Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 520 След.
RSS
Мозг - это просто, френология или методология?
Да тут целые делегации пропадают...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Sapiens пишет:
Вы были пациентом этой больницы.

От души сочувствую, но и без Вас тут гениев в избытке.    ...неразумных можно только дрессировать.
--------------------------------------------------------
Неразумных разумнее фиксировать. Ну, раз я пациент Этой больницы, попробую прокричать ещё пару крамольных букв, пока меня не зафиксировали и не рубанули вольтаж. В отличие от рядовых пациентов, я не обладаю характерным синдромом не свойственного мне статуса.  У меня всего лишь скромное желание стать тенью у ног Великого гения, жалкая попытка заставить человечество услышать истину давно ушедшего пророка, и, либо, внять, ей, либо, опровергнуть.
Может я открыл не ту дверь? Прошу указать, не обижусь. Просто проходил мимо, зацепилось ухо на гвозде внимания. Умная беседа. О мозге. Толкают телегу двое, сзади лошадь помогает. Не удержался, кинул реплику, получил под дых. За безобидный вопрос про дебелую биоклетку (нейрон)- аперкот по печени и фиксация. Вовсе не хотел флудить, всё увязал бы с темой и развил до логического кон... впрочем,хм.
"Человек состоит на 80 % из воды!" - Сивая кобыла,та,что сзади телеги ржёт сидя: -Ха-х, слышу свой бред!-. Да вы возьмите этот вонючий комочек - оставшиеся 20%, удалите водород из углеводородов, и кислород из окислов - составные атомы Воды и что у вас останется? Вот видите, теперь эта песчинка даже не пахнет. Ну, так в чём же здесь, держалась Жизнь?
Очень хочется, чтобы кто то ещё вместе со мной, выдернул ноги из болота, в которое завёл человечество трудолюбивый бухгалтер Энгелбс - Сусанин, встал на сухую кочку вместе с Экзюпери и поразился: -Так вот она та широкая и твёрдая тропа, уводящая из трясины мировых заблуждений!
Цитата
Владимир Журавков пишет:
Ну, так в чём же здесь, держалась Жизнь?
Вот подборка : Эволюция живых существ на Земле
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
Цитата
Владимир Журавков пишет:

Ну, так в чём же здесь, держалась Жизнь?

Вот подборка :  Эволюция живых существ на Земле

Макрофаг, спасибо за внимание. Подборка этих статей, также как и небезызвестное утверждение Фридриха Э,как и все остальные попытки, ущербна своей непоследовательностью: резким скачком от божественного к материальному. А где же младенец, который расцвёл во всё сущее?Где этот посредник, без которого немыслим  конечный продукт? О нём упоминается лишь в скользь. Ничего ни говорится о работах академика Опарина,- о кооцерватных каплях - первых условноизолированных биохимических синтез комплексах.  Жаль,академик не дотянул до открытия нанотехнологий.Тогда его теория получила бы логическое развитие.  А ведь, именно, Вода была (и остаётся) первым нанотехнологом, творящим из этих пращуров одноклеточных, первые свои одежды -сложносочинённые материальные оболочки - БИОС, позволивший Воде заполучить мощные рычаги манипуляторы для целенаправленных прогрессивных изменений в толще всех её сред (вода, воздух,земная твердь).  Бог с ним с божественным, с мировым духом. Дабы не порвать штаны, сузим шаг. Но уже сейчас в силах людского сообщества скомпелировать разрозненные научные доказательства в силу утверждения: Вода - имя собственное, и раскрыть механизмы творения ею БИОСА, цель этого творения, его задачи и перспективы.
Цитата
Владимир Журавков пишет:
Вода - имя собственное, и раскрыть механизмы творения ею БИОСА, цель этого творения, его задачи и перспективы.
***Водород!!! Именно он "рождает" воду...
***Электрон!!! Без его, атом водорода - просто ион...
***Кому руки выкручивать? Адреса-пароли-явки?!.
Изменено: Павел - 14.11.2014 12:44:33
Цитата
Владимир Журавков пишет:
Вода - имя собственное, и раскрыть механизмы творения ею БИОСА, цель этого творения, его задачи и перспективы.

И есть фундаментальная теория " механизмы творения ЕЮ" ? Было бы интересно посмотреть , а то может не стоит и возбуждаться, а попить водички и успокоиться?  :)
Изменено: Макрофаг - 14.11.2014 13:13:57
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
Цитата
Техник пишет:
Если я правильно вас понял, вы утверждаете, что структура нейросети, нервные связи, никак не связана со стереотипами. То есть нейросеть меняется сама по себе, а стереотипы - сами по себе?

Как же не связана!? Связана .

Ну, а если связана, то и должно иметь место быть соответствие нейроструктур стереотипам?
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 520 След.

Мозг - это просто


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее