Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 292 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Вселенная -- не только Космология.
Ну да,ну да,конечно,Вселенная-это еще и "Творец",и "вселенский разум",и "человеческое сознание",и его Величество "случай",и "потусторонние силы"...,добавьте что пропустил.

ПС. Не в обиду,но на Вашем месте я бы тоже уже перешел к оскорблению оппонента.
А за список энциклопедий спасибо.
Изменено: MOTOP - 26.02.2019 13:15:22
Что ж.....:
-- Давайте,  по-серьёзному.

Вы на  "что" рассчитывали (??) -- на одобрение?
Вы его получили, даже не вопрос:
-- Иметь собственное мнение -- всегда приватная похвала за собственное достоинство.
Однако.
Закостенелость (какого бы то ни было) мнения -- прямой путь к логическому одиночеству:
-- Информация на то и существует, чтобы "мнение" развивать до адекватности в логической реализации.
Поэтому.
Если "что-то" недоступно в понимании на определённом этапе -- никогда не стоит "бычиться" демагогией -- но, просто, пересмотреть личный подход с учётом предоставленных на обзор множества мнений.
"Абсолютно / Любое"  понятие в информационной среде -- условное обозначение человеческого Сознания.
Но.
За каждым из  "обозначений" стоит либо явление, либо действие, либо предмет, либо отношение,......при помощи которых пишется летопись истории Знания, Учения и Науки о том Мире, в котором мы существуем.
И. Ещё:
-- Физическим явлениям.... "космически чёрно"....., как их разбирают по обозначениям -- они существуют независимо от наличия разума во Вселенной.
Изменено: Случайный прохожий - 26.02.2019 16:01:10
Цитата
Логичностью можете ознакомиться  с  "ТЕМ, что"  ещё .....человек выдумал, чисто по случаю, от безделья на досуге....
Цитата
За каждым из  "обозначений" стоит либо явление, либо действие, либо предмет, либо отношение
Тут я Вам подыграю.Мало того,каждому явлению,предмету,действию присвоено имя.
И тут два вопроса.Первый - нас интересует, чему мы присвоили конкретное имя, по существу, мы задаем себе вопрос: что является означаемым?Второй подвопрос-нас интересует,насколько глубоко мы проникли в сущность обозначенного данным именем.Пример,есть планета-это небесное тело, вращающееся по орбите вокруг звезды или её остатков.Означаемое и означающее здесь налицо. А вот у времени,в отличие от той же планеты,а также от самых невероятных,высосанных из пальца химер,не обнаруживается носитель этого имени.Ни один исследователь  проблемы не нашел у времени означаемого.Пока не будет обнаружено означаемое в понятии "время" споры о сущности времени будут продолжаться.
Изменено: MOTOP - 26.02.2019 16:42:55
Цитата
MOTOP  пишет:
... у времени,в отличие от.....
Вот....  :)  ..... это, уже по взрослому.
У каждого из здесь присутствующих есть полное право на выбор:
-- Что  за  "Идола" наколоть на собственной нейронной сети собственной коры собственного головного мозга.
Каждый раз, не забывая при случае, обнажить качество  "чернильно / мозговой" живописи для констатации логической приверженности.
MOTOP.
У меня тесниться ....  ;)  .... другой культ.
Цитата
У меня тесниться  .... другой культ.
Сдаюсь,крыть нечем.

пс. ...забыл добавить...мир один,представления о нем разные,но истина должна быть одна...
Изменено: MOTOP - 27.02.2019 17:47:44
Цитата
MOTOP пишет:
истина должна быть одна.
Её нет, если бы она была, то её быстро нашли и поиски её иссякли.
Истина есть,просто кому-то выгодно чтоб до нее не докопались,а кто-то заблуждается.
Для меня истина в том(не в коей мере не претендую на истину в последней инстанции),что "пространство" и "время"-это два субъективных ИНСТРУМЕНТА,который придумал человек для удобства познания нашей Вселенной.
Изменено: MOTOP - 28.02.2019 17:45:33
Цитата
Владимир пишет:
Её нет, если бы она была, то её быстро нашли и поиски её иссякли.

Насчет Истины. Есть такая теория, что как только Истину найдут, Вселенная сразу исчезнет и породит еще более бессмысленное. И еще есть теория, что это уже произошло... :D
Цитата
MOTOP  "пространство" и "время"-это два субъективных ИНСТРУМЕНТА,который придумал человек для удобства познания нашей Вселенной.
Золотые слова. Спасибо.
Вот, только инструмент, на мой взгляд ,тоже бы в кавычки  ;)  .
Согласен.Инструментами будут линейка и часы,а пространство и время результатом измерения.
Изменено: MOTOP - 25.03.2019 18:41:09
Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 292 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вселенная.