Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.
RSS
Психоанализ, Проблемы развития психоанализа в современной России
Цитата
Вера Холодная пишет:
У меня тоже ассоциация - со сказкой про белого бычка.
У Фрейда что на этот счёт - когда, в какой период жизни начинается самоидентификация по полу у ребенка? Конкретику можно?
Хм... С 4-5-ти летнего возраста. С этого возраста по Фрейду и до первых проявлений пубертата - период латентной сексуальности.
Цитата
Meshulam пишет:
То есть, по-вашему, наукой в идеале должны заниматься роботы.
Во многих случаях - да. Под управлением людей, разумеется.
Но они пока недостаточно совершенны.
Тем не менее, в том, что касается получения и накопления объективных данных, автоматы уже сейчас лучше и предпочтительнее человека. А иногда просто незаменимы.

Цитата
Meshulam пишет:
Более того Вы даже не понимаете что это такое, часто повторяя, когда Вам говорят об абстрактных вещах, - "у меня плохо с фантазиями", - считая это за достоинство))
Хорошая иллюстрация к фрейдизму.
У Вас нет никаких объективных данных относительно того, понимаю я "что это такое" или не пониаю.
Я никогда и нигде не сообщал, считаю я "это" достоинством или недостатком.
Следовательно, Ваше умозаключение основано только на Вашем же произвольном истолковании содержания моих реплик.
(Скажу Вам по секрету: это я так кокетничаю.)
И ещё одно: вольное обращение с исходными данными - в пользу своей концепции.
Я никогда не писал "у меня плохо с фантазиями" - только с "фантазией".
Это разные вещи, если Вы понимаете русский язык.

Вот и весь фрейдизм таков: глубокомысленное словоблудие.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, ваши последние аргументы здОрово поднимают настроение. Правда, иначе чем шутку их сложно воспринимать.
Вам ли бояться сложностей, господин мой Ветер.
Не судите опрометчиво.

C Вет огнём играете, доктор?
11.05.17г 7:09 Спасибо  деду за Победу! Для  темы «Мьюзик Владимир Высоцкий - "Он не вернулся из боя"
Играю.
А что тут ещё делать?
Не судите опрометчиво.

Док, если смотрели истории (правда или лжешь), как думаете, третья - враньё?
11.05.17г 7:09 Спасибо  деду за Победу! Для  темы «Мьюзик Владимир Высоцкий - "Он не вернулся из боя"
Не смотрел.
Я в "Ютуб" лезу нечасто и только за аудиокнигами. Их оттуда без проблем можно слушать через айфон ( в отличие от других источников).
Не судите опрометчиво.

Понятно.
Цитата
Sapiens пишет:
Вам ли бояться сложностей, господин мой Ветер.
Вы сегодня в ударе. :D
Давно не сталкивался с таким количеством позитивного сарказма.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Психоанализ