Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: 1
RSS
Может ли существовать эта планета из симулятора космоса и может ли быть на ней многоклеточная жизнь? Проанализируйте, Ваши познания в астробиологии будут полезны
Перед вами планета из симулятора космоса SpaceEngine.
Жизнь на планете - многоклеточная: морская, наземная. Вы согласны? Возможно ли это при таких условиях?
И если да, то представьте себе - как должны выглядеть эти животные, учитывая гравитацию, давление, температуру, преобладание углекислого газа и небольшое количество кислорода?
2. Давление 0.5 атмосфер - какие последствия?
3. Температура 3% - при том видны реки, острова, океан.
4. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на вулканы.

Изменено: Леонид Самошенко - 07.06.2019 20:48:23
Все зависит от "Солнышка", что греет  эту планету.
С такими параметрами планеты:
Расстояние 15 миллионов км от центра масс (Меркурий находится в четыре раза дальше);
Синхронизация осевого и годичного вращения - как у Луны к Земле;
При нашем Солнце шансов на атмосферу в 0.5 бар у данной планеты - нет... :(
Вопрос модераторам:
В течении последнего месяца не могу "войти" на форум. Пишет: "Ваш аккаунт заблокирован". Сейчас сделал попытку перерегистрироваться, что бы как то связаться и хотя бы выяснить причину блокировки, если она вызвана действиями модераторов, а не является следствием технических проблем.

Пост выше -мой, последний и единственный (вроде как) в этом году.
Извините, Павел, это я, судя по всему, нечаянно вас обидел, когда чистил спамерские регистрации. Вы случайно попали под горячую руку - у вас там email странный в плане соответствия имени, а у меня в голове не щелкнуло "это свой".

Прошу прощения, активировал обратно.
Спасибо. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Может ли существовать эта планета из симулятора космоса и может ли быть на ней многоклеточная жизнь? Проанализируйте