Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 82 След.
RSS
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
Можно ловить другой вид излучения, но нам нужно электромагнитное, потому что оно распространяется с максимально возможной скоростью.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Безразлично чем.
Ну если безразлично, то все прекрасно наблюдается.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну если безразлично, то все прекрасно наблюдается.
Что наблюдается?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Что наблюдается?
Всё
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Ветер Перемен пишет:  И в какой системе отсчета это замедление происходит?
Мы рассматриваем события в системе р1.   Р1 неподвижна. В системе р1 ракета р2  ускоряется с  двойным ускорением.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Что наблюдается?
Всё
"Всё" не ответ. Я знаю, что всё предсказанное ТО наблюдается.
Что Вы имели ввиду под "всё"?
Что именно наблюдается: запаздывание, опережение, и в каких экспериментах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Добр Добрр пишет:
Мы рассматриваем события в системе р1. Р1 неподвижна.
Да, и в этой системе отсчета действует только то поле, которое, как мы знаем, вызвано ускорением Р1. Именно ускорением Р1, а не какой-то другой ракеты. Других гравитационных полей в этой системе отсчета нет.
Цитата
Добр Добрр пишет:
В системе р1 ракета р2 ускоряется с двойным ускорением.
Да пусть она делает что угодно, хоть польку бабочку стоя на голове танцует. В системе отсчета Р1 показания любых часов при разгоне Р1 меняются только из-за указанного поля, вызванного ускорением Р1 относительно "нулевой" системы отсчета. Эквивалентного гравитационного поля, вызванного ускорением Р2, в системе отсчета Р1 тупо нет, поэтому ни на часы Р2, ни на часы Р1, ни на какие-либо еще часы в системе отсчета Р1 оно влиять не может в виду абсолютного своего несуществования. Как я уже говорил много раз - реальность каждой отдельно взятой системы отсчета - это ее интимное дело, и не надо пытаться надевать левую перчатку на правую руку.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Что именно наблюдается
Ольга, слишком много вопросов для человека, получившего физическое образование. Если Добр Добрр еще как-то простительно пребывать в подобной тупости, то вам уж точно должно быть стыдно, и суметь самостоятельно освежить свои знания в этом простом материале вы вполне должны быть в состоянии.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, я понимаю ваше раздражение. Я размышляла над этой задачей почти сутки, эту задачу я тоже поняла, и чуть больше за рамками данной задачи, у меня даже вопросов никаких не осталось. Она не такая простая, как кажется. Но поскольку Вы здесь главный учитель и главный администратор, не буду больше встревать и мешать Вам обучать Добр Добрр, а то это окончательно всё и всех запутает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ольга, более ранний старт Р2 в сопутствующей Р1 (после старта) ИСО вполне можно наблюдать, если заранее (до старта Р1) разместить в этой ИСО должным образом синхронизированные часы. Никаких проблем с этим нет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 82 След.

Теория Относительности Эйнштейна


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее