Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96
RSS
Где же хиггс?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так это никак не связано с теорией великого объединения.
Дошло. Тем не менее, объединение "сил" или иная интерпретация?
Изменено: Алексей Трофимов - 08.05.2016 06:40:58
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
То, что на 10^-16 см константа слабого взаимодействия сравнивается с констаной сильного - чушь.
Видимо, кто-то перепутал ГэВ'ы и сантиметры, а также плюс с минусом.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

То, что на 10^-16 см константа слабого взаимодействия сравнивается с констаной сильного - чушь.
Видимо, кто-то перепутал ГэВ'ы и сантиметры, а также плюс с минусом.

Хочется верить, что перепутал Алексей при цитировании, а не журнал в публикации...
Цитата
Хочется верить, что перепутал Алексей при цитировании, а не журнал в публикации...
Я сейчас проверил в электронной версии журнала, и, к сожалению, ошибка именно там. Вместо минус 16 см должно быть плюс 16 ГэВ, конечно же.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Я сейчас проверил в электронной версии журнала, и, к сожалению, ошибка именно там. Вместо минус 16 см должно быть плюс 16 ГэВ, конечно же.

Бывает.  Я сам в прошлой статье на картинке силовые линии не в ту сторону нарисовал :). А когда-то, стыдно сказать, мы перепутали Виктора Гесса с Рудольфом Гессом. :)
А Константину Никофоровичу столько годков, что вполне мог опечататься и не заметить... Ну, Вы сообщите, пожалуйста, куда надо. Пусть имеют в виду.
Изменено: CASTRO - 16.04.2016 14:51:25
Цитата
Константин Никифорович Мухин – доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, работает в Российском научном центре (РНЦ) «Курчатовский институт» в должности советника центра – главного научного сотрудника Института общей и ядерной физики РНЦ.

К.Н. Мухин родился в 1918 г. в Москве.
:o
http://7iskusstv.com/Avtory/Muhin.php
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
ГэВы
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вместо минус 16 см должно быть плюс 16 ГэВ, конечно же.
(10 в степени плюс 16) ГэВ, конечно.  
Думаю, что зависимость всё равно от расстояния, но принято считать в единицах энергии.
Если пересчитать ГэВы в сантиметры так это где-то 5*10 в минус 29 см получается.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Где же хиггс?