Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 50 След.
RSS
Это интересно
Спасибо, Пётр.
Хочется добавить, что не по всем показателям, а по мнению «Ленты.ру» - "Проведенное в 200 российских городах исследование показало, что наиболее обеспеченными себя считают жители города Кудрово Ленинградской области."
Само исследование совершенно субъективно. Жители якобы считают себя обеспеченными. "Себя считают" и объективно являются, это немножко разное.
И почему я написал "якобы". Лента туманно ссылается на "Домофонд". Направление сайта "Домофонд" - продажа и аренда жилья в новостройках. Их коммерческий интерес понятен и, поэтому, не удивила бы реклама и то, что спальный район почему-то вошёл в число "200 российских городов". А город он довольно условный и не самостоятельный - ни мэра, ни мэрии у него нет.
Поиск по domofond.ru не позволил мне найти этого исследования. Там есть только за 2018 год и Кудрово там не упоминается вовсе. Оно и понятно - только в 2018 его и назвали городом.
И если точнее говорить, то речь там идёт не об обеспеченности жителей, а о соотношении своих доходов и стоимости жизни. Т.е., чем дешевле жильё, тем выше рейтинг.

Да, и как писал всё тот-же Домофонд, метро там построят не ранее 2025 года, а пока что власти Петербурга и Ленобласти препираются друг с другом, кто его должен строить.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Хочется добавить ...
Спасибо за существенное добавление тоже.  8) Понятно, - бизнес, реклама не всегда являются правдивыми спутниками достоверной информации. Но сам факт, согласитесь, интересный, - была деревня, - не успев даже побыть пригородом,   вдруг стала почти городом (без, как Вы пишите, мэра ..) - а с появлением внутри себя станции петербургского метро  превратится в спальный район.  :) Метаморфозы, однако, те еще.
* * *
Новый российский военный пистолет Лебедева ПЛ-15 представляет большой шаг вперед по сравнению с существующим табельным оружием. Появление этого пистолета (пройден очень трудный путь) названо "квантовым скачком" в мире оружия и охарактеризовано  "беспредельно впечатляющим".
Однако "Макаров" ("Макар"), вероятно, еще долго будет оставаться в широком применении. Это связывают с тем, что, как обычно и бывает с новым оборудованием, ПЛ-15 пойдет в первую очередь для особых подразделений в армии.
Новое оружие было разработано под использование патронов калибра 9х19 миллиметров ("Парабеллум"). Магазин базовой версии вмещает 14 патронов. Одна из отличительных черт новинки – малая толщина, что обеспечивает пистолету лучшие показатели по компактности в своем классе.
Искать и смотреть в Источнике: nevnov.ru





.
Изменено: Петр Тайгер - 24.09.2019 14:35:40
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Русский что бы не делал, всё равно автомат Калашникова получается. И интересно: кто и где дал этому пистолету такие лестные оцени? Эксперты на международных выставках? Или его создатели в беседе с журналистами?
Изменено: janmik - 24.09.2019 14:34:13
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Пишут, что первый за рубежом, кто  оценил новый российский пистолет Лебедева ПЛ-15, это  американский журнал "The National Interest" (первый раз, правда, слышу о таком прим. П. Тайгер 8) ).  Эксперты считают, что он значительно превосходит свои аналоги и объединяет в себе лучшие качества российских и западных пистолетов. Именно поэтому специалисты в США и назвали российский пистолет ПЛ-15 "квантовым скачком".
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Нашел я эти слова. Но, но, но.... как обычно у нас НО и как обычно журналисты выдирают фразы из контекста при переводе. Написано что это квантовый скачок по сравнению с древним макаровым, а не квантовый скачок в конструировании оружия. Изначальный текст:

Does the PL-15 represent a large step up from existing sidearms? The short answer is, yes. The Russian military still predominantly uses the 9x18mm Makarov pistol, a single stack design from the 1950s. The PL-15 represents a quantum leap ahead of this ancient design, being a modern, striker-fired pistol. However, the Makarov is likely to soldier on for much longer in wide service.

И таки да, одним из лучших пистолетов мира назвал его концерн Калашникова, т.е его создатель :

The PL-15 is hyped up by Kalashnikov Concern to be one of the best pistols in the world.
Изменено: janmik - 24.09.2019 15:24:59
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Парни, лучше чем револьвер системы НАГАН кроманьонская цивилизация придумать не в состоянии. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Политика, конечно, это, но новость интересная. Вот, буквально в эти минуты:
Цитата
Экс-государственный секретарь США, представитель Демократической партии Хилари Клинтон отреагировала на опубликованную стенограмму разговора американского президента Дональда Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом она написала в Twitter.
Трамп, по мнению Клинтон, предал США. "Это не политическое заявление, это суровая реальность, и мы должны действовать. Он является явной и настоящей опасностью для вещей, которые делают нас сильными и свободными", - заявила она.
И добавила, что поддерживает импичмент американскому президенту.
Хм .. И опять таки же:  через 1 час 30 минут, в 21:15 по киевскому и московскому времени (они сейчас совпадают),  в здании ООН в Нью-Йорке состоится  встреча Зеленского и Трампа.  Думается, что уже даже сегодня по этому поводу что-то, да будет сказано.  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Состоялась. Ничего интересного как по мне
Цитата
Олег Столярчук пишет:
Состоялась. Ничего интересного как по мне
Та, да, - согласен, - политическое бла-бла-бла вокруг да около, да  сын Байдена, который якобы вывез из Украины миллионы долларов $, если не ошибаюсь, и за что должен быть покаран могущественным борцом  с коррупцией во всемирном масштабе Вл. Зеленским.
Примечание:
Цитата
... Трамп сказал, что сын Джо Байдена заработал в Украине "миллионы долларов", которые, по его мнению, могли быть коррупционными деньгами. "Когда сын Байдена вывез из Китая 1,5 млрд долларов на Борту номер два [самолет вице-президента США], а крупнейшие фонды мира не могут забрать деньги из Китая, я думаю, это ужасно", - добавил Трамп.
Президент США считает, что Зеленский был избран президентом во многом потому, что народ Украины рассчитывает на то, что он будет заниматься борьбой с коррупцией. "Если ему это удастся, он сделает услугу всему миру", - сказал Трамп.
А вот речь, которую произнес  Президент Украины  Вл. Зеленский на 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, конечно же, абсолютно правильная. Но дело в том, что все речи, которые произносятся с трибуны этой уважаемой организации, тоже абсолютно правильные. Но, как говорится, судят по деяниям. А вот с этим у кроманьонов по всей планете Земля не все ладно.

.
Изменено: Петр Тайгер - 26.09.2019 08:33:54
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
* * *
Китай готовится к тому, чтобы увеличить количество осадков над Тибетским нагорьем - и для этого собирается провести эксперимент по созданию самого мощного в истории человечества искусственного дождя.
Согласно предварительному отчёту, проект предусматривает монтаж десятков тысяч факельных установок по всей территории Тибета, работа которых вызовет прирост годового количества осадков на 10 миллиардов кубометров в год. Именно так будет выглядеть практическая реализация плана под названием "Тяньхэ", или "Небесная река", разработанного ещё в 2016 в Университете Цинхуа с целью обводнить регион размером около 1,6 миллиона квадратных километров.
Для сравнения, это чуть больше Аляски или примерно три Испании, и если грандиозная авантюра Китая увенчается успехом, то он дополнительно получит примерно 7 процентов от годового собственного потребления воды.
Продолжение здесь: "Небесная река" - Китай создаёт искусственный дождь небывалой силы.

* * *
"Нельзя „произвести дождь“ из ниоткуда", - объясняет журналистам из Gizmodo геоинженер-исследователь Янош Пасцтор, член Carnegie Climate Geoengineering Governance Initiative (C2G2) - "Он просто прольётся, где ему укажут, а значит, не прольётся где-то ещё. Следовательно, экосистема и население какого-то другого места останутся без долгожданной влаги".
Если Янош прав, то есть немалый риск оставить огромные пространства без воды лишь ради того, чтобы "Небесная река" хлынула на Тибетское нагорье.
* * *
Таким образом, получится, что  Китай украдет  у России реку Лену. Великой сибирской реки уже практически нет.

* * *
И опять о Китае, или бальзам на туристическую душу нашего  ув. Игоря Кожухова:
В конце августа 2019 г. Китай в Африке соединил Индийский и Атлантический океан. Запущено прямое железнодорожное сообщение.
Роскошный туристический железнодорожный поезд, соединяющий тихоокеанское и атлантическое побережье Африки, завершил свое первое путешествие и прибыл в Лобито, Ангола, во вторник. Это первая железнодорожная линия, пересекающая континент с востока на запад.
Поезд впервые прошел 4300 км из Дар-ас-Салама (Танзания) в Лобито (Ангола) по построенной Китаем дороге, соединяющей два океана Африке.







.
Изменено: Петр Тайгер - 27.09.2019 13:34:01
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 50 След.

Это интересно


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее