Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
А ещё думаю, что отличные иммуномодуляторы - это домашний питомец, но лучше кошки-коты, причем те, которые домашние, без выгула на улицу, т.к. откуда может притащить уж больно что-нибудь страшненькое,  т.е. чисто домашние, у которых есть своя микробиота, и человек, с ними контактирующий, постоянно тренирует свой иммунитет. А у детей меньше риски развития аллергии.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А есть продукт, который боишься есть, лучше не стоит, т.к. расстройство в ЖКТ может случиться. Не от продукта, а из-за головы, конечно, испытывающей страх, тем более у человека, который крепко самовнушаем.
Я и не боялась, пока вы не написали, что черноплодная рябина загущает кровь. В сочетании с возможным тромбозом от коронавируса, стала опасаться есть такие продукты. В начале заболевания наверное можно и нужно, так же как и принимать интерферон-альфа, как противовирусное, но когда начинается обширная пневмония, то нельзя.
Расстройство в ЖКТ от страха у меня никогда и не случалось.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А ещё думаю, что отличные иммуномодуляторы - это домашний питомец, но лучше кошки-коты, причем те, которые домашние, без выгула на улицу, т.к. откуда может притащить уж больно что-нибудь страшненькое,  т.е. чисто домашние, у которых есть своя микробиота, и человек, с ними контактирующий, постоянно тренирует свой иммунитет. А у детей меньше риски развития аллергии.
Я тоже так думаю. А ещё сад - отличный иммуномодулятор. В саду тоже есть вероятность подхватить какую-нибудь заразу, мало ли, мыши, крысы, белки, коты, собаки, вороны, насекомые, клещ может укусить. Но нельзя всю жизнь просидеть в закрытом помещении с редким выездом в зону отдыха на пляж. Поэтому у многих городских аллергия, особенно у выросших в тепличных условиях в городе.
Несколько лет назад один плотник делал мне окно в саду. Вдруг у него начался сильнейший насморк и чихание, я даже испугалась. Оказалось, у него аллергия на пыльцу от цветов и деревьев..
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Все озлобленные стали. К тому же, не хочу предполагать про план, просто замечу, что полицейские тоже люди.
Глупые все стали, как пробки, и чёрствые душой. Прежде чем штрафовать пенсионеров, нужно обеспечить доставку лекарств и продуктов на дом, а они этого не сделали. Полицейским следовало бы самим съездить за лекарством в аптеку для деда, а деда отвезти домой и предупредить, чтобы сидел дома.

я, в принципе, легко могу поверить, что дед каждый день шарится по городу по своим делам, но всякий раз имеет отмазку, что едет в аптеку...
Статистику бы, - по возрасным группам, - дети, отроки, юноши (25-50 лет), молодые люди (50-65 лет) и все кто свыше 65 лет, - сколько в каждой из этих групп от начала пандемии, - с 01 марта 2020 г., скажем, - и по сегодняшний день, по 16.11.2020 г., - сколько зафиксировано  смертей именно от ковида?  А то знаете ли, - что как ни странно, но самое большое количество  летальных исходов происходит, - о-о!!! - от чего бы вы думали, - та да! - от старости, от старости. Отошел себе, попив некрепкого чайку с лимончиком спокойненько кроманьон 85-95-и лет от роду ко сну, и, - не поверите, -  ай-йай-йай, - не проснулся поутру! :) Умер!  

.
Изменено: Петр Тайгер - 16.11.2020 11:45:56
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
я, в принципе, легко могу поверить, что дед каждый день шарится по городу по своим делам, но всякий раз имеет отмазку, что едет в аптеку...
Какая разница, дело-то не в этом.

А так -- да, конечно. Только  из ролика видно, что дед далёк от жуликоватости. Иначе бы придумал бы действительно стоющую отмазку -- прогулка. И всё решение.

Но опять же, повторюсь, что дело в другом.
Для пенсионера хватило бы и рублей пятьсот. К тому же побегать, поволноваться. Пятнадцать  же -- это запредельная сумма. И для кого-то смертный приговор.
Просто чиновники тупо распространили санкции на категорию 65+.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
сколько зафиксировано  смертей именно от ковида?
От заболевания ковидом или от ковида как явления, то есть от пандемии? Ведь неоказание помощи резко сокращает продолжительность жизни.  

Просто ссылка, тяжело было оставить это в видеоплеере.
https://youtu.be/nC2jbrMWFR8
Изменено: дед Андрей - 16.11.2020 11:53:01
Цитата
CASTRO пишет:
я, в принципе, легко могу поверить, что дед каждый день шарится по городу по своим делам, но всякий раз имеет отмазку, что едет в аптеку...
Вы что, полицейский?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Статистику бы, - по возрасным группам, -

Известная статистика, смотрите, например, тут
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
А ещё сад - отличный иммуномодулятор. В саду тоже есть вероятность подхватить какую-нибудь заразу
Не, клещей не надо, там инвалидом сделаться, или крякнуть - не далече. Белочка, опять же, если тебя куснет, то не дай бог бешенство подхватить, и делать прививки от бешенства на фоне рисков подхватить ковид (белку близко, короче, не подпускаем, и бездомных дачных котов - которые могут за бешенной белочкой с голодухи охотиться, близко к себе не подпускаем, корм положить и отойти) Сама 2 часа подумала, что люблю копаться летом в земельке, а вот в ней всякой микроживности (бактерии и вирусы из почвы) - которая из под ногтей ничем не вымоешь, и в рот ты себе её всё же заносишь, тренируешь свою иммунку потихоньку.
Вы интересно про вырезание интерфероном вирусов при подключении герпеса к ковиду высказались, сейчас сидела, и подумала о том, что да, было, кстати, несколько дней, когда при ковиде у меня заболело-зазудело в одной из ноздрей, ещё тогда подумала, что очень похоже на зуд при герпесе, а через пару деньков плохо отделяемые корочки были как раз с места зуда, похожие, как при герпесе, заодно прошедшего (?) при этом в более стертой и короткой форме, чем когда он явно вылезает. Вообщем герпесный вопрос при ковиде очень интересный.
Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее