Страницы: Пред. 1 ... 432 433 434 435 436 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Техрук пишет:
Иначе говоря, погружение в среду.
И это только за намёк... :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Это касается событий, например, второй половины четырнадцатого века. Я знаю, что происходило на самом деле.
А что там происходило на самом деле?  И где - во Франции, в Италии, на Руси?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
А что там происходило на самом деле? И где - во Франции, в Италии, на Руси?
На Руси, конечно. Но в формате форума, когда все отдыхают, невозможно разговаривать серьёзно. И это отдельная история, я упомянул её вскользь, без цели публикации.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Каким образом, Вы там были?
Конечно, археология и исторические документы. Вы уже не верите мне, хотя я ничего не сказал по существу. Вот и в остальном, видимо, такой же подход ко мне. Не нужно со мной в таком тоне разговаривать. Я знаю, что говорю, в отличие от многих, которым неведомы "детали". А если подумать, то эти детали начинают говорить. Ах как всё просто, мы и сами именно так думали на досуге, между другими важными мыслями :| На ФНИЖ народ говорит, не обращая внимания на всё остальное. Спешит, так сказать, высказаться. Равно как и на других форумах, на которых я бывал. Но идеи, по неосторожности, мной были высказаны ещё только на физфаке.
Изменено: Алексей Трофимов - 07.06.2013 23:19:34
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не понимаю, что это такое.
Ну и сидите со своим непониманием. Эддингтона и компанию, надеюсь, хорошо "понимаете"? Вот и не понимайте меня, а понимайте остальных. Ничего это не изменит и не даст. Напротив, все предпосылки к тому, что мной заявлено именно то, что витает в воздухе. Именно в этом ракурсе математики получается картина мира, подтверждающаяся непосредственными замерами. Общепринятое понятие дифференциала несовершенно. Математика, в смысле "структуры мира", не соответствует истинным распределениям. Не так нужно считать. Так, как считаем в общепринятом, является только одним "грубейшим уровнем" Ошибки накапливаются чудовищные, когда не видно колоссального мегамира. Вы этого тоже не видите. Я, оказывается, не в состоянии ничего Вам объяснить. Теряюсь в догадках, что бы это могло значить....
Изменено: Алексей Трофимов - 07.06.2013 06:18:41
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Но идеи, по неосторожности, мной были высказаны ещё только на физфаке.
Не стоило было этого делать, выглядело глупо.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Вот и не понимайте меня, а понимайте остальных.
Всех и всё понять невозможно. Но в большей части можно. Человек и внутренний мир - загадка. А Вы понимаете остальных?
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Ошибки накапливаются чудовищные, когда не видно колоссального мегамира. Вы этого тоже не видите. Я, оказывается, не в состоянии ничего Вам объяснить. Теряюсь в догадках, что бы это могло значить....
Я кое-что вижу. Иногда вдруг. Но подумав, видно - это только фрагмент. Сложился, высветился, небольшой кусочек пазла. То там не стыковка, то здесь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Не стоило было этого делать, выглядело глупо.
Меня предупреждали. Флаг им в руки и ампулу в ....
Цитата
Olginoz пишет:
А Вы понимаете остальных?
Круг врагов обозначен. ;)  Многих понимаю, Менделеев, Планк, вообще, кумиры.
Цитата
Olginoz пишет:
Сложился, высветился, небольшой кусочек пазла. То там не стыковка, то здесь.
Мной дано решение "всего уравнения". Проверка - Юпитер. Дифференциалы функциональны уровням.
Изменено: Алексей Трофимов - 07.06.2013 23:32:39
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Многих понимаю, Менделеев, Планк, вообще, кумиры.
Кумиры тоже люди. Возможно, при жизни не все они сознавали, что будут кумирами. Но были увлечены, умны и деятельны.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Мной дано решение "всего уравнения". Проверка - Юпитер. Дифференциалы функциональны уровням.
Счастливый Вы человек - нашли решение. Но мы никогда его не узнаем.    :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Но были увлечены
От моей увлечённости не осталось и следа. С кем мне говорить и о чём?
Цитата
Olginoz пишет:
Счастливый Вы человек - нашли решение.
Скажем так: Вы отчаялись понять это решение, я отчаялся его Вам объяснять. Но хотя бы представление о том, что если определена на общепринятых понятиях некая неизвестная доселе функция, то это кое-что меняет в существующем, Вы принимаете? Что касается функций, то в этом нет возможности мудрить, либо да, либо нет. Женшина не может быть беременной частично. Она либо беременна, либо неприлично полная. :D
Цитата
Olginoz пишет:
мы никогда его не узнаем.
Вот если я сейчас "вдруг" скажу, что это, собственно, продолжение Планка в физике, на сколько велики шансы на прогресс в понимании Вами "идей Трофимова"?  Сомнения нужно толковать в пользу обвиняемого! :D
Изменено: Алексей Трофимов - 08.06.2013 11:13:42
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Микроэлемент не способен понять смыслов систем в которые он вложен уже через несколько уровней вложенности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 432 433 434 435 436 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее