Страницы: Пред. 1 ... 468 469 470 471 472 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Юрий Носков пишет:
математика, хоть и не наука
И Вы математик? :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Граждане судьи!
Видите ли в чём дело. Вот выходите Вы ясной ночью на лоно природы и не знаете,  почему светят объекты на небе. Идёте днём на работу и вновь неизвестность - что именно Вас освещает и греет. Есть предположения касательно этих вещей. Понятно, что и касательно сути основных процессов, у Вас только предположения. Я не затрагиваю последовательность Ваших рассуждений, я затрагиваю суть вещей. Удивительно, почему Вы не желаете вникать в проблему? Вы считаете, что я что-то напутал, ставя проблему?
- Поразительно! Не знаете ничего о важных вещах Вы, а напутал что-то я?! Вопрос о Ваших знаниях. А это далеко от моих рассуждений.
- Ещё разберёмся!
- Во-первых, Вы и не пытаетесь разбираться.
- Во-вторых, времени у Вас нет.
Изменено: Алексей Трофимов - 23.11.2013 09:32:12
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей,
открываем первое сообщение данной темы, там что-то сформулировано
в самых общих чертах.  И где развитие темы? Для того, чтобы что-то оценивать
это что-то должно быть.

А непоняток вокруг преогромное количество, а еще и противоречий в имеющихся
понятках. Есть, как говорится, куда мозг приложить.

Кстати, про Юпитер.
Не так давно обломки кометы его бомбардировали. Да еще и на глазах
всего научного сообщества. И каковы результаты исследований, что бомбардировка
выявила?
Изменено: Юрий Носков - 23.11.2013 09:36:41
Цитата
Юрий Носков пишет:
что бомбардировка выявила?
Несоответствие состава существующему.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А поподробнее. Если конечно в теме.
Только, пожалуйста, без мыльных пузырей.
Изменено: Юрий Носков - 23.11.2013 11:02:46
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Видите ли в чём дело. Вот выходите Вы ясной ночью на лоно природы и не знаете, почему светят объекты на небе. Идёте днём на работу и вновь неизвестность - что именно Вас освещает и греет. Есть предположения касательно этих вещей. Понятно, что и касательно сути основных процессов, у Вас только предположения. Я не затрагиваю последовательность Ваших рассуждений, я затрагиваю суть вещей. Удивительно, почему Вы не желаете вникать в проблему? Вы считаете, что я что-то напутал, ставя проблему? - Поразительно! Не знаете ничего о важных вещах Вы, а напутал что-то я?! Вопрос о Ваших знаниях. А это далеко от моих рассуждений. - Ещё разберёмся! - Во-первых, Вы и не пытаетесь разбираться. - Во-вторых, времени у Вас нет.
Алексей, ну хоть что то в "студию"... Что обсуждать то?.. Я на свои вопросы (стр 465), вместо адекватного ответа, получил пространную отписку "ниочем...". У вас нет ни чего... Эта тема пуста, как "мыльная опера", и давно бы "загнулась", если бы не ежедневные стенания автора.
Что вы хотите от форумчан? Ни у кого из них (я думаю :| ) нет полномочий "развернуть" науку на исследования Юпитера "по Трофимову".
***
Цитата
Юрий Носков пишет:
поподробнее. Если конечно в теме.
Ищите информацию по столкновению Юпитера с кометой Шумейкеров - Леви 9. Там где-то говорится о тысячекратном превышении серы и иных элементов против того, что должно быть по существующим представлениям. Этот момент подробно рассматривался в теме, но поисковик портала плохо работает, а на память я не помню где именно искать ссылки.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Что вы хотите от форумчан?
Трезвого взгляда.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей,
так тема вроде как про математику, причем тут Юпитер?
Бывает конечно, что математикам, чтобы как-то привлечь
внимание к своим работам, приходится предлагать их физикам,
полезность так сказать демонстрировать. Как правило,
математики этим не заморачиваются.
Цитата
Юрий Носков пишет:
тема вроде как про математику, причём тут Юпитер?
Буквально, чуть выше объяснял Электрику. Нелинейный анализ высвечивает элементы ОНОП. Проверочным обстоятельством  является вопрос о существовании газовых гигантов. Юпитер, если недоступен, то, например, Уран! Либо Вы следите за разговором, либо флудите.
Изменено: Алексей Трофимов - 23.11.2013 22:14:24
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
нет полномочий "развернуть" науку на исследования Юпитера "по Трофимову".
Моё достижение заключается в том, что нет доказательств для важных вещей. Что никто их не ищет, хотя должны бы по определению науки. Все заняты своими теориями, забывая о доказательствах.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 468 469 470 471 472 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее