Страницы: Пред. 1 ... 433 434 435 436 437 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Olginoz пишет:
В интернете ходит видео с водителем авто, что якобы в ковидные больницы стали привозить людей после прививки, и они там умирают в течение 1-3 дней. Может быть, смерти от прививок записывают, как смерти от ковида?
Это очень интересно с т.з. конспирологического фольклора. Я, вот, недавно читал откровения якобы уволенного сотрудника институт Гамалея. Мол, в вакцину специально встраивают что-то там очень опасное для здоровья. Ну, типа, слишком много населения у нас.
Я пока не видел особой фантазии такого рода басен. В основном, сюжет вертится вокруг: "Вакцина не лечит, а в неё специально примешивают что-то вредное". Возможны добавки коммерческого уклона: "В нашей клинике за 2-3 дня вас избавят от вредных последствий вакцинации"
Да, и в основном сюжете обычно присутствуют слова "умирают" либо "в морге". Такие слова нагнетают нужную атмосферу.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Olginoz пишет:
Меня смущает заметно возросшая летальность от ковида в России после начала прививочной кампании. В других странах наоборот, летальность снижается. Это официальная статистика, - у вас есть, что на это возразить?

А откуда Вы вообще знаете реальную летальность? Просто берёте отношение умерших к заболевшим? Ну так, возможно, просто тестов стали делать меньше, уже не так отслеживают контакты...

Какая у Вас лично статистика по привитым на руках? У меня - свыше полусотни моих сотрудников да ещё около сотни коллег, родственников и знакомых. Ни у кого никаких тяжёлых последствий не было. У нескольких человек голова ночь поболела да температура поднялась. У одного (от Пфйзера, правда), понос случился. Самого меня второй дозой за почки денёк подержало.
Цитата
Olginoz пишет:
Меня смущает заметно возросшая летальность от ковида в России после начала прививочной кампании
"После" (даже если имеет место быть) не значит "вследствие". Новый более заразный штамм пришел. Субъективно - третья волна нас накрыла гораздо сильнее первой. Лето, солнце, а вокруг народ массово ходит кашляет с весьма характерными хрипами.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Только что лично по отношению к себе я получил ободряющую новость о том, что:
Цитата
... в отличие от первой, вторая доза антикоронавирусной вакцины AstraZeneca не ведет к дополнительному риску тромбоза с тромбоцитопенией (TTS или VITT). К такому выводу пришли создатели вакцины, проверив при финансировании Евроагентства по лекарственным средствам статистику более чем 400 000 привитых "астразенекой" в Каталонии. Препринт выложил The Lancet.
Я вот, аккурат, как неделю назад, - писал здесь про это, - привился во второй раз этим самим южнокорейским AstraZenec-ом.  Ликвидировав тем самым, как оказалось, угрозу риска заполучить "тромбоз с тромбоцитопенией (TTS или VITT)".  Хм ... Пусть мне кто-то разъяснит, что это за хрень такая, и с чем её едят. Так что,   вакцинируйтесь, Господа! Вакцинируйтесь! А то, не доведи, Господи, станет  не с кем  мне завершать обсуждение остротрепещущего, как оказалось на сегодняшний момент времени,  вопроса о смысле как нашего  с вами существования в этом мире, так и о смысле вообще наличия в чем-то там самого, так сказать, Бытия, - не говоря уж о неБытии, как о диалектически неразрывной составной части этого самого Бытия. ... Ну, и так далее  обо всем этом, которое всегда  ждет своего продолжения  в теме "В чем смысл жизни?" (часть 2-ая).  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
А откуда Вы вообще знаете реальную летальность? Просто берёте отношение умерших к заболевшим? Ну так, возможно, просто тестов стали делать меньше, уже не так отслеживают контакты...
Да, летальность оцениваю приблизительно. Смотрю по графикам, по времени, немного масштабирую. Может и так, как одна из версий.
Цитата
CASTRO пишет:
Какая у Вас лично статистика по привитым на руках? У меня - свыше полусотни моих сотрудников да ещё около сотни коллег, родственников и знакомых. Ни у кого никаких тяжёлых последствий не было. У нескольких человек голова ночь поболела да температура поднялась. У одного (от Пфйзера, правда), понос случился. Самого меня второй дозой за почки денёк подержало.
У меня собрана городская статистика по сообщениям, и в меньшей степени подробности краевая. Но у меня только число прививок, статистики по побочным эффектам от вакцин у меня нет, и нигде не встречалась. Здесь https://gogov.ru/articles/covid-v-stats#comment-191307 можно смотреть приблизительную статистику вакцинации по России и миру.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
"После" (даже если имеет место быть) не значит "вследствие". Новый более заразный штамм пришел. Субъективно - третья волна нас накрыла гораздо сильнее первой. Лето, солнце, а вокруг народ массово ходит кашляет с весьма характерными хрипами.
Конечно, "после" не значит "вследствие". Но рост летальности произошел раньше, до прихода 3-й волны более заразного штамма, и начался приблизительно с марта, продолжился весь минимум коронавируса, и по статистике России продолжается до сих пор. Ни в каких других странах, кроме России, роста летальности с приходом более заразных штаммов не наблюдалось.  Наоборот, летальность в других странах снизилась, вероятно вследствие вакцинации разными вакцинами (не Спутник-V). Только в России рост.
У меня была версия изменения критериев отнесения причин смерти именно к ковиду. CASTRO написал другую версию, что тестов стали делать меньше. Но самое ужасное, если вдруг окажется, что рост летальности как-то связан с вакцинацией. Бррр
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Прививка --- не панацея
Панацеи вообще не существует, - ну так что с этого? Как говорит нам с женой один наш знакомый врач, - дама приятного возраста на пенсии: "Еще ни один врач никого  никогда не вылечил".  
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Иногда бывают побочные эффекты, которые хуже заболевания.
Хм ... "Волка", как говорится, "бояться - в лес не ходить!".  Это в отношении ключевого у Вас слова: "Иногда". А в общем, - наша жизнь,  повторюсь, - это по большому счету вообще некий побочный эффект существования, в так сказать,  диалектической связке  Бытия с неБытием. Эффект по сущности столь исчезающе мал, что кажутся настоящим  чудом наши с Вами сейчас жизни, неспешно общающиеся между собой в не менее чудном Интернете, - созданном мозгами и руками других жизней, - в такой же ничтожно малой  случайной степени, как и наши жизни, возникших из каких-то  бездонных недр Бытия.  И раз уж мы с Вами здесь, - не лучше ли быть проще, - пойти, да вакцинироваться!  Невзирая на какие-то там, да, побочные эффекты. Случайный кирпич на голову с крыши девятиэтажного дома тоже ведь побочный эффект,  - но мы тем не менее ходим по тротуарам или дорожкам около этих домов, - не так ли?  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Olginoz пишет:
Но рост летальности произошел раньше
А головой подумать? Официальная статистика, будь даже она хоть десять раз честной, не отменяет реального раздолбайства и наплевательского отношения нашего народа к собственному здоровью. Включая лично вас и Игоря.

Рост летальности как раз и отражает приход дельты с учетом двухнедельной задержки и вытеснения конкурирующих штаммов.

Цитата
Только в России рост.
Потому что народ чихать хотел на вакцинацию, благодаря усилиям партии и правительства.

Довелось тут прокатиться в Ласточке в районе Сочи - дама пожилого возраста с характерным кашлем рассказывала, что это всё из-за дождя - все после него раскашлялись.

Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Включая лично вас и Игоря.
При чем тут я?  Вы опять людей сильно путаете, я не ковид-диссидент.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Рост летальности как раз и отражает приход дельты с учетом двухнедельной задержки и вытеснения конкурирующих штаммов.
Дельта тут ни при чем, она пришла позже.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Потому что народ чихать хотел на вакцинацию, благодаря усилиям партии и правительства.
Да неужели? Вы как с Луны упали. Вы внимательно читали, что я пишу? А как же 8-часовые очереди на вакцинацию в торговом центре "Планета" Красноярска? А как же многомесячные ожидания приглашения на прививку после записи? А как же невозможность доставить "Спутник-V" в отдаленные районы России из-за заморозки? Или Вы считаете, что всё это неправда, и что я, дура, здесь пишу одну неправду? Извините, но это не я придумала, это пишет пресса, и в данном случае она пишет правду. А вот бесконечные убеждения по ТВ, что народ не хочет идти вакцинироваться - и есть неправда. Правда в том, что не хватает прививочных пунктов, медработников, и вакцины. Чтобы это скрыть, и, вероятно, докладывают наверх, и во всех передачах кричат, что народ, якобы, не хочет вакцинироваться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
При чем тут я?
Вакцины уже обе части получили?
Цитата
А как же 8-часовые
Кто сильно хотел - успел привиться до их появления.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 433 434 435 436 437 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее