Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Компьютерные лохотроны
Цитата
Olginoz пишет: Мне нужны деньги, чтобы во-первых не бедствовать на пенсии, и во-вторых, чтобы сохранить здоровье и заниматься любимым делом, а не фигней.
Вы забыли про путешествия по свету два раза в год.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы забыли про путешествия по свету два раза в год.
У меня не получится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
А людям будет какой толк от этого?
Конечно будет толк для добрых и честных людей. Какой именно не скажу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В последние дни на электронную почту настойчиво приходят письма из благотворительного фонда следующего содержания:
Цитата
Нам сказали об Вашей чересчур сложной обстановке,,
Вам положена квота на получение.
Заполните заявку сейчас
со ссылками на deld.club

Цитата

Социальный фонд:
«Дело во благо»!

Мы гарантируем Вам полное благополучие и процветание
от 150 000 до 450 000 рублей прямиком на кошелек, в зависимости от Вашего социального положения.

Все нуждающиеся пользователи получают мгновенную поддержку онлайн от ФОНДА «Дело во благо» и других его участников.

? Нас уже более 1 млн. человек и наш фонд растет с каждым днем :


Участников фонда : 2047841 человек

? Оказано материальной поддержки по России и СНГ более чем
на 2 000 000 000 рублей :
Оказано материальной поддержки : 2019864325 рублей

И эта сумма постоянно растет, т.к. в нашей жизни есть место доверию и поддержке.

Наш фонд работает уже 5 лет и стабильно помогает каждому участнику.

Цель нашего фонда - помочь в трудной финансовой ситуации нуждающемуся человеку, его семье, родным и близким.

Деньги это еще не все в нашем мире, но увы, не еда и лекарства, да и остальные блага не возможны без финансовых вливаний. Для того, чтобы нуждающиеся люди не обременяли себя финансовым вопросом, 11.10.2011 Года был создан ФОНД социальной поддержки населения «Дело во благо»

Каждый новый участник фонда «Дело во благо» получает ежедневное пособие, и в зависимости от своего финансового состояния, получает помощь от других участников

Условия участия и получения ежедневной финансовой поддержки:

?Если с Вашим финансовым положением все в порядке, будьте честны перед собой, и оставьте свободное место в фонде действительно нуждающемуся в дополнительных финансах человеку

?Так как наш девиз «Доверие и поддержка », при входе в фонд укажите действительно Ваше социальное положение без капли лжи, т.к. от этого зависит размер Вашего ежемесячного пособия.

?Социальная помощь от фонда составляет от 150 000 рублей ежемесячно.

?Помощь от участников фонда ежемесячно варьируется  от 50 000 до 250 000 рублей, в зависимости от Вашего социального положения.

Фонд "Дело во благо" гарантирует полное благополучие и процветание, и дает материальную поддержку абсалютно по любому запросу.


Максимальная материальная поддержка на этой неделе была оказана Маргарите Федотовой из Твери.

Ей была выделена сумма в размере 12 500 долларов, а это 700 000 тысяч рублей.

У ее единственного сына была задолжность по кредиту свыше 650 000 тысяч рублей и мимо такой тяжелой жизненной ситуации мы просто не могли пройти .

Коллекторы уже прямиком ломились к ним в дом, но мы своевременно по запросу Маргариты выделили ей необходимую сумму, т.к. нет в нашей жизни нечего более важного, чем помощь нуждающимся людям.

Дорогие друзья, ниже вы можете стать участником нашего фонда , заполнив форму регистрации.

После этого спокойно получайте ежемесячное пособие.
Внимательно укажите ваши данные, поставьте нужную галочку о своем социальном положении, чтобы  фонд в ровной доле начислял вам деньги, и укажите причину по которой как вы считаете вам необходима та или иная сумма.

Заполните все внимательно , решение по вашему запросу будет известно в течении 5-10 минут.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: В последние дни на электронную почту настойчиво приходят письма из благотворительного фонда...
Это мелкие шалости в сравнении с настойчивыми предложениями третьих вдов африканских королей и диктаторов и их "адвокатов". Они предлагают поделиться частью своего состояния, полученного, якобы, в наследство. Очень опасный лохотрон в прямом смысле.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я думаю, что так называемый "благотворительный" фонд сначала выдает деньги, а потом через коллекторов требует их возврата с большими процентами.

Цитата
ecoil пишет:
Это мелкие шалости в сравнении с настойчивыми предложениями третьих вдов африканских королей и диктаторов и их "адвокатов". Они предлагают поделиться частью своего состояния, полученного, якобы, в наследство. Очень опасный лохотрон в прямом смысле.
Чем это может закончится?

Несколько лет назад мне приходили письма от "адвоката" на английском и на плохом русском об однофамильце, якобы скончавшимся за границей и оставившим миллионное состояние. Этот адвокат якобы разыскивает родственников в России, чтобы передать наследство. Через несколько месяцев похожее письмо снова приходило, но с другим именем "умершего родственника" и другой суммой наследства.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Очень опасный лохотрон в прямом смысле.
Что в нем опасного? Самый веселый лохотрон. Таки были примеры, когда ушлые адресаты раскручивали самих незадачливых авторов писем на небольшие суммы американских денег. Между прочим безвестный и многочисленный коллектив авторов нигерийских писем как-то отхватил шнобелевскую премию по литературе, за создание плеяды колоритных персонажей.
Если кто-то скажет автор следующего письма опасный воротила криминального бизнеса по хитроумному выманиванию денег у честных, адекватных людей, я посмотрю на этого человека с нескрываемым интересом:
Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Весело.  :lol:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
приходят письма из благотворительного фонда следующего содержания:
Все такие "фонды" требуют в качестве первого шага открыть тот самый "кошелек" куда будет перечисляться "помощь", при этом стоимость открытия кошелька обычно составляет сумму порядка 100 рублей. Имена доменов и названия фондов все время меняются, и, я думаю, не стоит даже и говорить о том, куда уходят эти самые сто рублей.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет: Что в нем опасного? Самый веселый лохотрон.
А Вы сами попробуйте и узнаете, насколько весёлый африканский лохотрон.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Компьютерные лохотроны


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее