты, и не на банковских условиях. Например, Лаврентий Палыч - на атомный проект. Но условия были не менее жёсткие: проект должен был быть реализован в заданные сроки в полном объёме, в противном случае - голова с плеч. Вы согласны на такие условия? Или "дайте много денег, а ответственности за результаты никакой"? Типа "ну, не смоглааа!"
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Гость пишет:

У экойла довольно странные требования: денег у него куры не клюют...
Ошибаетесь, как обычно. Это в стране, да и в мире, денег очень много. Но они доступны на банковских условиях, а не на инновационных. Так вот для этих причин нужна моральная поддержка сверху. Но не тут-то было. У нас господствует бюрократическая система управления экономикой. Это когда судьбоносные решения принимают мелкие менеджеры с помощью бюрократических процедур.
=========
======  К Шойгу, к Шойгу посУвайтесь ! Он весь такой крутой, за прогресс тех., уже портянки выкинул из обихода. Опять пошли затёртые жалобы типа "У нас  господствует система..."  Какая-то странная возня вот уже сколько лет(?) происходит вокруг проекта СМ. Несмотря на ваши конспирологические ухищрения китайцы или изральцы живенько сделают копию , если подвернётся случай что копироать.
Цитата
skrinnner пишет:
ecoil, Вы хотите много денег на большой проект СМ? В нашей истории были такие крупные менеджеры, которые давали мноо-ого денег на большие проекты, и не на банковских условиях. Например, Лаврентий Палыч - на атомный проект. Но условия были не менее жёсткие: проект должен был быть реализован в заданные сроки в полном объёме, в противном случае - голова с плеч. Вы согласны на такие условия? Или "дайте много денег, а ответственности за результаты никакой"? Типа "ну, не смоглааа!"
1. Вы так ничего и не поняли. Денег надо очень мало. За такие деньги китайцы, американцы, европейцы, арабы даже не начинают разговаривать. Но нужна моральная поддержка.
2. Лаврентия Вы зря вспомнили. У него всё держалось на страхе. Я предпочитаю культурный риск. Путин говорил, что государство должно идти на рисковые проекты и брать риск на себя. Поэтому я и предлагаю систему компенсации рисков.
3. Если мы не будем выполнять венчурные проекты, то можно забыть про модернизацию под улюлюканье skrinnner'а.
Цитата
Гость пишет:  К Шойгу, к Шойгу посУвайтесь ! Он весь такой крутой
Вы до сих пор не поняли, что Шойгу у нас министр ОБОРОНЫ. А я занимаюсь гражданской авиацией. Чувствуете разницу? Навоз возить на дачные участки по воздуху...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Гость пишет:
Многих просто распирает от полноты образования и эрудиции.
Вот и пусть не гонят пургу, а демонстрируют. Меня не распирает.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
skrinnner пишет:

ecoil, Вы хотите много денег на большой проект СМ? В нашей истории были такие крупные менеджеры, которые давали мноо-ого денег на большие проекты, и не на банковских условиях. Например, Лаврентий Палыч - на атомный проект. Но условия были не менее жёсткие: проект должен был быть реализован в заданные сроки в полном объёме, в противном случае - голова с плеч. Вы согласны на такие условия? Или "дайте много денег, а ответственности за результаты никакой"? Типа "ну, не смоглааа!"

1. Вы так ничего и не поняли. Денег надо очень мало. За такие деньги китайцы, американцы, европейцы, арабы даже не начинают разговаривать. Но нужна моральная поддержка.

2. Лаврентия Вы зря вспомнили. У него всё держалось на страхе. Я предпочитаю культурный риск. Путин говорил, что государство должно идти на рисковые проекты и брать риск на себя. Поэтому я и предлагаю систему компенсации рисков.

3. Если мы не будем выполнять венчурные проекты, то можно забыть про модернизацию под улюлюканье skrinnner'а.
Цитата
Гость пишет:  К Шойгу, к Шойгу посУвайтесь ! Он весь такой крутой
Вы до сих пор не поняли, что Шойгу у нас министр ОБОРОНЫ. А я занимаюсь гражданской авиацией. Чувствуете разницу? Навоз возить на дачные участки по воздуху...
=========
=========  Все Ваши  визави-корреспонденты как на побор какие-то непонятливые: один ничего не понял, другой ещё меньше. Посмею осторожно предположить, что Вы тоже кое-чего НЕ понимаете.  Ваш СМ может вполне попасть под статью двойного применения. Вроде в нём заявлены вертикальный взлёт и посадка. Так разве это не привлекательно для десантников и вообще для переброски войск  по театру военных действий?
     На Палыча Вы зря катате бочку.  Он очень культурненько спрашивал учёных, инженеров:" Что вам мешает в работе?" и принимал необходимые меры. Кроме власти страхом он обладал и просто оргталантом, чего не отберёшь при всей его жестокости и коварстве.
Цитата
Гость пишет:
На Палыча Вы зря катате бочку. Он очень культурненько спрашивал учёных, инженеров:" Что вам мешает в работе?" и принимал необходимые меры. Кроме власти страхом он обладал и просто оргталантом, чего не отберёшь при всей его жестокости и коварстве.
Боже упаси, я на Вашего Палыча бочку не качу. Жестокости и коварства у меня нет, но зато меня не надо спрашивать. Мне бы дали возможность работать, я и сам всех организую не хуже Палыча. Надеюсь, что и СМ у меня получится потому что я знаю, что надо делать и как ЭТО соорудить.
Цитата
Gavial пишет: Вот и пусть не гонят пургу, а демонстрируют.
Вы ещё покомандуйте. Кому что делать, а чего не стоит. Смех да и только.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Гость пишет:

На Палыча Вы зря катате бочку. Он очень культурненько спрашивал учёных, инженеров:" Что вам мешает в работе?" и принимал необходимые меры. Кроме власти страхом он обладал и просто оргталантом, чего не отберёшь при всей его жестокости и коварстве.
Боже упаси, я на Вашего Палыча бочку не качу. Жестокости и коварства у меня нет, но зато меня не надо спрашивать. Мне бы дали возможность работать, я и сам всех организую не хуже Палыча. Надеюсь, что и СМ у меня получится потому что я знаю, что надо делать и как ЭТО соорудить.

Цитата
Gavial пишет: Вот и пусть не гонят пургу, а демонстрируют.
Вы ещё покомандуйте. Кому что делать, а чего не стоит. Смех да и только.
==== Кто же Вам не даёт возможности работать?  Приволоките в студию. Мы разберёмся.  Если Вы всё знаете и можете, почему так много нытья?  "Не дают, моральной поддержки немая" и далее по постам в архиве.
Цитата
Гость пишет: Приволоките в студию. Мы разберёмся. Если Вы всё знаете и можете, почему так много нытья?
Это ведь не "Поле чудес". Я понимаю, Вам нравится "Подарки в студию!". А мне не нравится. А как вы разберетесь, мы хорошо знаем. Вы ведь заточены говорить "нет" по любому поводу, потому как большой стаж...  А нытья никакого и нет. Я же у Вас ничего не прошу. Весь этот форум ориентирован на то, что инфа каким-нибудь загадочным образом попадет на глаза тем, кому нужно. Дескать есть в стране проекты, нацеленные на высокие цели, выше мировых.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 43 След.

ПОЧЕМУ САМОЛЁТ ЛЕТАЕТ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее