Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 294 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Эта девочка, конечно, поймет, что делала не то, что от неё ожидают, когда на ней накричат и накажут. Но у неё будет травмирована психика. Она может усвоить, что на неё могут накричать не понятно за что, что подчиняться старшему надо, чтобы он ни приказал. Может усвоить, что нужно подавлять свою волю и инициативу. Может перестать доверять воспитателю и делать наперекор.  И не усвоит, что воровать вообще нехорошо, и что с друзьями надо делиться.
Цитата
Olginoz пишет:
Конкретно эта маленькая девочка могла вообще не сознавать, что ворует. Она видела красивую игрушку и несла её к себе в шкафчик, чтобы не потерялась. Запасливая девочка, создавала запас игрушек. Ей никто не объяснил, что игрушка принадлежит не ей, и что брать чужое нехорошо. И никто не объяснил, что с друзьями надо делиться игрушками. Часто встречаются случаи, когда не надо кричать на детей и наказывать, надо объяснять и рассказывать.
Литературная  пауза. "Кысь" Таьяна Толстая

Так. Опять мышиный супчик. Государственная еда, конечно, не чета домашней. И вроде мыши те же, а вкус, конечно, не тот. Жидковато. Зато червырей в супчик бабахнуто – скулы свернешь. Вот червырей не жалеют. Пересаливают супчик. А так ложкой повозишь-повозишь – один хвостик мышиный. Ну, глазки. Ребрышки.
Конечно, и повара понять надо. Он небось тушки припрятывает, лучшие кусочки оттяпает и домой несет, детишкам.
А и всякий бы так сделал. Ведь одно дело – на чужого варить, на незнакомого: кто его знает, что за человек такой? А другое дело – на свое дитятко. Некоторые говорят: на всех, дескать, варить надо одинаково. Да где ж это видано?
Чужой, он и есть чужой. Что в нем хорошего? Если не девушка, конечно. Что хорошего? А может, ему и не так голодно, чужому.Может, он как-нибудь так, обойдется. Передумает есть.
А свой – он теплый. У него и глаза другие. Смотришь – и видишь: кушать хочет. Прямо чувствуешь, как у него нутро свело. Свой – он немножко как ты сам.
Варвара Лукинишна вздыхает:
– Я смотрю, они мышей нечищеных кладут.
– Говорят, работать некому.
""
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Многим детям даже в голову не приходит,
Ольга, оставьте, пожалуйста, свою наивную наивность при себе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ольга, оставьте, пожалуйста, свою наивную наивность при себе.
Да ладно Вам, всё-таки моя мама была неплохой детский педагог.
Чтобы правильно воспитывать детей, надо уметь их правильно понимать.

Я в детстве очень много плакала, но мои слезы не имели никакого отношения к тому, о чем  Вы пишете. Даже в голову такая мысль никогда не приходила. Однажды услышала от взрослых о чьем-то ребенке, - удивилась, и осудила.
Цитата
Olginoz пишет:
мои слезы не имели никакого отношения
Вам то откуда знать, к чему они имели отношение. Вы не умеете отделять собственные проекции от объективно происходящих вещей.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ну а в чём суть корона домашнего вируса?
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Ну а в чём суть корона домашнего вируса?
Суть в его личном обаянии. Вас он не обаял. Потому у Вас такой предвзятый взгляд.
Ладно, ещё одно отличие между людьми. Хотите узнать человека - узнайте его детство. Узнайте, о чем плачет ребёнок в критическом состоянии.
Все дети плачут все от одного и того же - от боли. Или боли физической, или боли от упущуенных возможностей.... ну пожалуй еще когда себя горемыку очень жалко и что бы окружающих  разжалобить. Еще, наверное, от страха.
От боли физической все дети плачут. В 2-4 года я чаще всего плакала от скуки, от плохого настроения. Я не понимала, кто я такая, и зачем родилась. И я очень боялась остаться одна без мамы даже на несколько часов, в крайнем случае маму мог заменить папа. Никто не понимал, почему я плачу, просто плаксивая девчонка.
А сейчас детей сдают в ясли в 1,5 года, они там плачут без родителей и с трудом привыкают. Наша сотрудница отводила своего сына в ясли сначала на пару часов, потом на полдня, чтобы он постепенно привык ...
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 294 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства