Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 82 След.
RSS
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
Цитата
Ветер Перемен пишет: ....  эквивалннтного поля р2 .... не существует...
Я говорил не о поле р2, а о замедлении времени из-за ускорения р2  в системе отсчета р1.
Изменено: Добр Добрр - 11.11.2020 13:07:06
Цитата
Добр Добрр пишет:
Я говорил не о поле р2, а о замедлении времени из-за ускорения р2
И в какой системе отсчета это замедление происходит? В Р2. А мы говорим про Р1. Не надо надевать левую перчатку на правую руку, а потом удивляться, почему палец торчит не в ту сторону. В системе Р1 у ракеты Р2 никакого замедления при старте не происходит, не из-за чего. В Р1 у нас действует только поле, создаваемое ускорением ракеты Р1, соответственно из-за этого поля изменяется ход всех часов, каких-то других полей в этой системе отсчета нет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы пишете, что в СО Р1 ракета Р2 стартовала раньше Р1, но этого нельзя наблюдать.
А наблюдать - это в вашем понимании сидя в ракете и обязательно глазами? Приборами никак нельзя, да?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А наблюдать - это в вашем понимании сидя в ракете и обязательно глазами? Приборами никак нельзя, да?
Безразлично чем. Приборы ловят электромагнитное излучение так же, как и глаза, а оно движется со скоростью света. Это важно.
Я дилетант, но не альт!
Можно ловить другой вид излучения, но нам нужно электромагнитное, потому что оно распространяется с максимально возможной скоростью.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Безразлично чем.
Ну если безразлично, то все прекрасно наблюдается.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну если безразлично, то все прекрасно наблюдается.
Что наблюдается?
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Что наблюдается?
Всё
Цитата
Ветер Перемен пишет:  И в какой системе отсчета это замедление происходит?
Мы рассматриваем события в системе р1.   Р1 неподвижна. В системе р1 ракета р2  ускоряется с  двойным ускорением.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Что наблюдается?
Всё
"Всё" не ответ. Я знаю, что всё предсказанное ТО наблюдается.
Что Вы имели ввиду под "всё"?
Что именно наблюдается: запаздывание, опережение, и в каких экспериментах.
Я дилетант, но не альт!
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Теория Относительности Эйнштейна

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее