Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Другой пример.
Нормальный пример.
Не имеет ничего общего с предыдущей чепухой.
Не судите опрометчиво.

Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
"Наиболее важные особенности полученных результатов:
1 - опыты по дистанционному воздействию удаются лишь некоторой части операторов;
2 - увеличение качества экранировки не только не ослабляет эффекты, но и делает их более отчетливыми;
3 - увеличение расстояния между оператором и мишенью до нескольких тысяч километров не влияет на результаты экспериментов;..."
P.S. Так что феноменальные способности В.Мессинга, Р.Кулешовой и Н.Кулагиной, вполне "вписываются" в перечисленные выше результаты экспериментальных исследований дистанционного воздействия человека на физические и биологические системы.
Подтверждаю все пункты списка. Моя жена так умеет... пока я телефон не выключу.
Обращает на себя внимание, что, как хорошо заметно на киносъёмках экспериментов, во многих случаях оператор переходит от воздействия на предмет к воздействию на область пространства, куда ему необходимо переместить предмет. Объект воздействия как бы примагничивается этой областью пространства. Остаются непонятными следующие вопросы:
1) Почему притягивается лишь целевой объект, а рядом расположенные объекты, в основном, почти не реагируют на это воздействие?
2) Почему направление движения перемещаемых объектов, в основном, не зависит напрямую от движений рук и пальцев оператора (действующих не на объект, а на область пространства к которой он "примагничивается")?
3) Почему телекинетически перемещаемый объект, иногда, начинает реагировать на приближение к нему частей тела других людей?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
) Почему телекинетически перемещаемый объект, иногда, начинает реагировать на приближение к нему частей тела других людей?
Потому, что нет там никакого "телекинеза", а есть обычные трюки, при которых заметными зрителю движениями  отвлекается и направляется в нужную сторону внимание.

Любой участник циркового кружка делает фокусы в сто раз эффектнее, только не напускает псевдонаучного тумана.
Не судите опрометчиво.

Sapiens.
Так нельзя аргументировать.
Посмотрите на себя со стороны:
«Потому, что нет там никакой "медицины Израиля", а есть обычные трюки, при которых заметными зрителю движениями отвлекается и направляется в нужную сторону внимание.
Любой школьник из медицинского  кружка делает операции в сто раз эффектнее, только не напускает псевдомедицинского тумана".
Где Ваша эрудиция?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Обращает на себя внимание, что, как хорошо заметно на киносъёмках экспериментов, во многих случаях оператор переходит от воздействия на предмет к воздействию на область пространства, куда ему необходимо переместить предмет. Объект воздействия как бы примагничивается этой областью пространства. Остаются непонятными следующие вопросы:
1) Почему притягивается лишь целевой объект, а рядом расположенные объекты, в основном, почти не реагируют на это воздействие?
2) Почему направление движения перемещаемых объектов, в основном, не зависит напрямую от движений рук и пальцев оператора (действующих не на объект, а на область пространства к которой он "примагничивается")?
3) Почему телекинетически перемещаемый объект, иногда, начинает реагировать на приближение к нему частей тела других людей?

Это ерунда, Вы наверное не видели как ловко карманники работают - еще и не такие вещи демонстрируют!

А железные предметы Вы не умеете гнуть силой мысли? А один мой знакомый на спектаклях художественной самодеятельности гнул, причем хорошие такие предметы - монтировку например и заводилку от "Москвича". Причем гнул он их в тот момент когда их держал в руках кто-нибудь из зрителей т.е. на расстоянии от себя
Попробуйте отгадать как он это делал.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Техрук пишет:
Где Ваша эрудиция?
При мне.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Потому, что нет там никакого "телекинеза", а есть обычные трюки, при которых заметными зрителю движениями  отвлекается и направляется в нужную сторону внимание.
Любой участник циркового кружка делает фокусы в сто раз эффектнее, только не напускает псевдонаучного тумана.
Цитата
PINGVIN пишет:
Это ерунда, Вы наверное не видели как ловко карманники работают - еще и не такие вещи демонстрируют!
Господа, вылазьте из "танка" отрицания.  :)
Группой учёных различных научных учреждений были проведены эксперименты по воздействию экстрасенсов на микроорганизмы, растения и магнитоизмерительные приборы, в результате которых был выявлен  ряд особенностей психокинеза. Рекомендую вам,  не тешить свое предубеждение безосновательными аргументами, а серьезно изучить такие работы:

1. Чернощёков К.А., Лепехин А.В., Султанов А.М. и др.: Приобретение микроорганизмами кишечной группы наследственной изменчивости под воздействием биофизических полей оператора-экстрасенса. Тезисы докладов Второй Всесоюзной междисциплинарной научно-технической школь семинара "Непериодические быстропротекающие явления окружающей среде". Часть 1 (Томск, 1990) с. 57-59.
2. Карцев В.И.: Что может экстрасенс? VITA, 3 (1995) с. 20.
3. Морозова Э.В., Поликарпов В.С, Супоницкий В.Е., Ильина А.П.: О возможности передачи информации от человека к растению. Сб. докладов конференции: "Проблемы бы поля", Московское городское правление ВНТОРЭиС им. А. С. Попова (Ростов Ярославский, 1991) с. 7-8.
4. Davydov V.A., Dolin Yu.A., Morozova E.V., Shumov D.E. Studies of Remote Mental Effect on Plants with Electic Physiological Records. The Protocol of Parapsychological Association, 36 Annual Convention (Toronto, Canada, 1993).
5. Дульнев Г.Н.: Энергоинформационный обмен в природе (С.-Петербург, ИВА, 2000) с. 70-72.
6. Гуртовой Г.К. Пархомов А.Г. Экспериментальные исследования дистанционного воздействия на физические и биологические системы. В сб.: Исследования проблем энергоинформационного обмена в природе, том 1, часть 1, СНИО СССР,1989, c.209-228;
7. Гуртовой Г.К., Пархомов А.Г., Болдырева Л.Б., Сотина Н.Б.: Дистанционные воздействия оператора на физические системы. Сб. докладов конференции: "Проблемы биополя", Московское городское правление ВНТОРЭиС им. А. С. Попова (Ростов Ярославский, 1991) с. 21-26.
8. Белов К.П. и др.: Спин-переориентационный переход в магнетизме. Письма в ЖЭТФ. 39 (1982) с. 118
Изменено: Дмитрий 777 - 29.11.2012 16:42:53
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Группой учёных различных научных учреждений были проведены эксперименты
Эти пацаны только называют себя учеными.
На самом же деле  это простые шарлатаны, неуч  голимая.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Группой учёных различных научных учреждений были проведены эксперименты по воздействию экстрасенсов на микроорганизмы, растения и магнитоизмерительные приборы, в результате которых был выявлен ряд особенностей психокинеза.

Ну а все-таки, попробуйте объяснить как мой знакомый гнул взглядом железки - очнеь инетерсно будет услышать Ваше мнение.

Дело происходило так. Во время новогоднего или первоапрельского капустника объявлялось: а сейчас такой-то породемонстрирует телекинез: сгибание железных предметов силой мысли!

Выходит на сцену моцй знакомый, и под рассказы о тмо что там-то такой-то гнул силой мысли ключи а там - такой-то гнул ложки, заявляется: принесите мне металлический предмет, я согну его силой мысли! Приносят монтировку длиной в треть обычного лома и толщиной с водопроводную трубу на полдюйма, которая до того валялась где-то на подоконнике зала. Знакомый заявляет что все другие кто гнул предметы силой мысли держали их в руках - а вот я согну не прикасаясь, пусть монтировку кто-нибудь держит в руках! Он встает метрах в двух от зрителя держащего монтировку, вперяет взгляд в нее, звучит таинственная музыка - и монтировка явно начинает гнуться. Когда она изгибается уже значительно  - опыт прекращается тем что моего знакомого без сил уносят за кулисы дома культуры.

В другой раз ему подали разные мелочи, а он говорит: да что вы мне даете такую ерунду, дайте что-нибудь потолще! И один говорит: подождите, я сейчас принесу! Уходит и возвращается с заводилкой от своего стоящего на улице "Москвича". Дальше все происходит как в первом случае.

Поскольку и монтировку и заводилку зрители все время опыта  по "телекинезу" держат в руках и потом они также остаются у зрителей и они могут их рассмотреть вблизи то вроде бы никакого мошенничества происходить не может. Тем не менее - это ловкий фокус, причем - без подмены то есть предмет не подменяется как это чатсо делают профессиональные фокусники, а остается именно тем который и был в начале опыта - он изгибается на самом деле.

Я лично участвовал в постановке этого фокуса, и даже и идея как это сделать технически принадлежит мне - а Вы попробуйте догадаться в чем тут хитрость.
Пользователь забанен 14.10.2014
Дискриминировать лозоходство не удалось.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее