Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
В данном случае важны не столько вынужденные отпуска и полная изоляция, сколько неукоснительное выполнение всех правил профилактики заражений коронавирусной инфекцией в общественных местах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мне, вот честно, плевать на Путина и его хотелки с высокой колокольни. Он мне кто? Начальник? Как он может меня что-то обязать делать непредусмотренное законом? Путин в своих обращениях нес полнейшую чушь и белиберду, потому как что-то сказать было нужно, а сказать было нечего. Я не понимаю как можно приводить его слова, не в качестве слов, а как предпринятые действия. От слова до дела  огромная пропасть.
Карантин сейчас невозможен от слова совсем, ибо несет в себе такие риски социальной и экономической несьабильности, на которые, кроме полных идиотов, никто не пойдет. И это понимает даже наша маловменяемая власть.
Изменено: janmik - 09.07.2020 18:16:23
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Люди страдают мало. Страдают бизнесмены, которые лишаются прибыли и сверхприбыли
Прочитал это вслух, домашние онемели и сидят выпучив глаза, вот вам и новый симптом короновируса! Знакомые нелюди (бизнесмены) давали работу каждый примерно полусотне граждан, которые сидели два месяца на минимальном пособии, а сейчас и того нет. Те же, кто изображают власть, и в целом-то не семи пядей во лбу, а тут еще любое решение обязательно несет негативные последствия. Уже и не рады командовать, но клятое "мировое сообщество", свой народец и соседние царства непрерывно ворчат. Так и выходит, что лекарство (карантин) едва ли не хуже самой болезни, вроде и забота - жизни превыше всего, берегите себя, изолируйтесь - до полного истощения! Болезнь эта не абсолютно смертельна, все равно будет бродить годами (и бродила, похоже), фобия очередная вреднее будет.
Честно говоря, бизнес мне тоже не жалко. Причём с какой стороны на это ни смотри - хоть с марксистско-ленинской, хоть с либерально-рыночной. Если человек решил заняться бизнесом - он должен быть готов к рискам, уметь их просчитывать и противостоять им. В этом смысле любой кризис действует как фактор естественного отбора - выживают наиболее эффективные. На смену ушедшим придут новые. Лично знаю мелких предпринимателей, которые наоборот в кризис сумели вывести своё дело на новый уровень. Да и, честно скажем, значительная часть нашего мелкого бизнеса и до вируса под статьёй ходила. Не под одной, так под другой...

А вот наёмных работников да, жалко...
Цитата
CASTRO пишет:
Если человек решил заняться бизнесом - он должен быть готов к рискам, уметь их просчитывать и противостоять им.
И много их при Сталине тех, кто просчитали?

Риски бывают разные. Пандемия относится к категориям рисков, которые предприниматель рассматривать никогда не будет. Подумать о подушке безопасности -- это, конечно,  одно дело, но такие резкие и глубокие изменения условий -- это другое.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Если человек решил заняться бизнесом - он должен быть готов к рискам, уметь их просчитывать и противостоять им.
И много их при Сталине тех, кто просчитали?

Риски бывают разные. Пандемия относится к категориям рисков, которые предприниматель рассматривать никогда не будет. Подумать о подушке безопасности -- это, конечно,  одно дело, но такие резкие и глубокие изменения условий -- это другое.

А какие проблемы были при Сталине?

Давайте говорить честно: кризис, на пороге которого мы стоим, будет значительным. Но далеко не уникальным по своим масштабам. Кстати, умение вовремя из бизнеса выйти - тоже важная штука.
Цитата
janmik пишет:
Но вот что делать таксистам, официантам, продавцам, строителям и т.д. и т.д.что делать их семьям и детям если они и так жили от зарплаты до зарплаты по уши в кредитах? Кто им заплатит?
Да, пожалуй, половина европейской части России -- или вахтовики, или в изначально серой зоне работы и предпринимательства. Причём, фактически легальной. На Кавказе потому и были бунты, что этот процент был выше.
Цитата
Olginoz пишет:
Чтобы получить представление о пользе запретов, достаточно сравнить Китай, где до сих пор 84 тыс. заболевших,....
С Ватиканом, Андоррой, Сан Марино и с Люксембургом? :)  ;)  :idea:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Olginoz  пишет:
Чтобы получить представление о пользе запретов, достаточно сравнить Китай, где до сих пор 84 тыс. заболевших,....
С Ватиканом, Андоррой, Сан Марино и с Люксембургом?       
Сравнивая, не забудьте о численности населения в стране.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Честно говоря, бизнес мне тоже не жалко. Причём с какой стороны на это ни смотри - хоть с марксистско-ленинской, хоть с либерально-рыночной. Если человек решил заняться бизнесом - он должен быть готов к рискам, уметь их просчитывать и противостоять им. В этом смысле любой кризис действует как фактор естественного отбора - выживают наиболее эффективные. На смену ушедшим придут новые. Лично знаю мелких предпринимателей, которые наоборот в кризис сумели вывести своё дело на новый уровень. Да и, честно скажем, значительная часть нашего мелкого бизнеса и до вируса под статьёй ходила. Не под одной, так под другой...

А вот наёмных работников да, жалко...
Я конечно мог ожидать таких рассуждений от какого-нибудь бльшевичка, левака типа Ольги.... Удивили. От Вас я неожидал. По этой логике поднять общий уровень физической подготовки полка проще пареной репы, пустить всех в расход оставив самых сильных и ловкиз в количестве роты. Уровень то подымется на ура, только вот ли справится этоь "полк" со стоящими перед ним боевыми задачами?
А наемных работников конечно пожалеть можно. Что ж с ними теперь делать, как не жалеть если в результате сокращения предпринимательской активность им теперь работать негде и жрать нечего.
А под статьей мы все ходим и Вы в том числе. Например за разглашение какой-нить гост.тайны.
Изменено: janmik - 09.07.2020 20:04:37
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее