Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Красота
СУПЕР. Ещё красивее.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Красота бывает не только визуальная, но и музыкальная.
Музыкальная гармония - это тоже своего рода геометрия, или тригонометрия. Т.е. она тоже возбуждает геометрическую интуицию. Очень, кстати, на музыкальную красоту влияет акустика зала, опять- таки геометрия.
Вообще-то музыка передаёт какие-то образы, поэтому музыкальная -- это тоже визуальная.
Скорее музыка порождает образы - у каждого свои.
Болтология и словотворчество некрасивы, пожирают время, подавляют настоящее творчество,  порождают нескончаемую бюрократию и создают серьезные препятствия настоящим делам в науке и инженерии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые форумяне, последнее мое высказывание относилось не к Вам и Вашим темам, а к Деду Андрею, с рядом его тезисов я очень хорошо знакома. К сожалению, мне приходится выбирать из нескольких зол меньшее, и я покидаю этот форум на неопределенное время ради избежания ссор и неприятностей с работой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Болтология и словотворчество некрасивы
Олгиноз, говоря её словами, заболталась?

Музыка действительно порождает образы. И эти образы могут быть как у каждого свои, так находиться и общие черты. Как простые звуки могут рефлекторно порождать какие-то образы, так и построенная музыкальная фраза может усилить эти образы. К тому же звуки, порождающие образы, могут быть не только простыми, но также являться и серией звуков (допустим серена спецслужб).
Таким образом, состояние человека, слушающего музыку, хоть и в меньшей степени, но похоже на состояние человека видящего сновидения. И, как и сны, музыка может быть приятной и не очень.
У музыкантов особенно развит механизм такого восприятия.
Цитата
Olginoz пишет:
Уважаемые форумяне, последнее мое высказывание относилось не к Вам и Вашим темам, а к Деду Андрею
Олгиноз, пытается давить на администрацию, некрасиво противопоставляя себя другому человеку, используя элементы угроз. Человек настроения, что уж тут поделаешь...
Цитата
Olginoz пишет:
..... и я покидаю .......
Да,…….  :)
Кто же Вас, такую красивую, ….  ;)   ..…готов отпустить (???) !

Вам красивое ожерелье завораживающих звуков!

Richard Elliot - Inner City Blues
Изменено: Случайный прохожий - 06.12.2014 17:58:33
Цитата
Olginoz пишет:
К сожалению, мне приходится выбирать из нескольких зол меньшее, и я покидаю этот форум на неопределенное время ради избежания ссор и неприятностей с работой.
Относитесь к жизни с юмором, и уж тем более, к этому УВАЖАЕМОМУ форуму - "НиЖ"!..  :D   :)  ;)

Вселенная не подвластна человеческому разуму, а самому человеку достаточно знать, что Земля стоит на трех слонах... На чем стоят слоны? Стремиться это узнать - удел педантов от науки.  :)  :)  :)




**********************************************************
***00000***000***000***********00**00*********00**00**00**
**00**00**00000000000**********00**00*00**00***00*00*00***
**00**00***000000000***********000000*00*000****000000****
***00000*****00000*************00**00*000*00***00*00*00***
**00**00*******0***************00**00*00**00**00**00**00**
**********************************************************
Изменено: Павел - 30.01.2015 23:12:01
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Красота


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее