Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 43 След.
RSS
ПОЧЕМУ САМОЛЁТ ЛЕТАЕТ?
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
Гость Сергей пишет:

... вы всё-таки скажите, почему самолёт не падает, когда летит вверх копытами?
Вы что, Сережа - тоже вслед за ecoilом расценили мой вопрос, как намерение "поделиться с обществом" некими "познаниями" в этой области? Да еще и настоятельно: "всё-таки"!

Вот уж не ожидал, что у вас мозги по тому же алгоритму работают… С еcoilом ясно – этому выдумщику и факты и логика, что конфетти для носорога, что себе насочинял, то и правда, но вы-то с какого бодуна приписали мне намерение кого-то чем-то облагодетельствовать? Если заметили, я по этой теме вообще ни разу не высказался.
========  И в мЮслях не было что-то Вам приписывать. Предложение было на любителя, знатока, у кого есть что сказать. При "мозговом штурме" любые закидоны допустимы, "Зачем же стулья ломать? От этого казне убыток."
Цитата
ecoil пишет:
Нашли кого спрашивать. Он сейчас узнает в Вики и Вам сообщит.
Как всегда - "прозорливо". А если в школе физику прогуливали, то Вика для Вас последний шанс восполнить пробел в образовании. Не только в области аэродинамики - зря Вы ей пренебрегаете. Впрочем, спросите Зою, может она скажет что путное?
Цитата
ecoil пишет:
Да ещё студентам расскажет.
О, ecoil - я польщен, конечно, но Вы слишком высокого обо мне мнения. Я всего лишь школьный учитель, какие студенты? Однако по теме, которая обсасывается здесь уже 4-й десяток страниц, исчерпывающе ответит любой из моих учеников, включая хронических троечников. В т.ч., и "когда летит вверх копытами".
"Великую тайну" сию, однако, никому не раскрою – если лень пошарить в сети, любопытно до чего вы еще договоритесь, и когда в конце концов иссякнет этот поток словоблудия?
Изменено: Gavial - 11.03.2013 20:01:00
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
ГостьCергей пишет:

Так что проблем с покупкой билетов на СМ не будет.
Только потом не колотите себя кулаками в грудь, рассказывая о своих огромных заслугах. Принимать во внимание не буду.
=====  Ой, как напужал, как напужал дО смерти. Что-то Вы зажимаетесь рассказать "о своих огромных заслугах"?
 Хотя бы уж о литературных, не до хорошего.  Ну, открой личико, экойл !  А то как певец за сценой, арии о СМ.
Цитата
Гость Cергей пишет:
Предложение было на любителя, знатока...
Извиняюсь, но хотя в посте ecoil и упоминается, однако ваше предложение трудно понять иначе, как адресованное персонально Gavialу, который здесь больше спрашивает, чем пытается что-то кому-то "доказать".
Цитата
Гость Cергей пишет:
При "мозговом штурме" любые закидоны допустимы...
Пока что не уразумел - а что, собственно, "штурмуется-то", кроме того, ап чом можно прочитать если не в школьном учебнике, то в любом пособии по аэродинамике для профильного ВУЗа?
Кто-то может дать ссылку хоть на один внятно сформулированный здесь тезис, который нуждается в доказательствах?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Пока что не уразумел - а что, собственно, "штурмуется-то" .... Кто-то может дать ссылку хоть на один внятно сформулированный здесь тезис, который нуждается в доказательствах?
Учишь Вас учишь, так ничего уразуметь не можете. Здесь обсуждаются две концепции. Одни утверждают, что самолет летает потому, что, мол, аэродинамика. Другие, наоборот, полагают, что самолет летает благодаря горизонтпльной силе. Вы каких будете, если прочитать сами не в состоянии?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Гость пишет:
Что-то Вы зажимаетесь рассказать "о своих огромных заслугах"?
Вы не совсем правы. Если не о заслугах, то о своем научном потенциале ecoil поведал в своей теме вполне откровенно: по "закону 7%-в", он твердо находится в 3-ем порядке – это примерно эквивалентно "доктору наук". С хорошими шансами на 4-й – член-кор. Если кто-то здесь помнит школьную арифметику, может прикинуть какой части от общей массы "плебса" сие соответствует.
"Интеллектуальная элита", что и говорить!
Изменено: Gavial - 11.03.2013 21:37:27
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Одни утверждают, что самолет летает потому, что, мол, аэродинамика. Другие, наоборот, полагают, что самолет летает благодаря горизонтпльной силе. Вы каких будете...?
А я зритель. Просто смотрю на эту клоунаду, и время от времени комментирую особо удавшиеся репризы.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
А я зритель.
Тут таких зрителй тьма тьмущая. Одни поумнее, другие поплоше. Даже и выбирать не надо, и так видно.
Цитата
Gavial пишет:
Если кто-то здесь помнит школьную арифметику, может прикинуть какой части от общей массы "плебса" сие соответствует.
Так Вы ещё и проценты осилили? Это круто. По нынешним меркам я уже претендую на 5-6 посев. Это уже кое-что, не халам-балам...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
Гость Cергей пишет:

Предложение было на любителя, знатока...
Извиняюсь, но хотя в  посте  ecoil и упоминается, однако ваше предложение трудно понять иначе, как адресованное персонально Gavialу, который здесь больше спрашивает, чем пытается что-то кому-то "доказать".
Цитата
Гость Cергей пишет:

При "мозговом штурме" любые закидоны допустимы...
Пока что не уразумел - а что, собственно, "штурмуется-то", кроме того, ап чом можно прочитать если не в школьном учебнике, то в любом пособии по аэродинамике для профильного ВУЗа?

Кто-то может дать ссылку хоть на один внятно сформулированный здесь тезис, который нуждается в доказательствах?
======
=======  Чувствуется учительская выучка. Словечка в простоте не скажут, отсылают то в Вику, то в учебники,  а позаноситься глубоким знанием вопроса., так хлебом не корми.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Gavial пишет:

Пока что не уразумел - а что, собственно, "штурмуется-то" .... Кто-то может дать ссылку хоть на один внятно сформулированный здесь тезис, который нуждается в доказательствах?
Учишь Вас учишь, так ничего уразуметь не можете. Здесь обсуждаются две концепции. Одни утверждают, что самолет летает потому, что, мол, аэродинамика. Другие, наоборот, полагают, что самолет летает благодаря горизонтпльной силе. Вы каких будете, если прочитать сами не в состоянии?
===================
========== "штурмуется-то" простенький вопрос "Почему самолёт может лететь и вверх копытами?"  Треба такой же простенький ответ, без ссылок на Вику, и учебники. Почему не задать такой вопрос в обсуждении статьи "Почему самолёт летает?"  Многих просто распирает от полноты образования и эрудиции.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 43 След.

ПОЧЕМУ САМОЛЁТ ЛЕТАЕТ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее