Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 След.
RSS
Простое о сложном, Научно-популярные вопросы по теоретической физике
Цитата
Olginoz пишет:
Может вам тоже пора перестать нести ахинею?
До свидания, Ольга. Банить вас я не буду, но как собеседника вас для меня больше не существует - терпеть не могу, когда люди врут, в особенности сами себе. Вы получаете заслуженную приписку к своему профилю, и впредь ваши откровения типа нарушения причинности и т.п. будут просто удаляться.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мой реальный уровень - физфак университета, как был, так и остается

Я понимаю, что Вам приятно так думать. Но, к сожалению, никаких доказательств этого я не видел.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, а чего вы правду-то стираете?
Обещала порыться в шкафу, вот, смотрите, диплом и мои старые тетрадки с 1980-х годов. http://nkj.ru/forum/forum10/topic18418/messages/message387236/#message387236


А свою приписку у меня удалите, и верните мою старую.
Я с такой позорной подписью  на форуме больше ничего писать не буду.
Считайте, что ею вы меня забанили.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, а чего вы правду-то стираете?
Обещала порыться в шкафу, вот, смотрите, диплом и мои старые тетрадки с 1980-х годов.  

Ольга Степановна, добрая половина всех альтов тоже имеет высшее естественно-научное или техническое образование, а значительная их часть и вовсе кандидаты и даже доктора наук. Поэтому диплом Ваш свидетельствует лишь о том, что Вы учились в ВУЗе и на момент выпуска  некоторым набором знаний по специальности обладали. Больше ни о чём он не говорит. А вот Ваши слова на форуме говорят о другом...
Изменено: CASTRO - 06.09.2019 17:59:04
Из слов для Ольгиноз -
Цитата
А вот Ваши слова на форуме
А некоторые пишут такие тошнотворные стихи и в таком количестве, и выкладывают их здесь, на форуме, что с радостью идешь (нет, бежишь!) в библиотеку и берешь там томик стоящих стихов. Поэтов-неальтов.  Настоящих поэтов, наверно, вообще трясёт крупной дрожью при знакомстве с таким "творчеством".
Изменено: Вера Холодная - 07.09.2019 10:57:43
Цитата
Вера Холодная пишет:
Из слов для Ольгиноз -  
Цитата
А вот Ваши слова на форуме
А некоторые пишут такие тошнотворные стихи и в таком количестве, и выкладывают их здесь, на форуме, что с радостью идешь (нет, бежишь!) в библиотеку и берешь там томик стоящих стихов. Поэтов-неальтов.  Настоящих поэтов, наверно, вообще трясёт крупной дрожью при знакомстве с таким "творчеством".

Ну, хоть так Вас приобщаю к литературе. Тоже хорошо.

А вообще, приятно открыть Александра Сергеевича:

"Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим."

Умный был человек...
Изменено: CASTRO - 07.09.2019 12:52:37
Цитата
CASTRO пишет:
А вообще, приятно открыть Александра Сергеевича:

"Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим."

Продолжение.
Знаю всё это, конечно. Но вот именно в данном контексте совершенно не важно, написал ли это сам Пушкин или строки ему незаслуженно приписывают :)
Цитата
Умный был человек...

Цитата
Знаю всё это, конечно.

:lol:  Это, вероятно, по принципу, гласящему:  "Никогда, никогда не сдавайся, даже если позоришься, то позорься до конца!"

Ваша заслуга, Кастро, в "приобщении" не более, чем заслуга наркомана, показывающего здравым людям своим примером, что не надо потреблять наркотики.
Думала, что по теме начал писать, нормально с людьми общаясь, так нет же, всё никак не "отпустит" человека.
Кстати, andyudol, Вы знаток жизни и творчества известного поэта? Если да, то известно ли Вам что-нибудь о внебрачном ребенке молодого Пушкина от прислуги и скорой смерти этого же ребенка, который был разлучен с матерью, умершего у тех, кто его к себе взял??

Понимаете, Кастро, личность человека - это намного сложнее, чем его способность к поэзии (как у Пушкина), к музыке (как у П.Чайковского) или физике (как у Вас). Для меня авторитет (скажем так про восприятие ценности личности) не определяется одной составляющей (проф способностью в какой-либо сфере деятельности). Стихи, приписываемые Пушкину, тем более некрасивы по форме, по содержанию тупы, т.е. в поэтическом плане достойные мозга озлобленного сочинителя-ребенка или напившихся/ напившегося (по какому-то неприятному поводу). Никакому адекватному мстителю не придет в голову у наказываемого доставать часть кишечника (поэт(ы) представлял себе, как вообще он будет это делать, или он отвернется, пусть делают другие, которых он к этому призвал??) и им, кишечником, душить другого наказываемого? Это уже большая психиатрия, батенька.
Вот у Лермонтова хорошо, прилично и интересно. "Но есть и божий суд, наперсники разврата! ‎Есть грозный суд: он ждёт;‎ Он недоступен звону злата, И мысли и дела он знает наперёд.."  и т.д., прекрасные строчки.
А как это круто, Кастро, вы помираете, и Вам всё-всё показывают, что делали людям, в т.ч. все ситуации, где Вы были тщеславны и спесивы, тогда, когда этого вовсе и не требовалось. И "там" ваши заслуги физика и степени вообще по большому счету (в сравнении с иным рассматриваемым) не важны. Здорово ж, если будет так. Это называется высшая справедливость, в которую верил ув. мною Михаил Юрьевич.
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 След.

Простое о сложном


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее