Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
необходимо отметить ещё один фактор[/QUOTE]Еще как необходимо! Отмечаю его - это трусость антиваксеров. Элементарный животный страх перед прививкой. Прикрывают его бредом о побочных явлениях, о свободе личности и даже о надежных народных средствах борьбы с вирусом, каждый же день видим вброс про очередную панацею! Невдомек невежам, что вирусы между собой отличаются больше, чем слон от креветки или гриба и лишить их возможности воспроизводится в организме можно только через вакцинацию. Именно на определенный вид вируса разрабатывается вакцина, это само по себе труднейшее дело, хоть из уважения к труду ученых нужно воспользоваться возможностью уменьшить вероятность заражения.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
Человечество после Пандемии сильно поглупеет[/QUOTE]Отнюдь. Если первые волны пандемии выкосили пожилых и слабых здоровьем, нынешний этап как раз очистит планету от людей абсолютно невежественных.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
У нас похожий случай был в соседнем дачном обществе. Двадцать крайних участков часто заливало паводковыми водами и решено было небольшую дамбу сложить, председатель наскреб денег на несколько машин песка и достаточное количество мешков, народу было предложено защитить по метров пятнадцать вдоль своих участков этими мешками. Но два дачника отказались участвовать, одна юная пенсионерка потрясала статистикой, ссылалась на нездоровье-бедность и что это занятие явно ниже ее достоинства. Другой, здоровый мужик по кличке Нудист, привычно орал - это государство должно делать, но все разворовали, паводков не существует и вообще мешки не той системы. Понимая, что пара дыр в дамбе лишает ее всякого смысла, дачники (включая стариков и детей) заполнили брешь, а наши герои так и выехали за чужой счет.
Теория поплавка.
Нежелательные организации - ответ на бездоказательные "хайли-лайкли" и санкции на их основе. Кривоватый ответ, но государство пытается защищаться, уши интересов "третьих стран" торчат повсюду, по умолчанию западная демократия признается ориентиром для всех остальных. На главного венгра на днях накинулись, посмел закон подписать о запрете пропаганды содомии среди детей, выходом из ЕС грозят! А уж свободы слова там...
Теория поплавка.
Прелесть какая! У кого же фреймворк шире? Держу кулачки за Ольгу. А фенотип физика-программиста таки существует.
Теория поплавка.
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
существование корреляции между характером и типом занятости.[/QUOTE]Полностью согласен. И психологи отмечают определенную предрасположенность граждан к той или иной профессии. Чтобы стать, к примеру, настоящим программистом, нужно иметь обостренное восприятие причинно-следственных связей, достаточные упорство и усидчивость. А долгая работа в этой сфере потихоньку формирует и другие черты - внешности), поведения и т.п. В том числе - проявления иллюзорного превосходства.
Теория поплавка.
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
Психологи плохо знают математику и не в курсе, что такое регрессия к среднему. [/QUOTE]Психологи отлично знают психологию и легко определяют типы профессиональной деформации. Например, дидактичность - "Дидактичность педагога проявляется также за пределами учебного заведения: в семье, неформальном общении, часто приобретает характер профессионального занудства. Наиболее часто дидактичность обнаруживают эмоционально сдержанные преподаватели естественно-математических и технических дисциплин, имеющие стаж работы более 15 лет." Интересно, что в статье "Эффект сверхуверенности" есть упоминание о культурных различиях - "Практически вся литература об эффекте сверхуверенности и его производных основывается на исследованиях, проведённых на участниках из Соединённых Штатов, однако такой подход крайне ограничен. Более поздние исследования показали, что рассматриваемый в данной статье феномен крайне зависит от культуры. Так, например, жители Восточной Азии склонны недооценивать себя, они считают, что это помогает им самосовершенствоваться и развиваться продуктивнее других культур". Ссылки не привожу, ибо лень. Да и все равно они будут отнесены к пропагандистским штампам.
Теория поплавка.
[QUOTE]janmik пишет:
Вы не умеете воспринимать информацию, не можете отличить аргументы от демагогии, а журналистику от пропаганды[/QUOTE]Классика демагогии - когда аргументов не хватает, объявить оппонента в глупости. Вообще-то это тревожный симптом, недооценка информированности других может быть связана с ошибкой мышления, известной как "Эффект ложной уникальности" или даже "Эффект Даннинга-Крюгера" :D
Теория поплавка.
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
Честно говоря, вот эта вот неспособность слышать и воспринимать информацию - она просто поражает.[/QUOTE]Точно. Но Вы же относите это только к оппонентам, верно? А когнитивные искажения есть у всех и они не зависят от расширяющейся Вселенной.
Теория поплавка.
[QUOTE]janmik пишет:
выдают кажущиеся им общепринятыми штампы, какими бредовыми и дикими они не были[/QUOTE]Вот именно! Обобщения, штампы, прочее клиповое мышление характерно для всех дискутирующих сторон, как бы это не противно сознавать. Со стороны хорошо видна и непоследовательность российской политики во внешних и внутренних делах, и довольно презрительное отношение ко ВСЕМ соседям, и квасной патриотизм с элементами шовинизма. Но это не исключает возможно зеркального, но в целом гораздо более активного и агрессивного противодействия Запада.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее