Страницы: 1
RSS
Может ли существовать эта планета из симулятора космоса и может ли быть на ней многоклеточная жизнь? Проанализируйте, Ваши познания в астробиологии будут полезны
Перед вами планета из симулятора космоса SpaceEngine.
Жизнь на планете - многоклеточная: морская, наземная. Вы согласны? Возможно ли это при таких условиях?
И если да, то представьте себе - как должны выглядеть эти животные, учитывая гравитацию, давление, температуру, преобладание углекислого газа и небольшое количество кислорода?
2. Давление 0.5 атмосфер - какие последствия?
3. Температура 3% - при том видны реки, острова, океан.
4. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на вулканы.







Изменено: Леонид Самошенко - 07.06.2019 20:48:23
Все зависит от "Солнышка", что греет  эту планету.
С такими параметрами планеты:
Расстояние 15 миллионов км от центра масс (Меркурий находится в четыре раза дальше);
Синхронизация осевого и годичного вращения - как у Луны к Земле;
При нашем Солнце шансов на атмосферу в 0.5 бар у данной планеты - нет... :(
Вопрос модераторам:
В течении последнего месяца не могу "войти" на форум. Пишет: "Ваш аккаунт заблокирован". Сейчас сделал попытку перерегистрироваться, что бы как то связаться и хотя бы выяснить причину блокировки, если она вызвана действиями модераторов, а не является следствием технических проблем.

Пост выше -мой, последний и единственный (вроде как) в этом году.
Извините, Павел, это я, судя по всему, нечаянно вас обидел, когда чистил спамерские регистрации. Вы случайно попали под горячую руку - у вас там email странный в плане соответствия имени, а у меня в голове не щелкнуло "это свой".

Прошу прощения, активировал обратно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Спасибо. :)
Страницы: 1

Может ли существовать эта планета из симулятора космоса и может ли быть на ней многоклеточная жизнь? Проанализируйте


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее