Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 465 466 467 468 469 ... 513 След.
RSS
Мозг - это просто, френология или методология?
Цитата
janmik пишет:
Ладно, читать мне особо пока некогда, но хотел бы отметить, что Вы ссылаетесь просто на феерические источники  "Комсомольская правда"? Серьезно? Даже уже её название нагло врет! Там нет никаких комсомольцев. .
Серьезно. Вам пока особо некогда. Вот когда будет когда , тогда и задавайте вопросы.
На глупости отвечать не собираюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
Серьезно. Вам пока особо некогда. Вот когда будет когда , тогда и задавайте вопросы.
Да и не хочется уже. Я читывал и хоть не могу выносить экспертные решения, но по моему  мнению, эта тема наполнена банальщиной надерганной из источников а-ля ассорти вперемешку с откровенной чепухой, добавленной авторами от себя. Я это говорил год назад, так думаю и сейчас.
Изменено: janmik - 28.10.2018 19:19:17
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
тема наполнена банальщиной надерганной из источников а-ля ассорти вперемешку с откровенной чепухой, добавленной авторами от себя.
С таким ощущением согласен.
Цитата
janmik пишет:
Да и не хочется уже. Я читывал и хоть не могу выносить экспертные решения, но по моему  мнению, эта тема наполнена банальщиной надерганной из источников а-ля ассорти вперемешку с откровенной чепухой, добавленной авторами от себя. Я это говорил год назад, так думаю и сейчас.
Судя по вашему присутствию и участию в теме , вы уже давно разобрались ( ещё год назад) с работой мозга.
Теперь вас хватает только на ленивенькие замечания в сторону цитируемых источников "а-ля ассорти".
Лично для меня это неописуемая роскошь. Приходится иногда подолгу перелистывать "банальщину" - благо интернет под рукой.Если бы я так разобрался в банальщине как вы разобрались - вот бы было клёво!
Конечно, может я сам умом не вышел и слишком туповат и необразован для этой темы. Даже редкий гость находит предлог ткнуть меня в очередной раз носом в кучу дерьма , которое я здесь настрочил. :cry:
Если для вас тема - "банальщина надёрганная" : то это может означать - либо вы профи в заданной теме и я снимаю перед вами шляпу. Тогда откройте дверь в мир знаний для неискушённых.
Либо у вас депрессия . Истинная причина депрессии - банальное восприятие. - без попыток модифицирования хорошо известного.
Теория и должна  основываться на хорошо изученной банальщине и мелкими шажками продвигаться в непознанное.Но для этого надо нащупать новую грань в старой банальщине.
Вот и поэт нам даёт совет.
Прислушайтесь.

Пусть я, в сравнении, бездарность,
Высот особых не достиг.
Но мне охота в благодарность
Озвучить то, чего постиг.

Жизнь — штука сложная, однако.
Ты в ней себе не навреди.
Во двор, в котором есть собака
Без крепкой палки не входи.

Не лезь в автобус без билета,
На столб, на коем провода.
Зимой, коль шапка не надета,
Гулять не следует тогда.

Не ешь с земли, не трогай кошку
И лжи не следуй вековой.
"Пророков" слушай понарошку
И больше думай головой

Играй легко печатным словом
На струнах пламенной души...
Пиши стихи о чем-то новом,
А о банальном  не пиши.

Цитата
Владимир пишет:
С таким ощущением согласен.
"А судьи кто ?"
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
Судя по вашему присутствию и участию в теме , вы уже давно разобрались ( ещё год назад) с работой мозга.
Теперь вас хватает только на ленивенькие замечания в сторону цитируемых источников "а-ля ассорти".
Лично для меня это неописуемая роскошь. Приходится иногда подолгу перелистывать "банальщину" - благо интернет под рукой.Если бы я так разобрался в банальщине как вы разобрались - вот бы было клёво!
Ну ежели Вы наши высокомерные реплики, зовете "ленивыми замечаниями", то дело Ваше, мы не в претензиях. А вот было бы поменьше в Ваших текстах безапелляционного апломба, , то и этих бы реплик бы не было.
Изменено: janmik - 29.10.2018 08:16:53
Цитата
janmik пишет:
Ну ежели Вы наши высокомерные реплики, зовете "ленивыми замечаниями", то дело Ваше, мы не в претензиях. А вот было бы поменьше в Ваших текстах безапелляционного апломба, , то и этих бы реплик бы не было.

Здесь   обсуждал тему.Вы раз в год проходили мимо , пнули, плюнули своим  замечанием и отправились восвояси объявив , что некогда вообще мне тут с вами связываться.
Теперь объявляете о "безапелляционном апломбе". :o
Такую наглость ,  я не собираюсь не замечать и буду впредь отвечать в том  же тоне - какой заслужили.
Изменено: Макрофаг - 29.10.2018 08:38:54
Макрофаг, janmik же сказал, что он экспертных оценок выносить не может, то есть чисто по наитию пишет. Поэтому его мнение здесь ничего не стоит. Ну, а на ничего не стоящие заявления внимание обращать, это чересчур отвлекает, по-моему. Вы так не считаете?
Рубрика: "Обратите внимание!".
* * *
В настоящее время в режиме выпуска  номеров "Науки и жизни", начиная с  № 2, 2018 г., последующих  3, 5, 6, 7 и  9, а теперь уже и № 10, 2018 г., - продолжается интересное обсуждение на тему "Искусственный интеллект".
Так вот,  № 10, 2018 г. открывается интересным вступлением в очередной, - уже 7-ой части  этого обсуждения, -  в виде статьи доктора технических наук Дмитрия Рогаткина "Будет ли терять сознание искусственный интеллект?":
Цитата
... Наука начинается с измерений, утверждал Дмитрий Иванович Менделеев. А наука об измерениях, как известно, начинается со строгой и однозначной терминологии. И когда мы говорим о разработке искусственного интеллекта, ключевой вопрос заключается в чётком и однозначном определении этого термина. Без терминологической ясности создать «то — не знаю что», очевидно, проблематично. Однако единого ответа на вопрос, что такое искусственный интеллект (далее - ИИ), не существует.
Почти каждый автор, пишущий об ИИ, отталкивается от какого-либо частного, иногда своего собственного определения. Доктор технических наук Дмитрий Александрович Поспелов в книге «Фантазия или наука: На пути к искусственному интеллекту», вышедшей в 1982 году, дал такое определение: ИИ — «наука по имитации психики человека в технических системах». Сейчас распространено мнение, что это раздел научного знания, компьютерных наук и информационных технологий (см. статью А. Лагутенкова в № 3 «Науки и жизни», 2018 г.). Но являются ли нейросетевые программы распознавания, классификации, настроенные человеком на решение каких-то конкретных задач, которые сегодня часто именуют ИИ, реальным искусственным разумом, интеллектом? Нет, конечно.
Ну, и так далее ... К чему я? Да, так, - интересное чтиво. С удовольствием, наверное, это дело прочтет каждый из находящихся в этой теме ее участников. Но кто, конечно, не хочет, - пусть не читает.  :) "Вольному воля", как говорят в Украине.

* * *
Примечание:
1. № 2, 2018 г. "Искусственный интеллект - помощник или соперник?".
2. № 3, 2018 г. "Место искусственного интеллекта в мире людей и место людей в мире искусственного интеллекта".
3. № 5, 2018 г. "Бесплотный разум невозможен".
4. № 6, 2018 г. "Искусственный интеллект - не то, чем он кажется".
5. № , 2018 г. "Альфа и омега профессора Колмогорова".
6. № , 2018 г. "Естественный путь к искусственному".
7. № , 2018 г. "Будет ли терять сознание искусственный интеллект?".
---------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 29.10.2018 17:28:45
Конкретно предложенная статья — это что-то около чуши «для продвинутых домохозяек». В плане искусственных систем автор не сказал ничего сколько-нибудь конкретного, а в плане естественного мышления продемонстрировал невежество. «Ассоциативный условно-рефлекторный ответ на раздражения — основной принцип работы мозга» и т. п. — это всё «по Павлову». Однако с тех пор представление о работе мозга сильно изменилось, в частности, в сторону много более высокой сложности этого процесса. Как следствие, слишком упрощёнными оказались и идеи автора по перспективам ИИ. Другие статьи из предложенной выборки не смотрел.
Цитата
Макрофаг пишет:
Теперь объявляете о "безапелляционном апломбе".
Такую наглость ,  я не собираюсь не замечать и буду впредь отвечать в том  же тоне - какой заслужили.
Да ради бога. А так согласен с Вайтом, что очень плохо что нет тут модератор биолога.
Страницы: Пред. 1 ... 465 466 467 468 469 ... 513 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Мозг - это просто