Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Что сказали микробиологи про ваши банки с грязью?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry57 пишет:
Экстрасенсов появились десятки тысяч, а повторить ФГ никто не смог. Если есть - плиз, дайте ссылку.
И у меня нет. И, видимо, поэтому слова "ФГ" и "экстрасенсы" следует писать в кавычках.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Множенство положительных повторений провел Гуртовой.
А говорить, обсуждать процесс поиска, всегда можно . Но обсуждать ноу-хау не принято.
Позвольте-позвольте. Так принято в среде фокусников, но не среди ученых. Может в РАЕН так принято?
Цитата
Dmitry57 пишет:
Именно неизвестным должна разниматься РАН.
Ну, неизвестного в мире слишком много. РАН, как государственная система, ориентирована, прежде всего, на получение достоверных знаний имеющих государственное значение. Для остального существуют ведомственные учреждения, частные и общественные фонды. Кому нравиться изучать экстрасенсов, пусть изучают. Кто против?
Я только против того, чтобы за мои деньги изучали всякие недостоверные слухи об этих экстрасенсах.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Посмотрите хотя бы индексы цитируемости и все станет ясно, русские работы никто не читает.
Хм. А я вот видел множество штатских реферативных докладов о работах моего завлаба. Т.е. его работы не просто читают, а постоянно изучают в Штатах. При этом, конечно, ясно, что в среднем техническое оснащение наших лабораторий слабее.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Dmitry57 пишет:
обсуждать ноу-хау не принято.
Позвольте-позвольте. Так принято в среде фокусников, но не среди ученых. Может в РАЕН так принято?
В АН СССР.
/
Цитата
Dmitry57 пишет:
Именно неизвестным должна разниматься РАН.
Ну, неизвестного в мире слишком много. РАН, как государственная система, ориентирована, прежде всего, на получение достоверных знаний имеющих государственное значение. Для остального существуют ведомственные учреждения, частные и общественные фонды. Кому нравиться изучать экстрасенсов, пусть изучают. Кто против?/
Вот и замечательно. Только тогда не надо заявлять о лже - науке. А если уж заявился, как Президиум РАН и сын знаменитого отца, то отвечай за слова.
Доклад на Президиуме РАН , считай, высокое достижение в науке. Согласен. И когда Президиум на весь мир заявил о борьбе с биолокацией  и психокинезом, то он должден доводить это дело до победного конца. Не так ли? А что тогда было и заявляться?
Так что на сегодня биолокация и психокинез - дело Президиума РАН. Хотя, возможно, это и не государственная  задача. Но так уж получилось.

/Я только против того, чтобы за мои деньги изучали всякие недостоверные слухи об этих экстрасенсах./
Что могу сказать о ваших налогах... Пусть Президиум РАН поводит исследования экстрасенсов не на государственные деньги, а на свои  личные.
/Хм. А я вот видел множество штатских реферативных докладов о работах моего завлаба. Т.е. его работы не просто читают, а постоянно изучают в Штатах. При этом, конечно, ясно, что в среднем техническое оснащение наших лабораторий слабее./
Зайдите просто на сайт главного университета России и все увидите. Только в этом году в рейтинге университетов МГУ вошел в первую сотню.
Если бы команда России по хоккею, к примеру, заняла 88 место на чемпионате мира...
То кто бы что то вякал? Или для России 100 место, это уже престижно?  Олигархия  достигла выдающегося успеха на 19 году своей жизни. Охренеть.
Двацать лет назад я сделал работу, которую американцы повторить сегодня не могут. За подобные проделки нашу лабораторию  в ближайщее время разгонят. Надо было мне еще тогда продать им ноу-хау... извиняюсь, оплошал.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Двацать лет назад я сделал работу, которую американцы повторить сегодня не могут.
Это нормальное явление в брехологии.
Цитата
Dmitry57 пишет:
За подобные проделки нашу лабораторию в ближайщее время разгонят.
Лучше позже, чем никогда.
Цитата
Dmitry57 пишет:
Надо было мне еще тогда продать им ноу-хау...
Надо было, чтоб они еще купили. Но они не плошают, мусор не берут.
Не судите опрометчиво.

Хорошо пишите. Правильно. С американами дело понятное. Когда им фитиль в задницу вставишь, они повизгивать начинают.
Но они в 1996 запустили  к нам диверсию, команду Рыжий Ч  с Березовским,  ну и разгромили к нулю наш ВПК. Счетная палата результаты потерь от диверсии посчитала, получилось как во вторую мировую.
Ну и сегодня Рыжий, он по нано главный менегер, приставлен олигархами следить, что б чего не выросло вновь.
Но враг, с ядерными боеголовками, он и есть враг.  Есть  еще пятая колонна, вот с ней не ясно. Кто здесь свой, а кто завтра в тебя стрелять будет.
Это как с грузинами.
Цитата
Sapiens пишет:
[
Цитата
Dmitry57 пишет:
За подобные проделки нашу лабораторию в ближайщее время разгонят.
Лучше позже, чем никогда.
Ну да. Точнее разгонять будут, да хрен получится. Помню пять лет назад генеральный ( можно без фамилий?) , он у нас с ФСБ, отдал приказ генералу ( и этого уважаемого , можно называть не буду), в течении недели нас разогнать. И где они? А нет их . Не потому, что генерал не настоящий, а потому, что в науке ничего не понимает, менегер .
РАН олигархическая ни одного нобеля воспитать не может. Вот АН СССР знает, как это делать, при ней эффекты Гуртового и найдены.  
И при этом олигархическая РАН пытается сегодня забрехать эффекты Гуртового. Брехологи они,  в РАН.  Не все конечно, есть пару нормальных ученых. Вот с ними мы и сотрудничаем. А менегеров типа рыжего Ч...нах шлем, а они все пытаются радость американам сделать, разогнать нас.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Когда вы умрете, ваше сознание (разум) исчезнет в небытие?
Просто исчезнет.
Не было до моего рождения, не будет после моей смерти.
Sapiens, зачем учиться, познавать что-либо, если всё равно умрём?
Изменено: Дмитрий 777 - 08.11.2012 13:41:57
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Что сказали микробиологи про ваши банки с грязью?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
зачем учиться, познавать, если всё равно умрём?
Чтоб не соскучиться насмерть до смерти.
Не судите опрометчиво.

Цитата
z1gc2Rs7dJ пишет:
СПАСИБО Sapiens. Поржал .
В.Архангельская вы и впрямь не знаете как делаются фокусы кулешовой? или не хотите знать...
Похмелья не допущу - трезветь не буду!


z1gc2Rs7dJ, многим, я думаю, было очень интересно узнать в этой теме, что Вы поржали.
На Ваш вопрос отвечу таким образом: я терпимо отношусь к письменным ошибкам у мужчин большим, чем у меня только в том случае, если смысл сказанного мне кажется интересным. Подсказка: данное сообщение не является проявлением терпимости.
Кстати, игнорирование заглавных букв считаю проявлением принижения, умаления собственной личности (подсказка: в данном случае я не о себе).
Цитата
Sapiens пишет:
Чтоб не соскучиться насмерть до смерти.
Природа случайно создала самосознающий себя разум, чтобы он скучал несколько десятков лет и потом растворился на элементарные частицы в небытие.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее