Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 42 След.
RSS
Энергосберегающие лампы
Цитата
Степпи гордо: ...многие другие мои бывшие доперестроечные одноклассники хорошо трудоустроили свои квалифицированные мозги в разных странах.
Хорошо им там в разных странах. Но в России тоже многие неплохо живут, сюда разные стремятся, совсем не за сберегающими лампами...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
пол-России, жило бы уже в США
Это бы было малосущественно для развития  экономики и культуры ведущей страны и для глобальной экономики (если бы эти жители  себя вели хорошо). А придуманную и произведённую товарную продукцию потребители могут покупать в любых магазинах в любых странах, куда её завозят.
Где то в далеком 1980 году меня "убил"  фразой торговец на рынке:
"Если ты такой умный, то почему такой бедный"?
Скажем, я много времени посветил искусству конвертации знаний и опыта в достаток.
Мыслю сие по интересу.
Заметные деньги требуют обслуживания и соответственно нервной энергии.
А это опять же привычка и субкультура.
Отсюда: Планирование, планирование и еще раз планирование.
Но, трудности откровенных формулировок.
Изменено: Техрук - 18.01.2014 18:04:27
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Где то в далеком 1980 году меня "убил"фразой торговец на рынке:
"Если ты такой умный, то почему такой бедный"?
Раба "убил"? Говорят, что  это бывает опасно.
Цитата
Техрук пишет:
Мыслю сие по интересу.
У нас с Вами разные интересы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У нас с Вами разные интересы.
И специализация.
Вообще, образование можно рассматривать не как зубрежку,
а привитие новых интересов.
Возможно я ошибаюсь, но опыт мне подсказывает: у Вас проблемы с носителями других интересов и специализаций.
Ясен пень у меня тоже куча недостатков.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: ...я много времени посветил искусству конвертации знаний и опыта в достаток. ....Заметные деньги требуют обслуживания и соответственно нервной энергии. А это опять же привычка и субкультура. Отсюда: Планирование, планирование и еще раз планирование.
Конвертация знаний и опыта в достаток и есть главная проблема российского общества. Те, у кого есть лишние деньги, и он не знает, что с ними делать, при слове "инвестиции" судорожно бежит в плохой банк, а потом плачет, что деньги пропали. А нужно было вкладывать их в знания, т.е. "инвестиции в инновации". Тут и планирование очень пригодится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Где то в далеком 1980 году меня "убил" фразой торговец на рынке: "Если ты такой умный, то почему такой бедный"? Скажем, я много времени посветил искусству конвертации знаний и опыта в достаток. Мыслю сие по интересу. Заметные деньги требуют обслуживания и соответственно нервной энергии. А это опять же привычка и субкультура. Отсюда: Планирование, планирование и еще раз планирование. Но, трудности откровенных формулировок.
В свое время был покорен Платоном сказавшем, о сути денег…
И поэтому не умный действительно становиться богатым безсовестным, безнравственным, потому что ему все равно, откуда берутся деньги от насилия, обмана, убийства, или спровоцированных глобальных «катастроф»…
примитивные люди поражают не только Платона…
время не меняет людей, оно выводит их на прямую дорогу, когда интеллект наконец-то выходит за примитивное понятие денег, достатка…
«Конвертация знаний и опыта в достаток» не для всех понимание, что он человек. Когда нелюди не понимают, что такое ценности жизни им это не нужно объяснять и наконец-то пришло, то время, когда это происходит без объяснений.
Особенно это заметно на абсурде, построенном по законам  интеллектуальной собственности. Наступает эра, когда интеллект это уже редчайшая ценность, которой владеют не многие, а знания как груды золота в пустыне без воды и пищи… и когда критическая масса понимания ограничит доступ к знаниям, то знания не будут нужны вовсе…
Хороший пример Россия, что было и что стало. Ни сельского хозяйства, ни промышленности, ни специалистов … ни самолетов, ни лётчиков.
А еще 20 лет назад не было ни денег, ни капитализма. Зато была страна, сельское хозяйство, промышленность, наука, специалисты. Одно поколение и ничего не стало… Зато есть деньги от нефти, только для чего и на долго? Экономим на лампах.
Цитата
С_ложно пишет:
Хороший пример Россия, что было и что стало.
Светодиодные и др. энергосберегающие лампочки в магазинах появились, и обилие др. товаров народного потребления, какого не было в "занавешенном" лагере в эпоху развитого социализма, тоже появилось. Значительная часть квалифицированных специалистов после перестройки тоже хорошо трудоустроились, и производительность их труда и мышления (в сфере разработки и производства товаров народного потребления) многократно возросла.
Изменено: Степпи - 24.01.2014 11:46:52
Цитата
С_ложно пишет:
ни самолетов, ни лётчиков.
Значит - это пример не авиации, и не сельского хозяйства
https://www.youtube.com/watch?v=FPTQOMAuSqY
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 42 След.

Энергосберегающие лампы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее