Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 42 След.
RSS
Энергосберегающие лампы
Цитата
Olginoz пишет:
Не пользовалась.
Пока нет культуры и привычки ими пользоваться.
И ленты эти можно рассматривать как оконечные устройства.
А сколько возможностей просто не входят в кругозор вариантов.
Ленты эти удобны для подсветки лестниц или проемов в комплекте с автомобильными датчиками приближения.
Но надо иметь коттедж.  :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Энергосбережение и электро и просто тепла  и другого - сложное комплексное мероприятие.
Иногда им так заморачиваются, что забывают о людях существующих в созданных псевдо сбережением условиях.
Ну например забывают обновлять воздух в помещении.
Изменено: Техрук - 18.01.2014 15:32:26
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Я мыслю сами энергосберегающие лампы это только часть проблемы.
Кроме сбережения Люди еще и просто существуют и иногда работают.
Отсюда должен быть целый комплекс светильников и набор режимов работы.
Это относительно дорого, не привычно и требует некой техно культуры.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Но надо иметь коттедж.
Или хотя бы кухню.
Цитата
Olginoz пишет:
ничего не знают, о существовании схемы в цоколе тоже.
В магазине эти изделия продают целиком в сборе (обычно без курса лекций по их устройству).
Цитата
Техрук пишет: Кроме сбережения Люди еще и просто существуют и иногда работают. Отсюда должен быть целый комплекс светильников и набор режимов работы. Это относительно дорого, не привычно и требует некой техно культуры.
Вы правы. Неплохо бы ещё помнить, что электричество придумали не для того, чтобы его же экономить, а чтобы в подъездах было светло дабы ноги не ломать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
чтобы в подъездах было светло
И еще во всепогодных-всесезонных оранжереях.
Цитата
Техрук пишет:
Но надо иметь коттедж.
Чтобы иметь коттедж нужно сначала получить нобелевку, или кого ограбить.  :cry:
Одно не достижимо, другое противозаконно и аморально.
Цитата
Степпи пишет:
Или хотя бы кухню.
Кухню мне привезли перед Новым годом. Но не без недостатков. Сделали неправильно стол так, что в него нельзя  установить встроенную микроволновку, как планировалось. Теперь жду, когда переделают стол, обещали месяца через два.  :cry: И еще несколько мелких недостатков, о которых я не стала писать в заявлении для успешного достижения договоренности.

.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Чтобы иметь коттедж нужно сначала получить нобелевку, или кого ограбить
Кому что для своего коттеджа нужно и достаточно, а вот мой бывший сосед и школьный приятель вывез в США только свои учёные мозги, и там на одну свою зарплату от научной работы содержит в своём  собственном коттедже  свою семью из пяти особей и ещё родителям присылает оттуда американские доллары в прибавку к пенсии, и многие другие мои бывшие доперестроечные  одноклассники хорошо трудоустроили свои квалифицированные мозги в разных странах.
Если бы у всех все соседи и одноклассники вывозили бы свои мозги в США, то как минимум, пол-России, жило бы уже в США.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 42 След.

Энергосберегающие лампы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее