Портал создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Электронные сигареты, впечатления
Решил поделиться опытом.
Такая прелесть, не сочтите за рекламу, не буду никаких производителей называть.
Три недели не курю табак, откашлялся, пропала одышка, сердце мотор  :)
Просыпаюсь вообще по-другому, легко, с ясной головой.
Перестирали все прокуренные вещи, проветрили машину, не нужно бегать постоянно за сигаретами, делаю парительную жидкость сам. Экономия 4000 в месяц х 2 = 8000 рублей.
Стоимость расходников на электронку 160 х 2 = 320 рублей.
Стал чувствовать запахи, которые раньше вообще не чувствовал, оказывается столько разных запахов существует в природе))
Это какое-то счастье, чесслово  :)
Если кому-то этот пост поможет бросить курить табак, буду рад подсказать что-то.

Гимн парильщиков:

Урраааа!

а, братишка мой тоже бросил)) сейчас жена его собирается
Изменено: M.Reynolds - 14.02.2015 16:51:37
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Пробовал я эту электронику и все таки нет, не для меня, покупаю хороший табак и сигаретные гильзы, заряжаю машинкой. С электронной сигаретой мне не хватает этого "гаденького" ощущения, не чувствую что накурился, мне дороже теплая ламповая табачная сигарета, она и на морозе греет, курю уже 20 лет при этом не страдаю одышкой, без тренировки задерживаю дыхание более чем на 2 минуты, с тренировкой до 3:17 - без движения в удобной позе, рекорд почти 50 метров под водой (в бассейне) за 2:11. Занимаюсь спортом: коньки (ролики и лезвия), фехтование - шпага, плавание, шахматы (не в счет), одно время бегал по утрам - 5 км за 14 - 17 минут - вообще не проблема, плюс тренирую легкие пением (и на гитаре играю). В общем сравнивать особо не с чем, но я не замечаю негативного эффекта от сигарет.

Зависимость у меня сильная, первое что делаю с утра, сразу как проснусь, выкуриваю сигарету - только потом завтракаю. За рулем курю примерно раз в 20 минут, однако расход 12 - 15 сигарет в день, примерно 2 - 2,5 блока в месяц, что вроде считается малым количеством для заядлого курильщика. Зато не пью, практически совсем, максимум бутылку в год выпиваю в пересчете на водку.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Пробовал я эту электронику и все таки нет, не для меня, покупаю хороший табак и сигаретные гильзы, заряжаю машинкой.
У меня стаж 15 лет, не мог бросить никаким способом.
Сейчас даже страшно вспоминать))
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
С электронной сигаретой мне не хватает этого "гаденького" ощущения, не чувствую что накурился
Хех, это значит неправильно выбраны:
1. девайс;
2. жидкость;
3. и то, и другое;

Там, оказывается, - очень много нюансов. Я впервые пробовал слезть с табакокурения в 2011, когда только появилась электронка, - месяц держался, но не смог. И девайсы тогда были примитивные - одно мучение. Постоянно надо было что-то заряжать, заливать, следить - я замучился. И даже сейчас трижды менял девайс, пока не научился делать нужную смесь и не подобрал само устройство, которое мне подходит.
М.Е.С.Щ.
Sapiens,
Вопрос, вдруг вы в курсе.
Жидкость делаю сам из:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Глицерин 35 % содержания
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пропиленгликоль 45%
никотиновая жидкость тоже немецкая MERCK в соотношении 6 мг. на 100 мл. делаю.
Дистиллированная вода 5 %
Так по ощущениям всё прекрасно, уже исчезли все симптомы курильщика.
Главный аргумент мой такой, что кроме никотина никаких ядов, а их сотни в продуктах горения табака, я не получаю.
Вот о жидкостях хотел узнать, может что скажите, вроде они безвредны или по крайней мере менее вредны, чем смола.
Изменено: M.Reynolds - 24.02.2015 15:39:46
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вопрос, вдруг вы в курсе.
Совсем не в курсе.
Никогда не курил и даже не пробовал.
Познания в этом деле - средне обывательские.
Скажу только,что никотин сам по себе - не подарок.
Не судите опрометчиво.

Николай 1-ый не курил, После него все остальные российские императоры курили, Николай 2-ой, так тот курил вообще самозабвенно. И дочерям разрешал.  Ленин не курил, Сталин курил. Тогда табачная промышленность переживала свой "Золотой век" - это конец 40-х - начало 50-х годов, - тогда знаменитые актеры кино, в том числе и советского,  сделали курение сигарет и сигар неотъемлемой частью своего имиджа, роскошного и таинственного. В 50-е года начинают производить сигареты с фильтром и в свет появляются Winston. Но  Хрущев не поддался, - он не курил.  Брежнев  курил,  Андропов не курил, Черненко не курил, Горбачев не курил, Ельцин не курил, Путин не курит ... Обама вот уже 6 лет, как не курит.  Похоже, мир начал исправлять ошибку Колумба. Но я, к слову, пусть и скажусь нескромным, -  курю. И бегаю раз в неделю, -   сейчас, зимой, - дистанцию в  4-5 км без передыху в крытом легкоатлетическом манеже, летом - два раза в неделю на открытом уже стадионе, - дистанция та же.  Наверное, таким образом нейтрализируются вредные последствия вдыхаемых порций сигаретного дыма. Но и правда в том, что стараюсь  выкуривать сейчас не больше двух тонких (слимс) сигарет в сутки. Отказать себе в этом удовольствии, - так себе говорю, - не считаю нужным. И так ведь этих удовольствий в нашей жизни - раз, два, - и обчелся.  Зачем же лишать  себя и этого? Дешевого, доступного и чтобы кто там не говорил, - во всех отношениях приятного, - прошу не счесть это за рекламу папиросокурения.  :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 25.02.2015 20:06:48
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Дешевого, доступного
А я бросил десять лет назад и нисколечки не жалею!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
В 50-е года начинают производить сигареты с фильтром и в свет появляются Winston.
В фильме "Семнадцать мгновений весны" есть эпизод с пачкой "CAMEL" И фраза "Куришь американские сигареты, скажут, что продал Родину." К чему это.\? "CAMEL" это.\? американские сигареты, и всегда с фильтром :)
Изменено: СИёжик - 26.02.2015 22:10:35
* * *

Да, фильтр для сигарет  был изобретен  в 1925 г. Первые с фильтром сигареты были, кажется, английские, - "Кент".  Вверху же имел ввиду, что  очень  широко   начали  распространяться сигареты с фильтром именно с начала 1954-ого года.  А Winston потому,  что именно они, - сигареты Winston в начале 1954-ого года  стали первыми серийно выпускаемыми сигаретами с фильтром в США.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
подскажите пожалуйста где еще можно купить электронные сигареты, потому что кроме этого магазина пока что не могу найти альтернатив, спасибо
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Электронные сигареты