Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Про наличие ядра у атомов, Каких и сколько есть ИМЕННО экспериментальных данных указывающих ИМЕННО на наличие ядра у атомов?
В настоящее время есть даже целый раздел – ядерная физика.
У меня вопрос к знатокам.
Каких и сколько есть ИМЕННО экспериментальных данных указывающих ИМЕННО  на наличие ядра у атомов?
Цитата
Юрий Сопов пишет:
Каких и сколько есть ИМЕННО экспериментальных данных указывающих ИМЕННО на наличие ядра у атомов?
Каких и сколько бы их ни было, они ужасно ненадёжные.
Один Чернобыль чего стоит. :cry:
Так-что вся надежда на Вас.
Не судите опрометчиво.

Просвечивание атомов гамма лучами самый простой помоему?
Цитата
Юрий Сопов пишет:
В настоящее время есть даже целый раздел – ядерная физика.
У меня вопрос к знатокам.
Каких и сколько есть ИМЕННО экспериментальных данных указывающих ИМЕННО  на наличие ядра у атомов?
Юрий, это же школьная физика
http://elementy.ru/trefil/18
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Кстати можно заодно написать, раз дело на то пошло, как тогда измеряли массу электрона и получили радий, будет ликбез- темка
Кстати а почему альфа частицы не интерферировали сразу пролетая сквозь отверстие
Изменено: smer4 sssmeeer - 25.08.2015 11:19:07
Здесь нечего осуждать. Такие темы надо сразу отправлять в кучу по причине глупости её названия и безграмотности автора.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Здесь нечего осуждать.
Вы правы. Здесь нечего ни осуждать, ни обсуждать.
Но постебаться над идиотизмом можно?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Юрий Сопов пишет:

Каких и сколько есть ИМЕННО экспериментальных данных указывающих ИМЕННО на наличие ядра у атомов?
Каких и сколько бы их ни было, они ужасно ненадёжные.
.
Здесь, полагаю, стоит уточнить, что не столько сами опыты не надёжны, сколько трактовка их результатов.  

Цитата
Sapiens пишет:
Один Чернобыль чего стоит.  
.
В контексте вопроса Чернобыль тут не при чём.

Цитата
Sapiens пишет:
Так-что вся надежда на Вас.
Я стараюсь.  :)
Цитата
M.Reynolds пишет:
Цитата
Юрий Сопов пишет:

В настоящее время есть даже целый раздел – ядерная физика.

У меня вопрос к знатокам.

Каких и сколько есть ИМЕННО экспериментальных данных указывающих ИМЕННО  на наличие ядра у атомов?
Юрий, это же школьная физика
       
Я ведь не случайно спросил и про то – сколько их.
Насколько мне известно (можете меня поправить), опыт Резерфорда единственный, на результатах которого была предложена модель с весьма малым ядром. Мол, редким частицам выпадает случай налететь на само ядро и отлететь назад, А далее на этом мнении была сформулирована и планетарная модель атома.
И теперь у меня возник следующий вопрос.
Почему не рассматривалось то, что альфа частицы, имея неправильную форму и смещённый центр тяжести относительно её геометрического тела, позволяет ей вести себя как пуле дум-дум?
При этих данных вылет её в обратном направлении может происходить и тогда, когда у атомов вообще нет ядра как такового.
Что в этой версии есть крамольного, т.е. невозможного?
Цитата
Olginoz пишет:
Здесь нечего осуждать. Такие темы надо сразу отправлять в кучу по причине глупости её названия и безграмотности автора.
Осуждать в моей теме, по-моему, действительно нечего, а оБсуждать есть что.
Вам бы не мешало взять себе как руководство лозунг skrinnner - «Не судите опрометчиво».
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Про наличие ядра у атомов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее