Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 290 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Не знаю, почему после прочтения данной заметки произошла ассоциация именно с термином "сингулярность".
(Я) совсем не против.......... физических констант.
:)  Происхождение ассоциации.
Вообразите, в Галактике 200-400 миллиардов звезд. Огромная величина. Это наш вселенский дом - Галактика Млечный Путь. Всего лишь одна галактика. В солнечной системе порядка 10  "настоящих" планет. Вообразите, у каждой звезды тоже около 10 планет. В Галактике несколько триллионов планет.  Не верю, что жизнь, разумная жизнь, существует только на одной из этих триллионов планет в нашей Галактике. Отыскать сложно, но наверное, можно.
Вообразите, что таких галактик триллионы во Вселенной. В каждой галактике триллионы планет, на этих планетах возможно, где-то есть разумная жизнь.
Возможно, некоторые инопланетные  цивилизации на много порядков обогнали нашу, но мы их ещё не видим.  

Звёзд во Вселенной столько же, сколько атомов в 12 граммах углерода (число Авогадро).
Вообразим фрактальный переход в микромир.  Предположим, законы квантовой механики вуалируют всё происходящее движение на масштабах меньших доступности измерения, а атом подобен солнечной системе, с неизвестными законами внутри. Быть может, в 1 моле вещества тоже скрыта неизвестная Вселенная?

Цитата
К месту или не к месту, но....ВОЗМОЖНО (у нас есть такое право на допущение условности) в отличии от математической сингулярности, как "особенности", физическая сингулярность ...
Акцент: известна сингулярность МАТЕМАТИЧЕСКАЯ.
Сингулярность физическая под вопросом. Скорее всего, имеется фрактальный переход, на этот раз в мегамир. Вместо физической сингулярности Вселенной была одна "Вселенская" элементарная частица, которая распалась Большим взрывом. Быть может, таких частиц в том мегамире много, и ими управляют неизвестные физические законы. Быть может, существуют стабильные, и они образуют вещество, а вещество Мегавселенную, в которой может существовать жизнь ...

Цитата
сингулярность имеет право трактоваться как некий "момент", подчиняющийся заложенной КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ функциональной дискретности происходящего действия или события.
Нет. Дискретность следует из другого.

PS Текст в этом сообщении не является научным, но развивает воображение.
Изменено: Olginoz - 17.10.2016 16:08:10
Наука и дураки не совместимы, дружбы не заслуживают.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Как вам не стыдно, имея докторскую степень, нести такой бред? Написали такой бред о силовых линиях Земли, доктор радиофизик "Распространение электромагнитных волн в различных средах" Ха-ха.

Так в чём бред? Что Вы не можете увидеть столько лет в Новосибирске МП, но считаете, что он у Вас есть на ночном небосклоне.

Что же Вы тогда не комментируете те аргументы, которые я Вам привожу. А именно фото, где видно, что МП может находится где то в зените, где то на четверть от горизонта, а где то прямо у самого горизонта и значит отступи фотограф ещё немного и МП скроется за горизонтом. Или Вам это не понять, или вы не можете признавать своё заблуждение. Или что МП виден даже сквозь лёгкие облака, я же и такое видео предоставил.

Чем же Вам не нравится такая тема. В конце 60х это была актуальная тема. И на подобные темы писали многие.

Как то на одном форуме даже встретил радиофизика, который тоже писал на эту тему, где то в конце 80х. Мы с ним на эту тему даже переписывались.

Цитата
Olginoz пишет:
Вы меня раздражаете. Не злите меня.
Почему это Вас раздражает?

Ну меня действительно смешит такое состояние человеческого разума. МП не видят на своём небосклоне, но маниакально верят, что он там есть.

Я тоже патриот своей местности, но мне не трудно признать то, что у нас не видно МП. Если бы я его никогда не видел, наверное тоже верил бы, что он у нас есть, просто я несподобился его наблюдать. А так, как я мог видеть МП в Алма-Ате  и через три часа прилетев в Иркутск не мог, столько лет живя тут, его увидеть, меня это не удивило, потому, что я знаю, как он выглядит и поэтому не может быть видимым в любой точке Земли.

А вот если бы он занимал на небосклоне четверть или хотя бы пятую часть неба, то конечно можно было бы ТОГДА его увидеть везде.

И я же писал, что преподаватель астрономии тоже смеялся, когда я ему сказал, что в Казахстане МП расположен с одной стороны неба, а у них во Владивостоке с другой и на мои аргументы, что он видит другую часть МП, его это тоже раздражало.

Ну так у него мозг устроен, он считает, что только одна часть МП видна повсюду и видимо не знает, что МП, это кольца, в котором расположена Солнечная система.

Есть такая народная мудрость.

- Дурак обижается, а умный анализирует.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
По функции обеспечения действия -- "момент" перехода из одного энергетического состояния в другое. И тогда условно обозначенная сингулярность сравнима с частицей-переносчиком взаимодействияи ......реальноявляется"безмассовой".
С другой стороны.
По функции осуществления действия -- физическая сингулярность представляет переходной процесс динамической дискретности или динамического слияния масс (не важно каких физических объектов) и уже измеряется, скажем так,"дискретнойразностью" полученных (или полученной) масс с соответствующим знаком. Обладая вполне реальной массой.
Масса сингулярности, как "вселенской элементарной частицы"? Может есть, а может и нет. Мы не знаем, имеет ли значение эта масса в ещё не открытых физических законах первых мгновений БВ и до него. Пока можно воображать себе всё что угодно, лучше представлять себе энергию в чистом виде. И размерности пространства остаются под вопросом.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Хочу знать пишет:
Так в чём бред?
Так что вы писали о силовых линиях вокруг Земли, меняющих погоду и климат?

Цитата
И я же писал, что преподаватель астрономии тоже смеялся, когда я ему сказал, что в Казахстане МП расположен с одной стороны неба, а у них во Владивостоке с другой и на мои аргументы, что он видит другую часть МП, его это тоже раздражало.
Ну вот, видите, его это тоже веселило и  раздражало.
Если бы вы отправились в южное полушарие, а не на восток, то увидели бы другую часть МП.

Цитата
Ну так у него мозг устроен, он считает, что только одна часть МП видна повсюду и видимо не знает, что МП, это кольца, в котором расположена Солнечная система.
Вы считаете, что МП - это кольца?
Изменено: Olginoz - 17.10.2016 16:32:36

Это уже не смешно. Господа модераторы уберите пожалуйста этого человека с его бутербродами из Казахстана с Владивостоком и небом посредине. Он засоряет ветку и отвлекает любознательных посетителей форума от чтения сообщений вменяемых участников форума. Хорошего понемножку, но он палку уже перегибает, и очень сильно. Скока страниц на него ушло и сколько еще грозит уйти, теперь иди ройся, ищи начало нити разговора между Olginoz Случайным прохожим :/
а к статистике и географии прибавлено было отделение: достоверность показаний
Тоже обращаюсь к модераторам.

Сделайте замечание тем, кто не оппонирует, а лишь изливает сарказм. Никто никак не прокомментировал мои аргументы, но непрерывно всё опровергает.

Я сделал запрос в Иркутскую обсерваторию, и через пару дней получу официальное подтверждение, что в Иркутске, не на берегу Байкала или с горы, а с равнины Иркутской области нельзя наблюдать МП.

И могу только привести в пример классику: Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав.
Какой к черту сарказм если я Вас прямо и без всяких сарказмов уже дураком в глаза назвал?! ибо Вы надоели её богу. Еще хорошо что Вы тут в единственном экземпляре присутствуете!Парочка таких как Вы способны изгадить любой форум. Эта тема открыта
Olginoz и она тут хозяйка и я не знаю как она Вас тут еще терпит.
Так я и прошу, что бы модератор попросил Вас писать по теме, а не оскорблять.

Так и наша уважаемая хозяйка темы не комментирует, а лишь изливает эмоции.  Вы пишите по теме и опровергайте мои аргументы. А иначе зачем и заводили эту тему, если игнорируете неоспоримые аргументы.

Я же не опускаюсь до прямого оскорбления и комментирую Ваши опусы. Пишите по теме и прекращайте флудить.
А я и комментирую. Как можно по другому комментировать горячечный бред я не знаю. Вам уже давно, двести раз объяснили в чем Вы заблуждаетесь и если Вы ни черта не поняли это уже сугобо Ваша проблема. Но меня возмущает даже не сам Ваш бред (чья бы корова мычала, я и сам грешен) а его однообразие. Терпеть не могу однообразия.
Цитата
Хочу знать пишет:
Вы пишите по теме и опровергайте мои аргументы. А иначе зачем и заводили эту тему, если игнорируете неоспоримые аргументы.
Ну хорошо, давайте немного отвлечёмся. Хочу знать, вот вы хвалитесь владением двух телескопов. Мне просто интересно -- а какое небо Вы видите в Иркутске... Вы можете просто перечислить те созвездия, которые сами наблюдали на небе в Иркутске?
Спасибо.
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 290 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Вселенная.