Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 82 След.
RSS
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
Парадоксом я назвал тот "факт", что в  системе отсчета Р1  сигнал приходит одновременно, а в сопутствующей системе неодновременно.
Цитата
Добр Добрр пишет:
В сопутствующей  системе,  ракеты движутся до старта ,  поэтому сигнал приходит не одновременно , а в системе р1 сигнал приходит одновременно. Как ни крути, но этот парадокс остается.
Чушь написана.
В сопутствующей системе ракеты p1, ракета р1 покоится, а ракета р2 стартует и движется к ракете p1, пока они не встретятся..
Цитата
Добр Добрр пишет:
Насколько я понял, сопутствующая система , которую вы предлагаете использовать, "совпадает с движущимся телом " ( ракетой). Следовательно сопутствующая система не совпадает(движется относительно ракет), когда ракеты находятся на старте. ........  и " совпадает", когда ракета начинает движение.
Да.
Цитата
Olginoz пишет:
Ничего ни у кого не поняла. В любой?
В сопутствующей системе ракеты эта самая ракета (одна!) всегда находится в покое.
Мне показалось, что Добр Добрр говорил о том, что ракеты начинают движение раньше/стартуют ДО того, как им пришел сигнал о старте. Выше я дополнил свой комментарий.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мне показалось, что Добр Добрр говорил о том, что ракеты начинают движение раньше/стартуют ДО того, как им пришел сигнал о старте. Выше я дополнил свой комментарий.
Мне тоже сначала это показалось. В любой - что вы имели ввиду? В любой ИСО не может быть, можно взять любую движущуюся с любой скоростью ИСО, и перейти в неё, - это же понятно.
Цитата
Olginoz пишет:
В любой - что вы имели ввиду?
В любой системе отсчета ракета стартует только после того, как к ней пришел сигнал о старте. Выбор системы отсчета не влияет на причинно-следственные связи.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
В любой системе отсчета ракета стартует только после того, как к ней пришел сигнал о старте. Выбор системы отсчета не влияет на причинно-следственные связи.
Да.
Но мы здесь абстрагируемся до движения с постоянной скоростью. Под  "стартом" понимается изменение скорости, а "состояние покоя" можно отнести к категории движения с постоянной скоростью.
Фраза "В  любой системе отсчета до момента старта ракеты находятся в состоянии покоя", точно говоря, не верна, и может быть не понята.
Верна фраза  "В любой системе отсчета до момента прихода сигнала старта ракеты ещё не стартовали"
Именно это я потом и уточнил
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Цитата
Olginoz пишет:
Да.
Но мы здесь абстрагируемся до движения с постоянной скоростью. Под  "стартом" понимается изменение скорости, а "состояние покоя" можно отнести к категории движения с постоянной скоростью.
Фраза "В  любой системе отсчета до момента старта ракеты находятся в состоянии покоя", точно говоря, не верна, и может быть не понята.
Верна фраза  "В любой системе отсчета до момента прихода сигнала старта ракеты ещё не стартовали"

А сигнала нет и нет .... Ну и бездельники!
Сигнал дан из точки "0". Сигнал пришел в стартовые точки и включил часы р1 и р2.  Сигнал так же включил двигатели р1  и р2.      На часах р1 и р2 одинаковое время t0.      ........ р1>>>>>>>"0"<<<<<<<р2 ..... на этом обсуждение   движения ракет в системе отсчета ракеты р1 застопорилось.
Изменено: Добр Добрр - 09.11.2020 14:33:52
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Теория Относительности Эйнштейна