Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 435 436 437 438 439 ... 445 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Перевела pdf с испанского с помощью Яндекс переводчика. Значит, по разным побочным эффектам вакцина Cпутник-V в несколько раз хуже AstraZeneca, а китайская вакцина Sinopharm лучше этих двух. К сожалению, ничего конкретно не написали о тромбозах, только ссылка на https://bancos.salud.gob.ar/recurso/informe-especial-comision-nacional-de-seguridad-en-vacunas-abril-2021
Там написано об единичных случаях тромбоза на миллион, и сделаны рекомендации прививку делать, иначе от ковида-19 может быть хуже.
Кстати, на сегодняшний день, согласно статистики GOGOV, в Китае всего сделано прививок 1565.9 миллионов штук, а в день вакцинируют 14.1 миллионов человек.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
Значит, по разным побочным эффектам

По не тяжёлым.

Чаще всего побочные эффекты от введения «Спутника V» выражались в головной боли, небольшой лихорадке, общей слабости, болезненности в месте укола. На эти симптомы в сумме приходится 97% всех случаев побочных эффектов.

По тяжёлым - все они примерно одинаковы.
Цитата
CASTRO пишет:
По не тяжёлым.
По статье так.
Меня смущает заметно возросшая летальность от ковида в России после начала прививочной кампании. В других странах наоборот, летальность снижается. Это официальная статистика, - у вас есть, что на это возразить?

В интернете ходит видео с водителем авто, что якобы в ковидные больницы стали привозить людей после прививки, и они там умирают в течение 1-3 дней. Может быть, смерти от прививок записывают, как смерти от ковида? А может все не так, а вакцинация в нескольких процентах случаев срабатывает не в сторону облегчения, а в сторону утяжеления течения болезни?
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Olginoz пишет:
В интернете ходит видео с водителем авто, что якобы в ковидные больницы стали привозить людей после прививки, и они там умирают в течение 1-3 дней. Может быть, смерти от прививок записывают, как смерти от ковида?
Это очень интересно с т.з. конспирологического фольклора. Я, вот, недавно читал откровения якобы уволенного сотрудника институт Гамалея. Мол, в вакцину специально встраивают что-то там очень опасное для здоровья. Ну, типа, слишком много населения у нас.
Я пока не видел особой фантазии такого рода басен. В основном, сюжет вертится вокруг: "Вакцина не лечит, а в неё специально примешивают что-то вредное". Возможны добавки коммерческого уклона: "В нашей клинике за 2-3 дня вас избавят от вредных последствий вакцинации"
Да, и в основном сюжете обычно присутствуют слова "умирают" либо "в морге". Такие слова нагнетают нужную атмосферу.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Olginoz пишет:
Меня смущает заметно возросшая летальность от ковида в России после начала прививочной кампании. В других странах наоборот, летальность снижается. Это официальная статистика, - у вас есть, что на это возразить?

А откуда Вы вообще знаете реальную летальность? Просто берёте отношение умерших к заболевшим? Ну так, возможно, просто тестов стали делать меньше, уже не так отслеживают контакты...

Какая у Вас лично статистика по привитым на руках? У меня - свыше полусотни моих сотрудников да ещё около сотни коллег, родственников и знакомых. Ни у кого никаких тяжёлых последствий не было. У нескольких человек голова ночь поболела да температура поднялась. У одного (от Пфйзера, правда), понос случился. Самого меня второй дозой за почки денёк подержало.
Цитата
Olginoz пишет:
Меня смущает заметно возросшая летальность от ковида в России после начала прививочной кампании
"После" (даже если имеет место быть) не значит "вследствие". Новый более заразный штамм пришел. Субъективно - третья волна нас накрыла гораздо сильнее первой. Лето, солнце, а вокруг народ массово ходит кашляет с весьма характерными хрипами.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Только что лично по отношению к себе я получил ободряющую новость о том, что:
Цитата
... в отличие от первой, вторая доза антикоронавирусной вакцины AstraZeneca не ведет к дополнительному риску тромбоза с тромбоцитопенией (TTS или VITT). К такому выводу пришли создатели вакцины, проверив при финансировании Евроагентства по лекарственным средствам статистику более чем 400 000 привитых "астразенекой" в Каталонии. Препринт выложил The Lancet.
Я вот, аккурат, как неделю назад, - писал здесь про это, - привился во второй раз этим самим южнокорейским AstraZenec-ом.  Ликвидировав тем самым, как оказалось, угрозу риска заполучить "тромбоз с тромбоцитопенией (TTS или VITT)".  Хм ... Пусть мне кто-то разъяснит, что это за хрень такая, и с чем её едят. Так что,   вакцинируйтесь, Господа! Вакцинируйтесь! А то, не доведи, Господи, станет  не с кем  мне завершать обсуждение остротрепещущего, как оказалось на сегодняшний момент времени,  вопроса о смысле как нашего  с вами существования в этом мире, так и о смысле вообще наличия в чем-то там самого, так сказать, Бытия, - не говоря уж о неБытии, как о диалектически неразрывной составной части этого самого Бытия. ... Ну, и так далее  обо всем этом, которое всегда  ждет своего продолжения  в теме "В чем смысл жизни?" (часть 2-ая).  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
А откуда Вы вообще знаете реальную летальность? Просто берёте отношение умерших к заболевшим? Ну так, возможно, просто тестов стали делать меньше, уже не так отслеживают контакты...
Да, летальность оцениваю приблизительно. Смотрю по графикам, по времени, немного масштабирую. Может и так, как одна из версий.
Цитата
CASTRO пишет:
Какая у Вас лично статистика по привитым на руках? У меня - свыше полусотни моих сотрудников да ещё около сотни коллег, родственников и знакомых. Ни у кого никаких тяжёлых последствий не было. У нескольких человек голова ночь поболела да температура поднялась. У одного (от Пфйзера, правда), понос случился. Самого меня второй дозой за почки денёк подержало.
У меня собрана городская статистика по сообщениям, и в меньшей степени подробности краевая. Но у меня только число прививок, статистики по побочным эффектам от вакцин у меня нет, и нигде не встречалась. Здесь https://gogov.ru/articles/covid-v-stats#comment-191307 можно смотреть приблизительную статистику вакцинации по России и миру.
Я дилетант, но не альт!
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
"После" (даже если имеет место быть) не значит "вследствие". Новый более заразный штамм пришел. Субъективно - третья волна нас накрыла гораздо сильнее первой. Лето, солнце, а вокруг народ массово ходит кашляет с весьма характерными хрипами.
Конечно, "после" не значит "вследствие". Но рост летальности произошел раньше, до прихода 3-й волны более заразного штамма, и начался приблизительно с марта, продолжился весь минимум коронавируса, и по статистике России продолжается до сих пор. Ни в каких других странах, кроме России, роста летальности с приходом более заразных штаммов не наблюдалось.  Наоборот, летальность в других странах снизилась, вероятно вследствие вакцинации разными вакцинами (не Спутник-V). Только в России рост.
У меня была версия изменения критериев отнесения причин смерти именно к ковиду. CASTRO написал другую версию, что тестов стали делать меньше. Но самое ужасное, если вдруг окажется, что рост летальности как-то связан с вакцинацией. Бррр
Я дилетант, но не альт!
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Прививка --- не панацея
Панацеи вообще не существует, - ну так что с этого? Как говорит нам с женой один наш знакомый врач, - дама приятного возраста на пенсии: "Еще ни один врач никого  никогда не вылечил".  
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Иногда бывают побочные эффекты, которые хуже заболевания.
Хм ... "Волка", как говорится, "бояться - в лес не ходить!".  Это в отношении ключевого у Вас слова: "Иногда". А в общем, - наша жизнь,  повторюсь, - это по большому счету вообще некий побочный эффект существования, в так сказать,  диалектической связке  Бытия с неБытием. Эффект по сущности столь исчезающе мал, что кажутся настоящим  чудом наши с Вами сейчас жизни, неспешно общающиеся между собой в не менее чудном Интернете, - созданном мозгами и руками других жизней, - в такой же ничтожно малой  случайной степени, как и наши жизни, возникших из каких-то  бездонных недр Бытия.  И раз уж мы с Вами здесь, - не лучше ли быть проще, - пойти, да вакцинироваться!  Невзирая на какие-то там, да, побочные эффекты. Случайный кирпич на голову с крыши девятиэтажного дома тоже ведь побочный эффект,  - но мы тем не менее ходим по тротуарам или дорожкам около этих домов, - не так ли?  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 435 436 437 438 439 ... 445 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 1, из них скрытых: 1)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее