Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Фантастика наукообразия., "Н и Ж" № 9 2013г.
Цитата
eLectric пишет:
всех наших альтов следует записать в пророки.
А Вас в судьи.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
А Вас в судьи.
Так я не против альтов. Я против того, чтобы считать их пророками. А рассудит история.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Я вот думаю, если Смолин написал такую банальность, то стоит ли ещё что-то читать этого автора?
Если бы Смолин написал общие философские рассуждения, это была бы банальность. Но говорилось о конкретном струнном научном сообществе в США.
Цитата
eLectric пишет:
Касательно самой мысли, то, видимо, всех наших альтов следует записать в пророки.
Не следует. Не те альты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
рассудит история
А её не будет. Почему-то никто не разделяет этого мнения. Странно, не правда ли?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Странно, не правда ли?
По крайней мере, непонятно.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Владимир пишет:
Он выдающийся писатель - фантаст и пророк эры дилетантов. И эта эра уже наступила.
В моей Альма Матер идеи Генриха Сауловича Альтшулера горячо пропагандировал преподаватель научного коммунизма, предлагал как панацею. Было это как раз под "занавес" Союза. Людям хотелось "битого стекла", а тут какой-то ТРИЗ... Но книжечку, я помню, всё-таки купил: "И тут появился изобретатель" :)
Цитата
Степпи пишет:
Это продукция творчества посторонних для науки и инджинерии
Описывались восхитительные способы получения вожделенного продукта из спиртосодержащих тех жидкостей, удивляющие подкованностью и изобретательской сноровкой "посторонних для науки" страждущих  :)
Цитата
В.Архангельская пишет:
"Математика — единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос."
Совершенно справедливо.
Цитата
eLectric пишет:
непонятно
На скорость не влияет :D Одно скажу, здесь действительно сложная система. Круче нестандарного анализа. Никто не понимает моих построений и этим удовлетворяются.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Говорить разуверившимся в правде людям про научное открытие не имеет смысла,
хотя им и говоришь про реальную возможность остановки инфляционного роста цен и дальнейшего снижения цен.
Отупевшие люди ничего не понимают.
Тем более, когда население подвержено корпоративной психологии:
недотепы соглашаются с людьми, имеющими ученое звание академиков,
что «кроткое есть длинное», или, когда им нужно, чтобы намеренно обмануть, следует соглашаться,
что число «шесть» равно числу «девять» в одноименных единицах измерения.
То есть люди отупели до состояния полного безразличия, чтобы соглашаться с очевидным обманом.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Фантастика наукообразия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее