Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Термояд - очередной вечный двигатель (((
Цитата
urribor пишет:
А про то, что вы утверждаете, я нигде не упоминал. Нет у меня никаких уровней, никаких заселенностей
Вы пишете об отрицательной температуре, но нот вас ускользнуло, откуда берётся отрицательная температура, и что это такое.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
urribor пишет:
Разберитесь повнимательней, пожалуйста, что такое стохастический резонанс....Ещ раз сообщаю, что когерентности не будет, примерно, как в магнетроне. Хотя поток электромагнитного излучения, похоже, будет ;0)
Я читала про стохастический резонанс.
В магнетроне излучают электроны, в у вас в вакууме излучает что?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
urribor пишет:

А про то, что вы утверждаете, я нигде не упоминал. Нет у меня никаких уровней, никаких заселенностей
Вы пишете об отрицательной температуре, но нот вас ускользнуло, откуда берётся отрицательная температура, и что это такое.

Откуда она берется подробно описано в любой толстой книге по квантовой теории поля. Поищите там о вакууме во внешнем потенциальном поле ;0)
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
urribor пишет:

Разберитесь повнимательней, пожалуйста, что такое стохастический резонанс....Ещ раз сообщаю, что когерентности не будет, примерно, как в магнетроне. Хотя поток электромагнитного излучения, похоже, будет ;0)
Я читала про стохастический резонанс.

В магнетроне излучают электроны, в у вас в вакууме излучает  что ?

Излучают электроны, которые колеблются в двуямном потенциале. Улавливаете? ;0)
Цитата
urribor пишет:
Излучают электроны, которые колеблются в двуямном потенциале. Улавливаете
Нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
urribor пишет:

Излучают электроны, которые колеблются в двуямном потенциале. Улавливаете
Нет.

Ну и ладно! ;0)
Цитата
urribor пишет:
Ну и ладно!
Всё проще, я думаю. У вас обе ямы одного потенциала. Так с чего-бы электрон должен излучать?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
urribor пишет:

Ну и ладно!
Всё проще, я думаю. У вас обе ямы одного потенциала. Так с чего-бы электрон должен излучать?

Потенциал одинаковый. Электрон колеблется, прыгая из ямы в яму. Думаю, поэтому и излучает ;0)
Цитата
urribor пишет:
Электрон колеблется, прыгая из ямы в яму
Не знаю, про какие условия речь, но вероятнее все же, что не прыгает, а существует в обеих ямах одновременно, будучи в состоянии суперпозиции.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
urribor пишет:
Потенциал одинаковый. Электрон колеблется, прыгая из ямы в яму. Думаю, поэтому и излучает
Электроны в эффекте туннелирования не излучают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Термояд - очередной вечный двигатель (((


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее