Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
RSS
Телефон
Цитата
donPavlensio пишет:
4G интернет - горазо быстрее, чем 3G, я могу использовать телефон как Wi-Fi точку доступа с очень большой пропускной способностью - например, смотреть фильмы, качать программы.
Значит я могу смартфон использовать в любом доступном месте для подключения к интернет по Wi-Fi вместо роутера для ноутбука? Интересно как это сделать?

Цитата
donPavlensio пишет:
Блютузслужит для передачи информации на короткой дистанции (до 10м) между устройствами. Соответственно, чтобы тестировать блютуз нужно устройство-компаньон. Проще всего использовать для этого другой телефон, оснащенный данной технологией: Для этого в устройстве-компаньоне надо включить блютуз и обязательно перевести его в видимый режим (по умолчанию телефоны невидимы) после чего уже запускать сканирование устройств на проверяемом смартфоне. Если все нормально, то устройство-компаньон должно появиться в списке.

Теперь маленький ликбез для чего это используется: либо для передачи файлов с телефона на телефон (работает медленно и по одному), либо для подключения (сопряжения) к телефону внешних устройств - например, беспроводных наушников. Так же по этому протоколу подключаются мыши, клавиатуры (все это можно навешать на смартфон, т.к. на деле - это миниатюрный, но весьма производительный компьютер), датчики пульса, фотокамеры, счетчики радиации и многое-многое другое.

Понятно, значит есть изменения.
Раньше я подключала Sony Ericson и S3 к ноутбуку через bluetooth и видела папки телефона, можно было переписывать файлы через проводник.
S5 подключаю через bluetooth, но папок через сеть не вижу, как раньше. В трее комп. есть меню с командами передачи файла, но файл передать не удалось. Меня такая связь не устроила, подключилась через usb, память 2 Гб вижу в виде диска с папками и файлами.

Цитата
donPavlensio пишет:
Кстати, насчет использования интернет в смартфонах.
1. Мобильный интернет, если не подключены какие-то пакеты услуг, тарифицируется довольно не дешево.
2. Программы телефона любят жрать трафик в фоновом режиме, а не только, когда Вы лазаете по страничкам в браузере или google play.
Поэтому, надо либо покупать пакет интернет-услуг, либо контроллировать состояние телефона. Попользовался интерентом - выключил беспроводной обмен данными. Иначе "натикает"
Спасибо, я обратила внимание на постоянно включенную кнопку "Обмен данными", теперь знаю, как ей надо пользоваться.

Цитата
donPavlensio пишет:
3. С упомянутыми сетями 4G есть такой нюанс, что, во-первых, далеко не везде есть 4G, во-вторых, для пользования им не достаточно иметь смартфон с поддержкой LTE. Надо еще и заменить симку в салоне связи на специальную, поддерживающую LTE. Это делается абсолютно бесплатно.
Сеть 4G у нас есть, SIM-ка новая Мегафон, с ней всё в порядке.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Значит я могу смартфон использовать в любом доступном месте для подключения к интернет по Wi-Fi вместо роутера для ноутбука? Интересно как это сделать?
Да.
Заходите в "настройки" (или "параметры") - там самый верхний раздел "беспроводные сети" в нем пункты Wi-Fi, Bluetoth и т.п. последний пункт называется "еще..." он-то Вам и нужен.--->"Режим модема и точка доступа". Там можно включить режим модема и настроить пароль. По умолчанию, кажется, там стоит режим без защиты.
Подключать можно несколько устройств, я подключал 3 ноута и один планшет одновременно. Каков предел - не знаю.
Учтите, что в режиме модема телефон потребляет много энергии.
Цитата
Olginoz пишет:
Понятно, значит есть изменения.
Раньше я подключала Sony Ericson и S3 к ноутбуку через bluetooth и видела папки телефона, можно было переписывать файлы через проводник.
Наверное у Вас были диски с драйверами для подключения по блютуз. Хотя, возможно, что настройки доступа у телефонов разные или еще что-то. Честно говоря, уже давно не пользуюсь bluetoth для файлообмена, поэтому даже забыл, что с помощью него можно к компу подключаться. Последний раз - на кнопочном Samsung duos это делал, там еще шнура для передачи данных не было.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Да.
Заходите в "настройки"
Был случай, в момент открытия меню, девайс сдох.
Так совпало. Но с тех пор хозяин смотрин на меня косо. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Но с тех пор хозяин смотрин на меня косо.
Давно замечено, что Вы вредничаете чаще, чем помогаете, особенно по отношению к женщинам. Поэтому я косо смотрю на Вас, а к donPavlesio  отношусь хорошо и с благодарностью, и обязательно попробую вечером после работы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В обновлении Android Lollipop оказалось полно изъянов
Цитата
donPavlensio пишет:
Вот не поверите, я ни разу не шпион и не биржевой агент, а пользуюсь всем, что Вы только что перечислили, плюс электронным компасом, GPS/ГЛОНАСС-модулем и еще жалею, что в моем новом телефоне нет датчика давления (барометра)
Так пользоваться можно и  банкнотами вместо туалетной бумаги. Вопрос в чём: а действительно ли это жизненеобходимо?
Это что, экономия такая -- из проводного интернета на 4ж пересесть? Полагаю, что пока Олгиноз будет осваиваться с 4ж, то у неё ещё с пол стоимости телефона денег улетит. На мегафоне пакеты стоят около 1000 рублей. А без пакета, как Вы сами верно заметили, связь очень прожорлива. Один сеанс может запросто в эту 1000 влететь. Это если пользоваться 4ж.
В итоге, вместо кормёжки одного проводного интернета Олгиноз завела ещё одно прибавление в своей семье компов.

Цитата
donPavlensio пишет:
4G интернет - горазо быстрее, чем 3G, я могу использовать телефон как Wi-Fi точку доступа с очень большой пропускной способностью - например, смотреть фильмы, качать программы.
А в 3ж фильмы не смотрите?
Качать программы дозарезу 4ж необходим?
Цитата
Olginoz пишет:
Значит я могу смартфон использовать в любом доступном месте для подключения к интернет по Wi-Fi вместо роутера для ноутбука?
Она носит в любое доступное место ноутбук, а телефоном заморачивается. usb-модем не пробовали приобрести? Уверяю, что все проблемы сами собой бы рассосались. Ведь как ни крути, а прав Техрук -- технику под себя затачивать надо.

Цитата
Olginoz пишет:
Сеть 4G у нас есть
А связь такая есть? Проблема вышек связи в провинции -- вышка есть, а передатчик слабенький. В итоге: и перебои, и разница в удалении от вышки ощутимая.
Лично я  пользуюсь вобще смартфоном за 1 тыщу рублей.
В записи: и фильмы и книги и музыка.
Из интернета (2ж!) часто пользуюсь приложениями почты и карт яндекс.
Остальное всё ноут выполняет.
А вообще эти сенсорные экраны меня напрягают. С основной целью завёл -- там много справочников можно просматривать без захода в интернет.
Цитата
donPavlensio пишет:
Подключать можно несколько устройств, я подключал 3 ноута и один планшет одновременно. Каков предел - не знаю.
Если аккумулятора на 2 часа хватает в режиме простого включения, то предел -- где-то в границах 15-20 минут. :(
Цитата
Olginoz пишет:
Давно замечено, что Вы вредничаете чаще, чем помогаете, особенно по отношению к женщинам
Я заметил тоже интересное. Убивается время на "блондинку, а она заявляет: "Ой, я там, что то.  нажала, все и пропало...Стало как раньше.". Зная некоторые особенности систем андроид (возврат настроек к исходным сохранённым)советы по настройке, несколько бессмыслены. :(
Ваши вопросы из серии: "Как с зажмуренными глазами не вылететь на встречку"?
Изменено: Техрук - 21.11.2014 11:48:26
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.

Телефон


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее