Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
ecoil пишет:
Как себя вести в магазине или на рынке. когда вы видите "пластмассовые" помидоры и груши вкуса сена, арбузы, "созревшие" в июне и прочие чудеса.
Покупать то, что нравится и не покупать то, что не нравится.
Не судите опрометчиво.

Верующих невозможно переубедить.
Когда человек имеет убеждения, при полном отсутствии знаний, он верит. Во что он верит, совершенно неважно. В Иегову, страшного гена-крокодила уже несущественно.
Думаю, что переломный момент в сознании человека случается ещё в школе.
Сколько бы я не прочел во взрослой жизни прекрасной и современной литературы по теории эволюции видов, моё убеждение, основанное на биологических фактах, появилось в школе. Настолько убедительно и ярко рассказывала об этом биологичка.

И наоборот. Дети, которые профукали биологию в школе - очень с трудом потом во взрослой жизни наверстывают правильное понимание. Вот поэтому они и шастают по научным форумам с "доказательствами" загробной жизни и света в конце туннеля. А я никогда не хожу на религиозные и мистические сайты и ничего им там не доказываю.
В любой момент времени, на любом научном сайте сидят веруны (бывшие троечники) и доказывают всем духовность скреп, обзывая всех подряд серостью или соучастием в международном заговоре иллюминатов-рептилоидов против них, троечников - совести человечества. Здесь уже всем достаётся - Ротшильдам, евреям, Инштэйну в зависимости от низости дна, на которое опустился бывший троечник.

С генами (и с генами крокодила Гены особенно) - точно такая же история.
Никакие аргументы им не нужны.
Это очевидно.
Они боролись, борются и будут бороться с вами, как с таковыми, что бы вы не говорили и не делали. Это троечники. Они ненавидят даже хорошистов.
Они ведут себя как гопники.
Как бы вы не старались объяснить - им наплевать. Им совершенно не нужны никакие объяснения. Они занимаются тем же, чем занимались на уроках в школе, - лузгают семки, ругаются, спят, списывают и хамят учителю.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Sapiens пишет: Покупать то, что нравится и не покупать то, что не нравится.
Весьма разумный совет, я с ним согласен. Но Ваш высоконаучный Помощник вряд ли согласится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Они занимаются тем же, чем занимались на уроках в школе, - лузгают семки, ругаются, спят, списывают и хамят учителю.
А потом плачутся: "Нам этого не давали".
Не судите опрометчиво.

Цитата
ecoil пишет:
Народ, по простоте душевной, связывает это с ГМО.
К ГМО все это не имеет ни малейшего отношения. А покупать арбузы в июне я бы поостерегся по другим причинам (может быть повышенный уровень нитратов).

Просто следуйте совету Sapiens'а - покупайте то, что нравится. Психика будет менее нагруженной, и будет лучше себя чувствовать, а все остальное приложится.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Вопрос: На сколько устойчива генная модификация?.. Я это к тому, какие шансы у ГМО в среде  естественного отбора. Как известно, порода быстро "деградирует" до естественного вида, если её не поддерживать искусственно. Но ГМО - это уже не "породистый щенок"... Здесь изменения по-круче, и похоже, что ГМО могут уже считаться "видом" в Древе Эволюции.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Я это к тому, какие шансы у ГМО в среде естественного отбора.
Всегда стараются сделать так, чтоб никаких.
Вы же читали здесь обвинения в адрес фирм-производителей в том, что всхожие семена получить невозможно.
Организмам придаются свойства, удобные для потребителя, а не для самого организма.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Здесь изменения по-круче, и похоже, что ГМО могут уже считаться "видом" в Древе Эволюции.
Напротив, изменения минимальные.
В геноме из сотен тысяч генов изменяют пару - тройку.
Поэтому говорить о новых видах не прижходится.
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Просто следуйте совету Sapiens'а - покупайте то, что нравится.
если  б я покупал то что нравится я был бы примерно в 2 раза больше весом  :oops:


Тут просто знатоки школьной программы не до конца вчитываются в то что пишут "неграмотные" и думают что страх обывателей из за мутантов.
- В постах выше выяснили, и знатоки естествознания допустили, что возможно всасывание/ попадание в кровь нерасщепленных веществ ( белков, но может тогда и генов?), из за индивидуальных особенностей организма (проблемы с желудком, микро - рана в желудке в конце концов).
Как поведут себя в крови неестественные гены, вставленные в неестественное место цепочки(что может быть важно).
- Далее, знатоки допустили возможность горизонтального переноса генов к бактериям в кишечнике(или бактериям в крови, если вещества попадут в кровь) и даже к клеткам стенок кишечника. Опять же, как поведет себя этот ген на неестественном месте? Например, организм эволюционно привык уже что последовательность в рисе 01001 горизонтально переносится, и организму на это чихать, а вот если перенесется 01101?
При этом не надо кивать что в селекционных видах тоже изменены гены. Тогда от них та же опасность.А весь 20 век их не задумываясь ели - может отсюда возросшее число раков, генетических дефектов, ожирения и прочих прелестей
Изменено: smer4 sssmeeer - 20.07.2015 01:49:08
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
если б я покупал то что нравится я был бы примерно в 2 раза больше весом
Это было бы ужасно!
Поэтому не покупайте, то, что Вам нравится.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
(проблемы с желудком, микро - рана в желудке в конце концов).
Вы почему-то ограничиваете пищеварение желудком. Очевидно слышали случайно, что там пища переваривается.
Уверяю Вас, это не так. Пищеварением занимается весь пищеварительный тракт: от рта до ануса.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Как поведут себя в крови неестественные гены, вставленные в неестественное место цепочки
Сначала придется выяснить, что такое естественные гены и где их естественное место в цепочке.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
(или бактериям в крови, если вещества попадут в кровь)
Если есть  бактерии в крови, то поведение генов для организма неактуально, ибо сепсис избавит организм от любых проблем раньше, чем гены себя как-нибудь поведут.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
возможность горизонтального переноса генов к бактериям в кишечнике
Это не "возможность", это реальность, которая существует с тех пор, как появились бактерии.
Судя по тому, что обладатели кишечника ещё живы - это не очень смертельно.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
даже к клеткам стенок кишечника
Поскольку это началось чуть раньше, чем Вы об этом узнали, с этим можно жить.
По крайней мере последние 500 000 000 лет как-то удавалось.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Например, организм эволюционно привык уже что последовательность в рисе 01001
Чей организм?
Уточните, пожалуйста, чтобы мы могли Вам ответить.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
в селекционных видах тоже изменены гены. Тогда от них та же опасность.
Кошмар!
Вы открыли нам глаза на ужас происходящего.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
весь 20 век их не задумываясь ели -
Вы излишне оптимистичны.
Ели, как минимум, последние 10 000 лет.
И теперь мы все умрём! :cry:
Изменено: Sapiens - 20.07.2015 08:19:30
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Например, организм эволюционно привык уже что последовательность в рисе 01001
Чей организм?
Вероятно, здоровый организм, не употребляющий ГМО))
А больной, употребляющий ГМО организм, не может привыкнуть. Отчего постоянно расстроен, нервничает.
Проводили эксперимент с применением ГМО-плацебо. Пациентам давали чистый, качественный отечественный продукт, но говорили при этом, что дают нечистый, западный не кошерный продукт, зараженный ГМО. Контрольная группа отрастила скорпионовые хвосты, жаберные щели как у акулы.
У многих выросла православная борода.
Изменено: M.Reynolds - 20.07.2015 11:05:53
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее