Так что выбранный подход объединения атомной и ядерной физики в одну совершенно точно верный.
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
По всей видимости основная причина почему до сих пор отсутствовала система уравнений ядерной физики и какая-то одна модель ядра в том, что нельзя ядро рассматривать, вырывая его из атома, это единая система. И именно общий атомный подход может здесь дать необходимые подсказки.
Так что выбранный подход объединения атомной и ядерной физики в одну совершенно точно верный. |
|
|
Ура!
Свершилось - опубликована новая редакция статьи от 29.08.2025г. Читайте Что нового? В Первый атомный закон добавлена всего одна страничка. Но развитие материала весьма существенное. Электрический векторный субстанциал в целом определен. Необходимо при этом иметь ввиду, что это вектор, а не просто дифференциальный заряд. Также проведена мелкая правка остального текста статьи с учетом внесенных изменений в Первый атомный закон, который в целом является базовым для всей системы уравнений. Буду признателен за конструктивные замечания.
Изменено:
Юрий Анатольевич Носков - 29.08.2025 21:38:32
|
|
|
В новой редакции Первого атомного закона сделано предположение о возможной математике - сферической функции и полиноме Лежандра. Причем полиномы Лежандра это собственные решения определенного линейного уравнения, можно будет посмотреть, а не пригодится ли и этот тип уравнений. Это все вопросы физикам-теоретикам.
|
|
|
Спасибо почитаю
|
|
|
Дальнейшую работу по созданию теории сосредоточим на проработке магнетизма, то есть определение свойств магнитного субстанциала. Если удастся найти хорошее решение, то путь к окончательному оформлению Первого атомного закона будет открыт.
|
||||
|
||||