Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
"Ну, давайте, расскажите, что там показал генетический анализ, кто и как его делал :)"
CASTRO, А как отсутствие информации о генетическом исследовании кыштыского карлика у меня лично, поможет понять, почему также не имея подобной информации, популяризатор (с его слов) науки А.Соколов делает утверждение, что информация об инопланетянах – выдумка?

1) А где вообще эта информация существует? Где с ней можно ознакомиться? Может её и нет вовсе?
2) бритва Оккама + чайник Рассела

Цитата
1) А где вообще эта информация существует?
Мне это неизвестно, где.
Цитата
Где с ней можно ознакомиться?
Даже подумать страшно, где, если допустить, что карлик мог оказаться нечеловеком и был исследован.
Цитата
Может её и нет вовсе?
Может.
Цитата
2) бритва Оккама + чайник Рассела
1) Если это ответ, то объясните, как эти чайник и бритва помогли без генетического анализа понять популяризатору науки математику А.Соколову, что кыштымский карлик - не инопланетянин?  Если это не ответ на вопрос, см п.2
2) CASTRO, Вы не можете ответить на мой вопрос: "как отсутствие информации о генетическом исследовании кыштыского карлика у меня лично, поможет понять, почему также не имея подобной информации, популяризатор (с его слов) науки А.Соколов делает утверждение, что информация об инопланетянах – выдумка?"  ?
Очень хочется узнать, от Вас, CASTRO, про замену на чайник специалистов - генетиков в решении вопроса наукой, человек ли перед нами!
Изменено: Вера Холодная - 04.04.2018 18:44:59
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
"Ну, давайте, расскажите, что там показал генетический анализ, кто и как его делал :)"
CASTRO, А как отсутствие информации о генетическом исследовании кыштыского карлика у меня лично, поможет понять, почему также не имея подобной информации, популяризатор (с его слов) науки А.Соколов делает утверждение, что информация об инопланетянах – выдумка?

1) А где вообще эта информация существует? Где с ней можно ознакомиться? Может её и нет вовсе?
2) бритва Оккама + чайник Рассела
Цитата
1) А где вообще эта информация существует?
Мне это неизвестно, где.
Цитата
Где с ней можно ознакомиться?
Даже подумать страшно, где, если допустить, что карлик мог оказаться нечеловеком и был исследован.
Цитата
Может её и нет вовсе?
Может.
Цитата
2) бритва Оккама + чайник Рассела
1) Если это ответ, то объясните, как эти чайник и бритва помогли без генетического анализа понять популяризатору науки математику А.Соколову, что кыштымский карлик - не инопланетянин?  Если это не ответ на вопрос, см п.2
2) CASTRO, Вы не можете ответить на мой вопрос: "как отсутствие информации о генетическом исследовании кыштыского карлика у меня лично, поможет понять, почему также не имея подобной информации, популяризатор (с его слов) науки А.Соколов делает утверждение, что информация об инопланетянах – выдумка?"  ?

Ну а если генетическая информация недоступна , то о какой науке идёт речь? :)

Я ж Вам объяснил:  в науке не принято доказывать отрицательные утверждения типа  отсутствия чего-попало. Это про чайник Рассела. Вы считаете, что инопланетяне есть ? Ок. Докажите. Не можете - вопрос закрыт. По крайнем мере до той поры, пока не сможете.

Про бритву Оккама Вам Ветер Перемен уже говорил: есть и более вероятные объяснения.
Цитата
Ну а если генетическая информация недоступна , то о какой науке идёт речь? :)
                      Т.е. 1)  повторяюсь, Ольгиноз неправа с научной точки зрения, говоря, что карлик - иносказательно брат Аты, т.е. человек, но больной, т.к. по Ате есть генетическое исследование, а по карлику - нет?
                      2) т.е. популяризатор науки не должен подвергать анализу информацию в решении вопроса о биологии живого, судить о ней, если не имеет доступа по генетическим данным конкретных оговариваемых объектах? Т.е. не может решать ЧТО СКАЗКА, а ЧТО - НЕТ, когда не имеет генетической информации, т.е. информация предоставлена неполной?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольгиноз неправа с научной точки зрения, говоря, что карлик - иносказательно брат
С чего это вдруг неправа? Наука говорит, что есть документальные свидетельства, которые говорят, что подобного рода генетические аномалии имеют место быть. Не гипотетически, а вот в самой что ни на есть реальности. Факт на лицо. Автоматически это делает возможным и правильным допущение о том, что кыштымский случай может иметь ту же природу. Естественно, это не исключает других возможностей. Но с научной точки зрения объяснение, связанное с генетическими отклонениями, становится наиболее приемлемым.
Цитата
популяризатор науки не должен подвергать анализу информацию
Вы снова ничего не поняли и все напутали. Соловьев говорит, если буквально, что просмотр канала РенТВ чреват физическими повреждениями мозга. К вопросу о гипотетическом существовании где-то там инопланетян это отношения не имеет вовсе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
...Т.е. не может решать ЧТО СКАЗКА, а ЧТО - НЕТ...
Если Вам скажут, что между Марсом и Юпитером летают розовые слоны, Вы тоже этому поверите, или будете спрашивать доказательства у научных специалистов по астрономии?

Вы так уверенно пишете, что у Алешеньки нет пупка и органов выделения, и не подвергаете сомнению, что это правда.
Изменено: Olginoz - 04.04.2018 20:00:27
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ветер пишет "Наука говорит, что есть документальные свидетельства, которые говорят, что подобного рода генетические аномалии имеют место быть."
Так, наконец-то появился человек, который знает точную информацию кого-то из науки об аномалиях карлика.  Ветер, выложите, пожалуйста ссылку с этой информацией. По Кыштымскому карлику.
Изменено: Вера Холодная - 04.04.2018 20:28:33
"Если Вам скажут, что между Марсом и Юпитером летают розовые слоны, Вы тоже этому поверите, или будете спрашивать доказательства у научных специалистов по астрономии?"

А Вы, если вам скажут, что  нашли существо без пупка, половых органов, органов выделения, которое днями живет, ест,  но не писает и не какает, Вы будете думать, что это человеческий ребенок -мутант, потому как где-то читали о какой-то мутации у найденного, 500 лет назад помершего человека, который непонятно, сколько жил и родился ли на свет вообще живым, или всё - таки попросите сделать генетический анализ, сомневаясь в его человеческом происхождении?
Изменено: Вера Холодная - 04.04.2018 20:12:56
"Вы снова ничего не поняли и все напутали. Соловьев говорит, если буквально, что просмотр канала РенТВ чреват физическими повреждениями мозга. К вопросу о гипотетическом существовании где-то там инопланетян это отношения не имеет вовсе."
Т.е. Вы хотите сказать, что из его слов про сказки про инопланетян (так он называет информацию о них с ТВ канала), вообще невозможно понять, допускает он лично их существование, или нет?
Изменено: Вера Холодная - 04.04.2018 20:26:32
CASTRO, мне хотелось бы лично от Вас получить ответ по моему к Вам комменту 417, напомню:
CASTRO: "Ну а если генетическая информация недоступна , то о какой науке идёт речь? :) "

Я:                     Т.е. 1)  повторяюсь, Ольгиноз неправа с научной точки зрения, говоря, что карлик - иносказательно брат Аты, т.е. человек, но больной, т.к. по Ате есть генетическое исследование, а по карлику - нет?
                     2) т.е. популяризатор науки не должен подвергать анализу информацию в решении вопроса о биологии живого, судить о ней, если не имеет доступа по генетическим данным конкретных оговариваемых объектах? Т.е. не может решать ЧТО СКАЗКА, а ЧТО - НЕТ, когда не имеет генетической информации, т.е. информация предоставлена неполной?
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 51 След.

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее