Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Тоже из разряда маленьких хитростей.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
День стоматолога прошёл незаметно для кроманьонской цивилизации.
Кто же хочет праздновать вещи, априори изначально неприятные для каждого при  одном даже упоминании про них? Разве что кроме самих стоматологов.  8)  
Цитата
- Вон идет женщина, которую я люблю, - говорит дантист своему приятелю.
- Так почему же ты на ней не женишься?
- По финансовым соображениям. Она моя лучшая пациентка.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Кто же хочет праздновать вещи, априори изначально неприятные для каждого при одном даже упоминании про них? Разве что кроме самих стоматологов.
Ни в одну специальность никто никого не загоняет. И если человек приходит работать в специальность, та на всю жизнь.

Кстати, есть сортировщики мусора, налоговики, приёмщики бутылок. И другие специалисты, без работы которых кроманьонская цивилизация существовать не может.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Это Вы в том смысле, что - "День празднования Парижской Коммуны прошёл в пустую" ???
("Любовь и голуби")
 :D
Валентину Конону. 8)
В общем --- да.

Напоминает исторический анекдот.
Атеист и верующий поспорили у кого больше праздников. Выиграл атеист, потому что пришлось оглашать весь список Реестра специальностей. Потому что каждый день какие-нибудь специалисты отмечают свой профессиональный праздник. ©
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Атеист и верующий поспорили у кого больше праздников. Выиграл атеист
Это тоже спорный вопрос. Для этого нужно иметь такой календарь - Вечный Календарь , Андрея Лысенко.  8)
Там собраны все праздники (рабочих и религии), и можно добавлять свои., к тому же. Пожалуй самая лучшая программа из доступных.
Изменено: Валентин Конон - 04.04.2019 11:02:38
Цитата
Валентин Конон пишет:
 Там собраны все праздники (рабочих и религии), и можно добавлять свои, к тому же. Пожалуй самая лучшая программа из доступных.
Атеист может позволить себе праздновать абсолютно любые праздники. ©
Цитата
Обычный лавровый лист и коробок спичек - больше ничего не нужно, чтобы создать в доме атмосферу свежести. А ведь хитрость с лавровым листом была известна еще древним римлянам!
Нужно всего лишь поджечь пару лавровых листов и оставить их минут на 10 в комнате.
В лавровых листьях содержится цинеол. Эфирное масло прочищает дыхательные пути, отсюда и ощущение, что дышать стало легче.
Кроме того, в свежей атмосфере с легким ароматом пряных трав начинают активно вырабатываться эндорфины. То, что надо, чтобы хорошо себя почувствовать.
Лично я пока еще к этому не прибегал. Жена, конечно, со всяко-разным дымом от индийских и прочих из каких-то глубинных недр юго-восточной части нашего мира палочек экспериментирует, но с  лавровыми листочками, кажись, нет. Пойду спрошу, - что скажет?   :)

* * *
Из-за того, что водорода внутри нашего Солнца становится все меньше, оно будет постепенно разрастаться и в конце концов испепелит нашу планету. Через пять миллиардов лет.
-------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 26.04.2019 11:26:07
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Из-за того, что водорода внутри нашего Солнца становится все меньше, оно будет постепенно разрастаться
Я в это не верю. Будет как-то иначе. Увидим через 5 миллиардов лет
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
лавровый лист и... внутри нашего Солнца
М-м, пожалуй... Накопить достаточно лаврового листа и сбросить на Солнце. Думаю, всем будет хорошо.
Скажем, одна из миссий Йона Тихого.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
М-м, пожалуй... Накопить достаточно лаврового листа и сбросить на Солнце. Думаю, всем будет хорошо.Скажем, одна из миссий Йона Тихого.

Мда.. Дурной пример заразителен.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Тоже из разряда маленьких хитростей.