Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Андрей пишет:
Мне кажется, понятие Время очень простое.
Время - это процесс необратимого изменения материи.
Мне кажется, есть настолько простые понятия, что им вообще невозможно дать определение.
А что, обязательно необратимый?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Почему Вы не выбрали вот эту фразу (???)
Прошу прощения,Вы витиевато подаете свои мысли,а я был немного не в форме.Я перечитал текст.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
--  "Флуктуирующая  способность энергетической плотности"... является.... "степенью обеспечения существования динамического измерения изменения".
Основная мысль-время измеряет.Правда, я не совсем понял,что такое "энергетическая плотность"....,а в целом,очень похоже на "свойство свойства материи"....Сейчас я правильно Вас понял?
Цитата
MOTOP  пишет:
Основная мысль-время измеряет.Правда, я не совсем понял,что такое "энергетическая плотность"....,а в целом,очень похоже на "свойство свойства материи"....Сейчас я правильно Вас понял?
Если.... :)  ... не против (??):
-- Начнём ...с тыла фразы.
Цитата
MOTOP  пишет:
....в целом,очень похоже на "свойство свойства материи".
У  "физической материи" только одно функционально предоставленное свойство:
-- Находиться в состоянии постоянного изменения.
Даже, если данное состояние динамически, условно, стабильно.

И. Это:
-- Абсолютно все переходные процессы во Вселенной.
Цитата
MOTOP  пишет:
.....не совсем понял,что такое "энергетическая плотность".....
В  ИСО линейных измерений:
Плотность энергии

Других инерционных систем в данной теме ....не только не существует, но и не предполагается.

Цитата
MOTOP  пишет:
Основная мысль-время измеряет.....
ВРЕМЯ, как физический параметр, и, не важно, условен ли в обозначении или нет,  детерминирует (определяет) ....наличие измерения для любой из физических систем.
В любой из существующих или ещё "не найденных" ИСО.
Являясь ....самым первичным физическим параметром....., обеспечивающим дальнейшую системную сущность  как существования, так и развития  любой из физических систем, включая любую квантовую модель.
Без данного параметра явление "Существование", чего бы то ни было, ...не определяется -- никогда и никак.

Вы хотели понять, почему "время - пространство" представляется в дисциплинах "плоским с углублением от массы"...
Только потому, что используемая ИСО является системой ....проекций.
Представьте....летящий в воздухе мяч:
-- Любая проекционная плоскость, условно режущая мяч, в 3Д будет символизировать плоскость с тем самым углублением, отличным от внешней окружающей инерционной среды.
И Время представляет всю степень  ....обеспечения существования .... всего этого явления, как  "какой-то единый момент длительности" изменения координат.

Чтобы .....материализовать Время -- перевести от сущности параметра "длительность" в сущность материализованных отношений  в физическом Пространстве -- необходимо выделить и обозначить флуктуирующую  (неоднородную) способность данного термина формировать изменение плотности физического Пространства, которая может быть выражена и через ускорение, и через массу, и через энергию....
Изменено: Случайный прохожий - 24.02.2019 17:47:20
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Время представляет всю степень  ....обеспечения существования .... всего этого явления, как  "какой-то единый момент длительности" изменения координат.
По-моему,время,всего лишь,констатирует факт этих изменений,но никак не обеспечивает существования....

Материальное пространство я отлично представляю(не всем это нравится).
Пространство во Вселенной заполнено физической материей,оно неотделимо от материи(я не имею ввиду геометрическое пространство),в связи с этим,я,даже,могу себе представить АСО...Но время,это всегда соотношение двух процессов,измеряемого и эталонного,и это соотношение выводится только в нашей голове,как Вы собираетесь проделать с этим соотношением этот фокус
Цитата
Случайный прохожий пишет:
материализовать Время
я не представляю..
Изменено: MOTOP - 24.02.2019 22:49:10
Цитата
MOTOP  пишет:
.....я не представляю..
Достаточно....  :)  ..... просто:
-- Всего лишь сделать попытку сформировать логический коридор, который можно переформатировать под явное желание определиться.
Снимите наручные часы, временно накройте "простынёй" все гаджеты и девайсы, способные напомнить Вам о текущем однородностью Времени.....

Теперь:
-- ВРЕМЯ  == это == ВЫ.
И.
Только от интенсивной плотности  Вашего интеллектуального поиска зависят и благополучие, и счастье, и процветание того  Пространства Ваших родственников и близких друзей, что  объединяет  единым смыслом совместного существования.
ВЫ == (как  ВРЕМЯ) есть == непосредственный участник в последовательности тех событий, на которого возложена функциональная задача прямого обеспечения развития всех будущих отношений.
ВЫ == (как  ВРЕМЯ) есть == постоянное действие, приводящее к конечному результату и достижению цели.

И. Однажды. Когда каждое утро на завтрак Вам будут подавать  "алмазную икру" редких белуг-альбиносов жемчужного цвета, обладающую мягкой пружинистой текстурой, а угощать, обратившихся за солью, соседей будет не накладно  "Фриттатой с лобстером", .......достаньте старые и дорогие памятью свои наручные часы .... и оцените "длительность" всей последовательности развития перемен начального Пространства.

Цитата
MOTOP  пишет:
Но время,это всегда соотношение двух процессов
И. Пусть:
-- Двух, но по совокупному качеству измерения,.....РАЗНЫХ.
Цитата
MOTOP  пишет:
....измеряемого и эталонного,и это соотношение выводится только в нашей голове,...
И. Если. Вы не собираетесь создавать "Рекламное агентство", .... ;) .... не мусольте никогда долго упаковочную ленту пачки купюр национальной или зарубежной валюты, но  "тянитесь" пальцами во внутрь, чтобы испытать истинное удовольствие от финансирования удачно  ПРОфилософствованной  мысли.

Если не против, давайте добавлю для Вас вывод:
-- ВРЕМЯ  (в Вашей сущности) -- изменяемое состояние постоянного Вашего действия формирования Пространства (отношений ...соответственно);
-- ВРЕМЯ  (на Вашем гаджете) -- проекционная разность начала и конца изменения Пространства от  Вашего действия.

"Материализовать  Время" -- наделить его физическую сущность  осцилляцией состояний флуктуирующей плотности.
Изменено: Случайный прохожий - 25.02.2019 15:22:28
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Цитата
MOTOP  пишет:
Но время,это всегда соотношение двух процессов
И. Пусть:
-- Двух, но по совокупному качеству измерения,.....РАЗНЫХ.
Что значит,пусть двух?Процесса два,измерение одно.О каких качественно разных измерениях идет речь?

"Материализовать  Время" -- наделить его физическую сущность  осцилляцией состояний флуктуирующей плотности.
Вы меня простите,но из этого Вашего вывода вообще ничего не выводится...
Изменено: MOTOP - 25.02.2019 20:13:19
ПРЕДПОЛОЖИМ ,что теория "Большого Взрыва" верна(почему нет,ведь,если,"что-то" есть,то "оно" откуда-то взялось).Тогда,после "Взрыва",родилось не мифическое "пространство-время",а материальное "ТЕЛО" нашей вселенной,которое затем остывало,расширялось,ну и далее бла-бла-бла...,в итоге оно("ТЕЛО") превратилось в то,что сейчас имеем.А пространство и время выдумал человек,для измерения этого "ТЕЛА",ну и не только его,конечно...
Изменено: MOTOP - 26.02.2019 09:24:56
ПОСТ -- НЕ  в  ОБИДУ:
-- Вселенная -- не только Космология.


Цитата
MOTOP  пишет:
Процесса два,измерение одно....
.....вообще ничего не выводится...
....в итоге оно("ТЕЛО").....
....выдумал человек,.....,ну и не только его,конечно...
 :)  :(   ;)   -- говорящая задумчивостью, улыбка:
-- Кристально чистой мономанийной глубины, Вы, парень.
Советывать "ЧТО - либо", даже, и не в праве:
Цитата
-- Логичностью можете ознакомиться  с  "ТЕМ, что"  ещё .....человек выдумал, чисто по случаю, от безделья на досуге....

Список энциклопедий
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Вселенная -- не только Космология.
Ну да,ну да,конечно,Вселенная-это еще и "Творец",и "вселенский разум",и "человеческое сознание",и его Величество "случай",и "потусторонние силы"...,добавьте что пропустил.

ПС. Не в обиду,но на Вашем месте я бы тоже уже перешел к оскорблению оппонента.
А за список энциклопедий спасибо.
Изменено: MOTOP - 26.02.2019 13:15:22
Что ж.....:
-- Давайте,  по-серьёзному.

Вы на  "что" рассчитывали (??) -- на одобрение?
Вы его получили, даже не вопрос:
-- Иметь собственное мнение -- всегда приватная похвала за собственное достоинство.
Однако.
Закостенелость (какого бы то ни было) мнения -- прямой путь к логическому одиночеству:
-- Информация на то и существует, чтобы "мнение" развивать до адекватности в логической реализации.
Поэтому.
Если "что-то" недоступно в понимании на определённом этапе -- никогда не стоит "бычиться" демагогией -- но, просто, пересмотреть личный подход с учётом предоставленных на обзор множества мнений.
"Абсолютно / Любое"  понятие в информационной среде -- условное обозначение человеческого Сознания.
Но.
За каждым из  "обозначений" стоит либо явление, либо действие, либо предмет, либо отношение,......при помощи которых пишется летопись истории Знания, Учения и Науки о том Мире, в котором мы существуем.
И. Ещё:
-- Физическим явлениям.... "космически чёрно"....., как их разбирают по обозначениям -- они существуют независимо от наличия разума во Вселенной.
Изменено: Случайный прохожий - 26.02.2019 16:01:10
Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее